Драпировки на вечерних и свадебных платьях
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как шить буфы на юбке платья

| Крой свадебного платья с вертикальной драпировкой сбоку

Пожалуйста, помогите! Одна надежда на ваши мудрые советы!)) Шью на себя, очень переживаю, как лучше сделать.
Как лучше выкроить вот такое платье (только лиф будет "обычный" закрытый прилегающий, вырез типа каре и короткие рукавчики):
на фотохостинг →
Т.е. интересует драпировка. Надо ли лиф и вот это верхнее полотнище юбки делать цельнокроенным, или разрезать? Кроить лучше по косой? На юбке, как я понимаю, складки делаются путем раскрывания разрезов, на лифе - складки как-то закладываются в боковых швах? Хотя судя по картинке, верхние складки на "юбочной части" тоже заложенные? Как тогда сочетать эти складки, чтобы они равномерно переходили с лифа на юбку?

И еще, заложенные складочки не будут ли "раскрываться" или топорщиться в процессе ношения? Как этого избежать?

Если умеете моделировать - складки планово моделируете. Если нет - макетируем на манекене (в крайнем случае - на терпеливой подружке). Лиф и юбку я бы сделала отрезными, а шов спрятать под складку. Складки я всегда раскрепляю - тогда они четко и правильно лежат на своих местах. Не крепить - развалятся обязательно, даже без вариантов.

Эвик:), какого рода буффы вы имеете в виду? Покажите картинку или хотя бы эскиз..

Я выхожу с телефона,и незнаю как загрузить рисунок

почитайте здесь http://club.osinka.ru/topic-8398?p=802861&highlight=#802861 сообщение от 22 мая и ниже, у меня был почти такой же вопрос и мне на него толково ответили 😃

попробуйте через Радикал.. Увы, у меня нет опыта в владении инетом с телефона..
Поищите в Яндексе - может, кто подскажет. Но без картинки говорить сложно, т.к. понятие "буфф" может быть достаточно широким и очень разным по технологии исполнения

Буфы бывают очень разнообразные. Вот например один из примеров применения буф в одежде:
на фотохостинг →
А это один из мастер-классов по изготовлению буф:
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43122525781/Kak-delat-bufyi?-Master-klass

| Буфы

Спасибо большое, за ответ,я пыталась загрузить рисунок не получилось, у меня платье похоже на платье у Alex только расстояние одежду буфами реже. Написано что отметить точки в шахматном порядке а вот как дальше я так и не поняла:(

Девочки шью такое платье на фотохостинг → помогите нарисовать драпировку мне кажется она идёт в боковой шов,или всё таки в плечо

Lena6, Фев 04, 2013
Lena6

Девочки шью такое платье на фотохостинг → помогите нарисовать драпировку мне кажется она идёт в боковой шов,или всё таки в плечо

а мне кажется что ваша драпировка идет из середины лифа, соответственно к боковому шву уже никакие складки не идут.

Добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста, как сшить юбку к этому платью?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания