Драпировки на вечерних и свадебных платьях
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Девушки,
прошу прощения, что немного оффтоп...
Скажите, где можно купить обручи для нижней юбки?
И есть ли еще какие-либо варианты для поддержки формы нижней юбки?

Это не буфы, обработка сдесь намно сложнее.Поспирально пришиты "ленты" из разных тканей, начиная от наиболее плотной к более лёгкой тонкой ткани. Сдесь несомненно нужен опыт, поэтому правильно понятая салоном идея наверное сыровата.А вообще, повидав подобные платья, ИМХО платье как после проката,постиранное.

OkF, Такую юбку можно купить в свадебном солоне. Они бывают 3-х,5-ти,7-ми кольцовые. Ещё там-же можно купить подъюбник из сетки, на него хорошо, мягко ложится юбка, она будет более подвижна, чем на кольцах. Даже невесты чаще их выбирают, с ними в машину садиться легче.

Василёк, спасибо. Попробую там посмотреть. Smile

До салона я не добралась. Может, кто подскажет, сколько стоит эта юбка?
И какого "раскрытия" они бывают. Мне нужен маленький купол... Oppa!

Вообще-то они стандартные, Диаметр у них одинаковый, только расстояние между кольцами разное. Стоит по-разному в зависимости от региона, у нас в салоне 1400 рябчиков. (Тюменская обл).

Женщина Надя, какая красотень!!! Laughing

Василёк

Вообще-то они стандартные, Диаметр у них одинаковый, только расстояние между кольцами разное. Стоит по-разному в зависимости от региона, у нас в салоне 1400 рябчиков. (Тюменская обл).

Ух у Вас и цены... У нас в салоне около 10 уе

А драпировки юбок делаются давольно просто, но в ручную и долго Smile
Хотя смотря какая... Вот на такую уходит примерно минут 20.

10 уе ?!?!? Это наверное не то, очём идёт речь. Опт от 30-40 уе.
mad... Svet@, насчёт драпировки за 20 мин. сомневаюсь! Сталкивалась с подобным. Ты только пристраиваться к платью 20 мин будешь.

Василёк

10 уе ?!?!? Это наверное не то, очём идёт речь. Опт от 30-40 уе.
mad... Svet@, насчёт драпировки за 20 мин. сомневаюсь! Сталкивалась с подобным. Ты только пристраиваться к платью 20 мин будешь.

Думаю речь идет об одном и том же Wink Криналины от 3 до 5 колец, на 7 не пользуемся... Просто не знаю откуда у Вас такой "ОПТ" Shocked

А на счет драпировки - про 20 минут говорю, потому-что так оно у нас получается, ведь не единичный экземпляр... Вобщем можем посотрудничать если интересно Wink В приват кинула ссылку, а то и так офтопим уже тут, да и чувствую провинилась перед администрацией, удалили тему маю... Smile

Девочки, может я и поздно к вам пришла, но если вы шьете на заказ и не опоздала совсем. У меня есть книжка где в частности описывается самая первая драпировка, можно и розы сообразить. Если кому еще интересно могу отсканировать. Книжка на английском , но по схемам понятно, да и если какие вопросы могу перевести кое-что( тут многие с переводом помочь могут)

Люська-Ленуська, конечно, интересно! Выкладывайте, мы будем Вам очень благодарны.

на фотохостинг →
там в принципе по картинке понятно без перевода, это для самого первого платья. Если нитки использовать не Х/Б а что-то поприличнее, то не должно быть заметно. потому как в конце концов это стягивается. Ну а выкраиваеть это уж скорее всего потом. хотя тут написано что все надо выкраивать в два раза больше.

А это к последним розам.
на фотохостинг → на фотохостинг →
как раз схемы а и в подходят. Только расстояние естественно вругое. А вот фотографии показаны как рах к третьему способу.Наверно если не соотноситься к розам на нашем платье, первые два варианта выглядят бледно. А еще исходя из информации из этой книги, вся юбка сшивается из кусочков, как печворк. Эти розы отдельно, а другая драпировка отдельно.
Книжка интересная, но всю не отсканирую, я не герой, а там 300 страниц.я ее еще полистаю найду как другое делается.

Авторы
Теги
Упоминания