нужна ли мастерская по пошиву нижнего белья людям?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Вегарина

Очень нужное дело! И не только бюстик, но и трусики. Они не только "не сидят", но еще такого ужасного качества ⁉ , берешь их только от совершенной безысходности. Надеюсь у Вас будут и интернет заказы 😃

всё это в разработке находится.... 😏 обдумываю как поставить это дело..

А у нас тупо не продают лифчики без поролона... 😕

А вот у меня еще идейка: купальники! Постоянная проблема с большой грудью. Если лифчик подходит - то трусы необъятных размеров, а в большинстве магазинов отказываются продавать разных размеров трусы и лифчик. Я уж не говорю о том, что просто купальников таких очень мало.
Эх, где бы такое ателье найти. Просто неприлично говорить, по каким ценам я вынуждена последнее время покупать белье.

хорошая идея!!!!на маленькую грудь только с диким поролонам.беее.а на заказ можно и пофантазировать!!!!стала бы вашей заказчицей!!!!!

| Re: нужна ли мастерская по пошиву нижнего белья людям? elena-skar, Мар 17, 2012
elena-skar

Здравствуйте! прошу советов у всех и у потребителей(если можно так назвать) и у специалистов. я сама работаю по основному месту далеко не швеёй, но шью с детства и недавно по зову души выучилась конструированию моделированию и пошиву нижнего белья и корсетных изделий. зарплата позволила приобрести промышленное оборудование для этого.НО.... всё это стоит сейчас без дела... а я сама мечусь не решаясь на открытие корсетной мастерской.. потому что не уверена, потому что не хватает информации. я примерно представляю что хочу видеть в этой мастерской и как будет поставлена работа, НО нужна ли такая мастерская народу? ответьте ,пожалуйста,как потенциальные заказчики , много ли нуждающихся в нестандартном нижнем белье? (своего рода соц опрос 😂 ) хочу знать нужен ли товар в ассортименте для разноцветного белья, или достаточно будет основных цветов (типа белый черный, бежевый)?

Здравствуйте. Живу в Германии.Но хочу открыть производство нижнего белья. И продаветь его, конечно, по всему миру. Продажи мы берем на себя как оптом, так и в розницу. Скажите, как можно с Вами связаться. Отпишитесь, пож-ста, на почту, если Вам интересна тема нижнего белья konstantin.ort@hotmail.com

С уважением,
Константин Орт

У фирмы пфафф существует(правда снята с производства) одна очень интересная техническая единица
как раз для шитья резинок и трикотажа. 😏
Машинка эта интересна тем что имеет помимо трёхпрокольного зиг-зага дифференцированную подачу материала как сверху так и снизу.
Т.е. можно настраивать стяжку -растяжку ...посадку-беспосадку ткани как угодно.
А сверху или снизу ставится подающее устройство резинки...которое тоже может быть
как с механическим...чисто поджимным механизмом на растяжку так и с электроподачей
и совмещением работы автоподатчика с главным валом машины.
Вот с такой техникой можно шить легко и круто... 😎

Ещё одна техническая штуковина.
Стандартно применяется в большинстве надомно-малоцеховых мастерских по пошиву
лифчиков приблуда для пришива бейки двухигольной машиной...
изготовленая из жести и устанавливающаяся на задвижную пластину штатно.
В основном все в ней и шьют.... 😃
Внимание. теперь правильный ответ.
Для того чтобы продукция получилась качественной
направляющую для тесьмы необходимо довести не до лапки как в случае верхнего приспособления делают а
до игл двухиголки.
Как это сделать.
Штатных приблуд нет в природе....если только не появились сейчас... 😃
Во первых.
Верхняя приспособа мешает шить.
Во вторых её спокойно можно расположить внутри передней задвижной пластины,отфрезеровав в ней паз.
А игольную же пластину придётся заказать новую у фрезеровщика но
с уже дополнительно отфрезерованым пазом снизу
по которому пойдёт уже завёрнутая бейка.
Паз этот выбираем фрезой прямо до гребёнки.
В этом пазу по центру ещё припаять следует центрик...
который не даст бейке свернуться в кучу... 😏
Если этого не сделать то при прямой подаче машина будет шить нормально
но при заворотах игла будет слетать с бейки в сторону обратную завороту.
Такая вот петрушка. 🙄
Закрепочный автомат тоже надо хороший.
Закрепки на белье-важная фишка 😏
Остальное в принципе подъёмно ...всякие там оверлоки-шмирлоки...
А да....чуть не забыл.
Дорогая и совершенно необходимая при качественном шитье-
это трёхигольная распошивалка с верхним раскладчиком или лок.

Скажи мне на чём шьёшь - и я скажу что ты за мастер 😃
Будут все эти железки - будет и качество...а значит и клиент косяком попрёт 😏

При таких заморочках с оборудованием работать на индивидуальный заказ уже нерентабельно.
На одну только заправку ниток одного цвета во все машины уйдёт час.) Это 300 рублей как минимум.
Скакать с одной машины на другую ещё час. Разметка и всёкое остальное - ещё час.

Самая фишка - попадание по цвету резинок, пластиковой и металлической фурнитуры,
которая в свою очередь должна быть не сильно китайская.) Вот с попаданием в цвет
даже у фабрик большие проблемы. Я уж не знаю, какими объёмами это всё надо заказывать,
да ещё учитывать цветовые пожелание индивидуальных клиентов.

Массовка однозначно. Сел, из коробки доставай целый час одно и то же и газуй,
а оно всё пусть само в другую коробку летит.
Аналогично на каждой машине продумать логистически.

Очень эффективно как раз 1 час сидеть и газовать на одном месте. Потом встать,
размяться в соответствии с трудовыми перерывами по стандартам, а потом опять за работу.

Ну а на 22 классе много не нашьёшь...
Дело в том что в лифчиках и трусах хорошего качества все те машины
в технологической цепочке есть и клиент сейчас разбирается где какой шов и
на чём сделан будет видно.
Если на бытовухе- сразу ясно....там недотянула ...тут не посадила.... 😃
Короче -на коленке не сделать.
К чему пришёл мой приятель
который шил джинсы на заказ...
Он постепенно собрал в квартире джинсовую линию и потом жена его выгнала с этой линией искать помещение. 😃
А не купить её он не мог потому что клиены хотели джинсы
сшитые по технологии а не как тётя маша на 22классе дома.
Точно так же и у меня шапочная линия сначала стояла в квартире...
и уже потом ...когда у меня дома стали работать швеи и началась массовка
я тож переехал в цех.
Словом...не те это швейные изделия чтоб шить на коленке.
Здесь без технологий и железа не обойтись... 🙄

Это всё прекрасно понимается. Основная мысль моя была в том, что индивидуально нет смысла.

Нужны именно партии, тиражи. А так я обеими руками за правильное оборудование.
Сам жду не дождусь, когда мне Pfaff 5642 отдадут. Всё никак до ума его не доведут.
А я на нём не только пояса делал бы, но и планки у сорочек, и много чего другого напридумывал бы.

Хорошая железка.
У меня таких было 8 😃

Ну совсем запугали бедных трусошвеек 😃
Трусы финишного качества можно шить на коленке... ну почти на коленке.

Правильно тут сказано (и я где то это тоже поминал) - трусы состоят из обрезиненных срезов.
Прочие 'трудности' легко преодолимы... например цельнокройностью. А вот с резинками...

Лучший из шитых вариантов (его кстати в проммассовке не бывает) - лучший это резинка в полном обороте материала и одним цепным двухниточным швом с эластичными нитками. Не надо ломать голову о механической оснастке такого приема - ничего не выйдет... Нужно просто изменить подход.

Берем скажем катушку резинки 5мм и всю ее клеим с одной стороны термолапшой. Потом 'газуем' проклеивая ей срезы. Потом шьем швы. Потом перевариваем концы резинок внахлест. Потом оборачиваем резинку и 'газуем' на цепной машине с простым боковым упором лапки 4мм.

Я это делаю на пфаффовском коверлоке (не будь на ночь помянут этот урод в славном семействе)...

Вы набросали всего лишь одну модель а нужен ассортимент.
И про лифчики не забывайте.
Или их тоже...того...пфаффовским...не будем о бытовухах на ночь глядя.
ещё приснится... ⁉

Модели трусов делаются между резинками 😃 - резинки же практически в любых есть... только в С-стрингах не замечены 😈

А про бюстгальтеры я не говорил... и не стану. Потому что обоснованно считаю и историческое и нынешнее предложения не просто дрянью - но и вредоносной дрянью. Есть у меня секретный прототип правильного... и в нем применен тот же подход оформления срезов.

Да! Чем ругаться на руганный мною ковер-тьфу сказали бы обчеству какое для цепного шва эластичными нитками железо присматиривать? 😃

А чё его присматривать... 😃
Лучше маузера с верхним и нижним дифференциалом ещё ничего лучше не придумали. 😏
(если о краеобмётке).
если ж цепняк то 5642 которую вознесли сегодня и спели ей гимн,очень даже.
там возможностей масса. но она на толстый материал....
А про бельё на бытовухах...скажу излишне театрально может... 🙄
Не верю! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания