нужна ли мастерская по пошиву нижнего белья людям?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Ой, как бальзам на душу просто весь этот разговор, хоть у меня совсем не бизнес, но чтобы на таком уровне объяснили, пришлось сюда смотреть. Замучилась с трусами на 3.5-летнего мальчика, просто кошмар - по возрасту на этикетках пытаться угадать посадку, или резинка нещадно жмет на талии, или резинка не жмет но по длине изделия трусы натягиваются до шеи, либо же такие короткие что получается вид сантехника на карачках 😃. Вот непонятно, при огромных рынках сбыта этих гигантов, неужели нельзя сделать нормальные расчеты на нормальные детские пропорции? Дурдом. Короче, надоело и решила сама шить, но тут как раз все эти резинки и хороший трикотаж - а мы же люди темные, где искать неоптом непонятно, похоже что в этом смысле северная америка в той же ситуации как с телекоммуникациями - Европа отстает от Японии, США от Европы, а Канада от США года на 3. (Вот мы как раз в Канаде 😃) По крайней мере, читаю на форумах, что люди находят и по каким ценам в обычных тканевых магазинах - тут такое и не снилось.
Ну так вот сначала взяла трикотаж, оказалось он односторонний, то есть изнанка изнаночными петлями. Проверила все трусы-футболки - оказывается 1х1 резинка. Нашла трикотаж резинкой, но его обычная швейная машина больше уродует, односторонний лучше сшивался. И вот с этой несчастной резинкой вообще никак. Особенно для мальчика. Даже женские помягче есть в ассортименте, со всякими рюшечками-кружавчиками. А недевичье - жесткое все, неприятное такое, ужас. Один вариант нашла - типа на пижамы, но только на пояс, потому как 3см шириной, низ таким не обработаешь.

Но хотя бы рада была прочесть, что тройной зигзаг - это самое надежное, потому что на обычном Brother, естественно, никаким другим не обработаешь. Но действительно, самой резинке от него несладко. И вроде игла правильная, круглая... Так обидно, хочется ведь качественно сделать, "как покупное", но как? В домашних условиях с одной машинкой планка заведомо низка?

Просто хочется мальчику нормальные, качественные трусы по размеру из хороших материалов. Вот ведь размечталась 😃

Всё-таки отошлют меня из ветки "бизнеса", наверное. Только идти некуда, нету такой темы про мальчиков 😃

Natash-ca, шить нижнее белье дома идея довольно утопичная. швы сделанные на бытовой машинке скорее всего будут неудобные. да и будут ли лекала лучше чем у трусов из магазина. возьмите одни хорошие трусы ребенка и при покупке других сравнивайте по размеру и резинкам.

Ох, утопичное - это вы правильно сказали. Но так хочется.
А вот лекалом я наоборот горжусь. Как раз получилось наоборот - все что надо от трусов в нем есть. Я ведь уже пару экземпляров отмучила, сидит как надо.
По магазинам как раз самая проблема таскаться. Мало того, что примерять на маленького ребенка бесконечное кол-во трусов - идея еще более утопичная (вы этого не советовали, я знаю, но если подходящего эталона нет изначальното, как узнаешь?), они ведь и продаются в прошитых (пришитых к картонке) комплектах, либо в заклееных пакетах, или еще как, то есть даже не приложить и не сопоставить размер. Может, конечно, в более центральных торговых точках есть что-то более подходящее, но мы вот не совсем центральные и меня несколько возмущает сам факт, что приходится рассматривать такие факторы... Может просто не повезло, и не там искала несколько раз, но опять же, в сколько заходов можно надеяться купить нормальные трусы? 😃 😃 😃

Так и получается, что хоть бизнес начинай. Неужели одни мы такие? Или все страдают в одиночестве? 😃:):)

очень люблю трусельную тему 😂

я то же считаю, что для малого среднего и среднего класса трусишки за 120-200 р. вполне.
хотя мужу я покупаю дороже-приходится, т.к. качественного-нет.
покупаю боксеры за 350-500р., жабка душит))
себе чуть меньше-в обозначенную сумму.

мне очень нравится дизайны от черемушек и белорусских serge, но! в 90% это синтетика, а я не могу такое носить и такое белье-задница в кружевах наружу не для меня, когда я сижу целый день, я предпочитаю хлопок.

если вы освоите нечто такое, но не разваливающееся после первой стирки-то вы найдете своего покупателя. однако, могу сказать(как продажник) упаковка -это уже считайте, что вы наполовину продали свой товар. закажите милый "женский" дизайн, ориентируясь на упаковке других трусов(если мы говорим про женское)...необязательна для этого целая дизайн-студия. обратитесь, например, в свободным(фри-ланс) дизайнерам.

вы вот такие имеете в ввиду?

| обучение техногии и пошиву

А где в Москве обучают техногии и пошиву нижнего белья частным образом?

| Помогите советом

Добрый день! Собираюсь открыть цех по пошиву нижнего белья. Собираюсь приобрести следующие станки: распошив, оверлок, прямострочка, зиг-заг. Две швеи, один раскройщик. Для начала планируется осуществлять пошив женских повседневных трусов. Услуги дизайнера и модельера планируется передать сторонней организации. Есть на примете пару хороших фирм. Вопрос в следующем, правильно ли выбрал распределение две швеи и раскройщик или допустим раскройщик может кроить для большего числа швей, может есть какой-нибудь стандарт производства. Также вопрос по станкам, правильно ли выбрал оборудование или возможно однострочка не нужна а допусти нужен еще одни оверлок или распошив. Если кто-то знает какие станки и в каком количестве нужны, буду благодарен за совет. Трусы планируется жить простых моделей. Сбыт есть, по цене уже примерно определился: опт от 50 до 100р.

Заранее спасибо.

Когда кто-то называет швейные машинки - станками... Вопросов больше нет сразу!!!
Просто слух режет, извините!

Да, какая разница, как называть, да хоть железяками … Главное, чтоб дело шло!

| нужна ли мастерская по пошиву нижнего белья людям?

Здравствуйте! прошу советов у всех и у потребителей(если можно так назвать) и у специалистов. я сама работаю по основному месту далеко не швеёй, но шью с детства и недавно по зову души выучилась конструированию моделированию и пошиву нижнего белья и корсетных изделий. зарплата позволила приобрести промышленное оборудование для этого.НО.... всё это стоит сейчас без дела... а я сама мечусь не решаясь на открытие корсетной мастерской.. потому что не уверена, потому что не хватает информации. я примерно представляю что хочу видеть в этой мастерской и как будет поставлена работа, НО нужна ли такая мастерская народу? ответьте ,пожалуйста,как потенциальные заказчики , много ли нуждающихся в нестандартном нижнем белье? (своего рода соц опрос 😂 ) хочу знать нужен ли товар в ассортименте для разноцветного белья, или достаточно будет основных цветов (типа белый черный, бежевый)?

Я бы не отказался от хороших трусов из приличных тканей. Многие женщины перестали бы мучиться с бюстгальтерами и трусиками. Так что производить это всё имеет смысл. Насчёт корсетов не осведомлён, но это сильно эпизодическая одежда. Денег на ней не сделаешь, ибо стабильный оборот невозможен.

Вопрос не в нестандартном белье, а в индивидуальном. Я могу и так трусов накупить всяких, но хочется чтобы не как у всех. Или из особой ткани, которая мне приглянулась к примеру. У женщин много вариантов с грудью. Кому поднять, кому опустить относительно стандарта, у кого обхват Ог3 меньше положенного и готового белья нет на него, у кого ещё чего.

Плоскошовка есть? Оверлок 4-ниточный? Окантователи, подгибщики, направители? Чтоб уж бельё выглядело не хуже магазинного.

о такого ответа не ожидала..,спасибочки!!! 😃 есть плоскошовная, прамострочных 2 шт, оверлоки 3-х и 4-х ниточные , двухигольная двухчелночная с отключаемой иглой, загзаг четырёхукольный... не хватает только закрепочной- она чё-то самая дорогая оказалась, но скоро и она будет... столы есть раскройные, парогенератор,САПР для ускорения конструирования... кружева всякие разные уже лежат и франция и италия, ну и турция для ассортимента
.... чашки, поролон ламинированный для бюстгалтеров, вот это всё пока в 3-х основных цветах и резинки к ним... вот мне интересно этого достаточно или всё-таки подождать малость, подкопить товара для розничного ассортимента разного цвета, а там уж и запускаться....я на свой характер, считаю что маловато 3-х цветов.. если уж покупать цветной поролон,то каких цветов ещё бы люди хотели видеть в основном...потому что товар надо покупать оптом, партии не маленькие ну и сумма приличная получается..вот и встаёт вопрос ждать и копить или начинать с того что есть... представляю клиента,который в офис заходит,а там на стенде висит всего 3 цвета...
тут ещё одна идея пришла попутно: может и заказывать партиями весть товар, часть себе, а остальное в инет на продажу.....
швеям нужны разноцветные чашечки и резинки под их цвет?
так то с тканями не проблема сейчас, проблема с количеством покупки
чтобы было не очень дорого и качественно, лучше заказывать всё это у производителей, которым интересно произвести в количестве от 1000 штук... вот самый больной вопрос у меня... я вложусь, а потребитель мой в этом не нуждается...или нуждается "в таком же,но с перламутровыми пуговицами"

насчет корсетов не сомневаюсь...потому что работаю попутно со свадебным салоном, шью на заказ свадебные платья в свободное от работы и семьи время.... заказы на корсеты будут помаленьку.. больше за нижнее бельё переживаю,потому что вот именно оно требует внимательного и тщательного подхода.. необходимо иметь в наличии как минимум все размеры металлических каркасов-косточек, чашки всех размеров и хотябы 10 цветов(или поролон цветной вместо них) резинки для бретелей, поясов, отделки, технологическую ленту,застёжки, рамки, кольца , регуляторы ну и много мелочи в цвет поролону......


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания