нужна ли мастерская по пошиву нижнего белья людям?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Яб с удовольствием бюсты заказывала, да и трусики из хороших тканей. при моем объеме под грудью 85 и размером В я с трудом себе бюсты подбираю 🙁

лула
elena-skar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

elena-skar, я правильно понимаю, к Вам можно обращаться, заказывать?

обращаться конечно можно... тут в городе без проблем... а вот с иногородними думаю как поставить работу... самое главное в инд пошиве -это правильно снять мерки.. может скайп в этом деле поможет...

Sonira

Яб с удовольствием бюсты заказывала, да и трусики из хороших тканей. при моем объеме под грудью 85 и размером В я с трудом себе бюсты подбираю 🙁

Чувствую, работы не початый край.... 😃

elena-skar

Чувствую, работы не початый край.... 😃

Это - ДА! Нас, нестандартных, много

Всем-привет и здоровья!
Я кидаю вам идею такую. В профилактических целях у нас (я встречала такие случаи) женщинам предлагают врачи-мамологи носить бюстики по индивидуальному пошиву из натуральных тканей, да в Питере только 1 мастерская (может уже эти данные устарели).В таких бюстиках нуждаются женщины с проблеммами груди, после операций на грудь, когда посадка очень важна именно на индивидуальный размер. Думаю,кормящие матери не отказались бы от хлопкового бюстика (может, слегка украшенного кружевами или без него) с застежкой спереди. Есть контингент с протезами грудными. Вобщем, по-моему, имеет смысл завести дружеские отношения с врачами-мамологами, рекомендовать свои услуги в клиниках частных, а в городской больнице и поликлинике договориться и повесить рекламу. Кстати, желающие вполне нашлись бы, я так думаю, на удлиненный бюстик до талии.На Осинке есть тема про корректирующее белье- там посмотрите.У женщин в возрасте есть проблеммы непереносимости синтетики и многие приобрели бы бюстик без косточек из натуральной ткани с широкими бретелями и сшитый по ее размеру,который не трет, под ним не преет кожа,не давят плечи. Удачи вам, жалею, что вы не в нашем городе. А идея хороша- желаю вам ее воплотить женщинам в удовольствие, а вам в прибыль.

а у меня есть другая проблема - есть хороший комплект шелкового белья, купила целиком - как было бюстики - в 2-х цветах и 2х фасонах, трусики - стринги, слипы и шортики - ношу -довольная. 😜 . а вот новое не купишь - тк не делают больше 😽 с этими лекалами...
с удовольствием бы обратилась к инд.пошиву -чтоб по этой же выкройке мне еще нашили... тк еще распороть и раскроить сама смогу -а вот оборудования подходящего чтоб качественно собрать обратно -нет(((

Как-то почитала эту тему и забыла ,так как проблем не испытываю при стандартном размере. А вчера..... Зашла в любимый тканевый магазин и наблюдаю картину :
Одна дама солидного возраста ,эдак около 60 ,очень ухоженного и приятного вида ,достала из пакета три комбинации и стала демонстрировать их продавцам. Я сначала думала, что продает.... Потом выяснилось, что это постоянная покупательница. Недавно купила несколько отрезов ткани разного цвета которая называлась "подкладочная ". Ткань на ощупь точно такая же , из которой в советское время комбинации с кружевами шили. Продавцы, узнав ,что именно она хочет сшить ,удивились и попросили "хвастик" в студию. Та исполнила обещание. Какой же восторг был у окружающих ! Ну, героиня была горда и даже зарумянилась от комплиментов 😂 . Комбинации были сшиты качественно, украшены кружевом, все как надо. Из разговора с ней выяснилось, что много лет носит брюки, а когда потянуло снова к платьям, то почувствовала необходимость в таком белье. Так как сама маленького роста, не худенькая и с Хрудью ,да и ассортимент именно такого наименования почти отсутствует, то решила сшить. Смешно было слушать, как при поиске этих самых "комбинашек" ей предлагали эротические штучки, как она сказала "для бабушек шалунишек" 😈 . В общем, сшив одну, она увлеклась и нашила их штук 5 😂 . Фурор в магазине произвела и по реакции окружающих было понятно, что многие женщины, не юного возраста, воспользовались бы услугами пошива, но ...нехде 😏

Мирошка, совершенно с вами согласна! Сколько я делаю нижних комбинаций и под летние платья... и из батиста и из натурального очень тонкого шёлка, чтобы была возможность регулировать бретельки по высоте. Взрослым, состоявшимся женщинам не очень хочется ходить в полупрозрачных платьях и так радует, что женщины начинают носить платья! А шерстянное платье, либо обязательно подкладка, которая усложнит уход за платьем, либо тонкая комбинация, ведь и на шерсть кожа у многих реагирует! Но комбинация ещё не беда, сошьёт любая толковая портниха, а вот грацию, полуграцию, чтобы она была из натурального материала и по твоим меркам... это действительно- ни купить, ни сшить - НЕГДЕ! Как часто платье сидит не так как хотелось бы и советуешь клиентке:" Ну поищите вы себе подходящее бельё!"... а они в ответ: " Да искала!..." До какого-то момента и у меня не было никаких проблем, но с возрастом и увеличением веса и размера... сейчас хорошо понимаю, какая это действительно большая проблема - купить себе удобное, по твоим размерам бельё, чтобы оно было не из синтетики, не прострочено тонкой мононитью ( у меня всё начинает чесаться от этой мононити), чтобы можно было спокойно работать и не поправлять бретельки... вообще забыть о том, что на тебе что-то надето! и специализированная мастерская ( с отработанными основами лекал, с хорошим ассортиментом натуральных тканей, отработанной технологией и выученными белошвейками, ведь так назывались девушки, которые шили бельё) и в Москве не помешала бы! Я также об этом давно думаю... вы подняли очень хорошую тему, девушки!

Мирошка

читаю и ручки чешутся, начать работу... на самом деле всё намного шире ,чем я думала... спасибо,что не прошли мимо...

Katarin-ka

спасибо , тоже на заметку взяла...

нина_м

Всем-привет и здоровья!
Я кидаю вам идею такую. В профилактических целях у нас (я встречала такие случаи) женщинам предлагают врачи-мамологи носить бюстики по индивидуальному пошиву из натуральных тканей, да в Питере только 1 мастерская (может уже эти данные устарели).В таких бюстиках нуждаются женщины с проблеммами груди, после операций на грудь, когда посадка очень важна именно на индивидуальный размер. Думаю,кормящие матери не отказались бы от хлопкового бюстика (может, слегка украшенного кружевами или без него) с застежкой спереди. Есть контингент с протезами грудными. Вобщем, по-моему, имеет смысл завести дружеские отношения с врачами-мамологами, рекомендовать свои услуги в клиниках частных, а в городской больнице и поликлинике договориться и повесить рекламу. Кстати, желающие вполне нашлись бы, я так думаю, на удлиненный бюстик до талии.На Осинке есть тема про корректирующее белье- там посмотрите.У женщин в возрасте есть проблемы непереносимости синтетики и многие приобрели бы бюстик без косточек из натуральной ткани с широкими бретелями и сшитый по ее размеру,который не трет, под ним не преет кожа,не давят плечи. Удачи вам, жалею, что вы не в нашем городе. А идея хороша- желаю вам ее воплотить женщинам в удовольствие, а вам в прибыль.

И Вам спасибо за идею и пожелания, тут вообще направление социальной значимости, которое действительно, является проблемой....протезы груди тоже искала, но пока что-то не нашла..выяснила что их выпускают в Краснодаре... это действительно нужная услуга... Я предлагаю мастерам из разных городов,которые чувствуют свои силы в этом деле, объединиться... у меня теперь появилось много идей,после прочтения Всех пожеланий и предложений, которые реально воплотить в жизнь...

Я б тоже стала вашей клинткой, еслиб вы у нас работали. Идея про Скайп дарит мне надежду.

Очень хорошая идея, у меня наоборот маленькая грудь и большой обхват под грудью, если бы такое ателье было в моем городе не раздумывая пошла бы за бюстгалтером, да еще по таким ценам, в нашем городе готового белья таких размеров просто нет, все заказываю через интернет. получается довольно дорогое удовольствие, некоторое белье не подходит, приходится возвращать, что опять же лишние затраты

Это конечно хорошо все. Но денех на оборудование уйдет немерено . Один закрепочный автомат чего стоит .
Зиг-заг нужен будет, хороший электронный Бразер или Джуки , тоже деньги немалые. Куча техоснастки. Оверлок , плоскошовка? ( скорее да чем нет ) , прямострочка для легкой ткани , двухиголка челночного стежка ? ( может и можно без нее обойтись )
Хотя может, можно извернуться и без закрепочного автомата , и с обычным одношаговым зиг-загом и без двухиголки обойтись. Чашки формованные на стороне закупать ( если они есть в природе ).
Ну и шить нужно очень хорошо. Так как ткань тянется сильно и тонкая. Чтобы была равномерность посадки , изделие было симметричное а не перекошенное .

Walenok

Это конечно хорошо все. Но денех на оборудование уйдет немерено . Один закрепочный автомат чего стоит .
Зиг-заг нужен будет, хороший электронный Бразер или Джуки , тоже деньги немалые. Куча техоснастки. Оверлок , плоскошовка? ( скорее да чем нет ) , прямострочка для легкой ткани , двухиголка челночного стежка ? ( может и можно без нее обойтись )
Хотя может, можно извернуться и без закрепочного автомата , и с обычным одношаговым зиг-загом и без двухиголки обойтись. Чашки формованные на стороне закупать ( если они есть в природе ).
Ну и шить нужно очень хорошо. Так как ткань тянется сильно и тонкая. Чтобы была равномерность посадки , изделие было симметричное а не перекошенное .

да конечно же...оборудование-то имеется уже... а всем премудростям обучалась,да и оборудование тоже предназначено для того чтобы не перекашивалось и не растягивалось там где не надо... в этом проблема не стоит... если уж шить,то не хуже промышленного....свой труд в первую очередь жалко...прежде чем начинать всё это, я года 3 готовилась, набираясь опыта и оборудования...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания