Драпировки на вечерних и свадебных платьях
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

еще раз посмотрела на последнее, похоже они по инструкции первого сделаны, но как раз круги, а не юбка, а вот стрягивается не в хаотическом порядке, а как надо. А еще пока печатала, вспомнила в какой-то книжке видела, что все морщиться и приклеивается на флизелин.Я не помню что за книжка, пороюсь. Но в приципе это даже пожалуй ближе к истине, ниток на картинке не видать. Тут девушка про приклеивание деталей рассказывала, так что вполне возможно.
Ой, простите картинища огромная получилась. Больше не буду Embarassed

Люська-Ленуська, спасибо огромное, очень интересная технология. Exclamation

Люська-Ленуська[b], спасибочки, очень интересно. А книжка как называется? Ее нельзя в интернете найти?

Люська-Ленуська,большое спасибо за фото,книга интересная, будем пробовать! Very Happy

Рада, что книжка понравилась, в интернете я ее не нашла, но может просто плохо искала. Мы ее на amazon.com купили.Яне знаю ее можно во все страны выписать с амазона или нет.Настоящая цена 30$плюс доставка, но вот на Амазоне мы ее подешевле купили уже подержанную, но ее наверно не открывали предыдущие владельцы. Хотя по содержанию, она стоит сколько за нее автор запросил. Называется The art of manipulating fabric автор Colette Wolf. А может она и на русском есть, кто знает. Что-то типа "Художественные(творческие) манипуляции с тканью". Основная идея этой книги в общем-то как "сморшить"ткань, что бы глаз радовало. Тут про буфы, складки воланы и т.п.
Вот смотрите, я на осинке нашла
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=120830#120830 про эту книжку. Сейчас читать пойду. Oppa! вот туда и добавим недостающие страницы.
А в России она прям так и продается не переведенная, стоит около 1200 руб. это я на яндексе накопала.
так что если вдруг время будет, я туда отсканивать страницы буду.

Люська-Ленуська, спасибочки, буду искать.Собираюсь домой в Питер, может там будет.

Люська-Ленуська, спасибо:-)
Очень интересная инфа Very Happy

Я в вашу тему случайно заглянула ( я всегда куда-нибудь забредаю удачно) книжку на выходных посканирую, у меня вроде как муж работать должен, так что отвлекать некому будет.
На свадебные платья мне не замахнуться, тут у меня опыта не хватит и смелости... но в копилку умных мыслей. Я вот про второе платье думаю. Там где розы и капрон. Там с розами вроде все в порядке,а вот про капрон... Пусть это будет органза. А как у нее край обработать, так что бы он не размахрился? Есть каие-то ножницы горячие, но это уж точно для крупных спецов,( что-то мне кажется я на них цену уже один раз видела Shocked ), а если не ими то как?спичками ненаобжигаешь? Пусть не на все платье, пусть хотя бы на сумочку к платью или еще что? А то ведь у меня дочь на след. год школу хочет закончить, так уже про платье намекает, и чтоб все упали и не уже не поднялись до конца вечера ( тут выпуск не то что в России, похоже девочки тут еще хлеще к нему готовяться Mr. Green ) ...Или там сетка? Наверно сетка не так должна смотреться...

Люська- Ленуська, а у меня есть на швейной машинке (PFAFF) такая специальная лапка, она делает тоооненький подворот. (Как бы сама заворачивает ткань внутрь) И на органзе получается очень красиво. Ткань на подоле становится немножко волнистой.
http://www.pfaff.com/global/3484_3435.html
А на плотных тканях все остается ровненькое.

zaragossa

Люська- Ленуська, а у меня есть на швейной машинке (PFAFF) такая специальная лапка, она делает тоооненький подворот. (Как бы сама заворачивает ткань внутрь) И на органзе получается очень красиво. Ткань на подоле становится немножко волнистой.
http://www.pfaff.com/global/3484_3435.html
А на плотных тканях все остается ровненькое.

А если органзу по косой выкроить и потянуть с этой лапкой вообще обалденные волны получаются, только тогда "воздушность" потеряется, край то он виден . А тут на фотографии органза как облако...Неужели только эти магические ножницы помогут? Плакать хочется... что-то мне подсказывет что они больше 100 баксов стоят...Ладно, пойду посмотрю точно, может зря паникую.

А может это не органза а тюль? он не сыпется...

zaragossa

А может это не органза а тюль? он не сыпется...

А тюль- это в смысле сетка?

Да-да, сетка. У нас еще продают тюль шелковый, он мягенький такой. А что с ножницами? Вы нашли? мне тоже интересно Laughing

zaragossa

Да-да, сетка. У нас еще продают тюль шелковый, он мягенький такой. А что с ножницами? Вы нашли? мне тоже интересно Laughing

Нет пока, все молчат... В интернете пробовала искать, но там про парикмахерские или ерунда всякая... Они наверно не очень широко используются,явно не каждое ателье их имеет, но ведь кто-то такие платья шьет и как-то они этот край обрабатывают. Может девушки которые в училищах и институтах учились слышали хотя бы о них, где бы на них посмотреть....Я подозреваю, что если они существуют ( но ведь разговор о них идет) то они должны быть дорогие....Но ведь если они существуют, хотя бы картинка должна быть...

Можно я влезу про обработку сыпучих тонких тканей.Совет нашла тут же на осинке. http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=21597 Обрабатывала органзу выжигателем.И еще в сети вот такое описание нашла,по нему и делала,только вместа стекла взяла кафельную плитку Very Happy
Описание
"я обрабатывала выкроенную подкладочную ткань, она довольно быстро сыпется, ужас какая сыпучая, но к тому же довольно тонкая, если обрабатывать край оверлоком то получается немного грубовато, и частенько просвечивает обработанный шов, а мне надо чтобы все было нежненько и аккуратненько.
Я использую стальную линеечку, по ней очень удобно вести выжигалку. если вырезаю например капельки или звездочки то в качестве заготовки вырезаю шаблончик из тонкой жести от консервных банок, или от пивных банок, они и вовсе легко режутся обычными ножницами. Затем прикладываю этот шаблончик на ткань и вырезаю выжигалкой проводя по краю шаблончика.
Под ткань подкладывается стекло, обязательно! иначе вы сожгете весь дом и испортите ткань .Накладываем линеечку так чтобы выкройка оказалась под линейкой, потому что если вам надо оторваться от выжигания, подвинуть ткань или просто остановиться то выжигалку нельзя останавливать именно на срезе выкройки, иначе пока вы убираете выжигалку на этом месте останется выжженая оплавленная точка большая, край уже будет неровным и некрасивым. Поэтому мы защищаем выкройку от таких огрехов ограничивая край линейкой, а ненужный край остается свободным, таким образом останавливаясь отводите немного выжигалку в сторону ненужного куочка ткани, который все равно отрежется и все огрехи и выжженые точки останутся на выкидываемом куске, а тот край что вам нужен будет безупречно ровным и красивым.
выжигалку ведем не нажимая на нее, просто ставим рядом с тканью, слегка прижимаем к линеечке и ведем. спокойно и без рывков, вы сами поймете с какой скоростью это надо делать чобы ткань прожигалась насквозь После того как провели выжигалкой по краю ткани убираем ее.Не пугайтесь если ткань маленько прилипла к стеклу, такое бывает, дерните, она легко отрывается и край при этом не пострадает и уж тем более не обсыпется даже после стирки. Кстати он получается очень мягкий, не колется даже если к телу прилегает."

Авторы
Теги
Упоминания