Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок

Рег.
13.03.2010
Сообщ.
2321

Сен 18, 2016 22:29

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!
на фотохостинг →

Мастер-классы -

МК шапочка из трикотажа "Ангора" - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК по пошиву летучей мыши - здесь Спасибо Наталье (nata-alexandrova)
МК по обработке пояса резинкой и цельновыкроенной обтачкой в юбке - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК "ленивая" юбка в складку из прямоугольных полотнищ - здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)
МК карман в боковом шве - здесь здесь Спасибо Татьяне (Мякушка)

Все картинки темы

nata197510

Девочки, здравствуйте . Подскажите если из крепового шифона стрейч сшить блузку, будет просвечивать бельё? Нравятся все цвета, но прозрачное не ношу.

Я набрала разных цветов этого шифона как раз на блузки... Пока ждут своей очереди. Просвечивать будут, но не так сильно,как обычный шифон,этот креп-шифон довольно плотненький и упругий. Скорее на свету будет просвечивать Very Happy

Джерси с розами и зеленый и молочный Диор. Обе ткани мне очень нравятся, приятно и комфортно носить.
Подгибку фестонов буду переделывать-по фото вижу, что тянет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
прототип, кстати, от Диора (от ВАлентино), посмотрите, модель интересная,
это уже воплощение с форума Бурды:

Вопрос к тем, кто активно носит вещи из искусственной замши-у меня она после 3-го одевания стала закатываться, и причем все сильнее и сильнее-катышки с меня прямо отваливаются.

Светлана, какие симпатичные у Вас платьишки получились Это супер! А по какой выкройке Вы шили из джерси с розами?

V-Viola, Апр 02, 2017
V-Viola

Светлана, какие симпатичные у Вас платьишки получились Это супер! А по какой выкройке Вы шили из джерси с розами?

Выкройка модифицирована из туники, модель 131 Бурда 3/2014, я по ней уже 3 или 4 платья сшила и 2 пуловера.

Девочки, принесла еще одно платье из Олиной тканюшки. Джерси "Мяу". Ткань очень понравилась. Мягкая, не колется, не мнется, приятная к телу. Буду заказывать опять))) на фотохостинг →

Новохатская Ольга

Девочки, здравствуйте. В шитье я совсем чайник - только учусь, подскажите, пожалуйста, замшу трикотажную двухслойную сшить нужно трикотажной строчкой с использованием иглы для трикотажа? Или же обычной? За ранее спасибо за ответ!

Добрый день! Я шила трикотажной иглой и, да, трикотажной строчкой, но не как таковой, а растянутым зигзагом. Можно и на овере шить, как простой трикотаж. Я срезы не обрабатывала, ничего не осыпается.
L_Svetlana, у меня есть вещи из разной искусственной замши, в том числе и из Олиной закупки. Ношу и стираю активно, ничего не закатывается. На одном платье правда с изнанки есть намек на катышки, но я это связала с колготками - цеплялось платье за них сильно, потом надела другие и все ок.

Макира
Новохатская Ольга
читать дальше

Добрый день! Я шила трикотажной иглой и, да, трикотажной строчкой, но не как таковой, а растянутым зигзагом. Можно и на овере шить, как простой трикотаж. Я срезы не обрабатывала, ничего не осыпается.
L_Svetlana, у меня есть вещи из разной искусственной замши, в том числе и из Олиной закупки. Ношу и стираю активно, ничего не закатывается. На одном платье правда с изнанки есть намек на катышки, но я это связала с колготками - цеплялось платье за них сильно, потом надела другие и все ок.

Макира, спасибо Благодарю!

L_Svetlana, Апр 01, 2017

L_Svetlana, Вам идут Ваши платья! Спасибо за Красоту!!! Smile

Спасибо за ответ.

По-моему, еще не показывали жоржет "Крестики-нолики"? Вот у меня блузочка вышла. Хотела сфоткать вместе с юбкой из синей стежки (Оля, спасибо за идею по сочетанию!), но юбка на манекене смотрится не очень, да и я ее показывала уже. Жоржет понравился. Шьется хорошо, не скользит, мало просвечивает.

на фотохостинг →

Irisu, Апр 10, 2017

Irisu, откуда выкройка блузки. Очень необычная. Тоже такую хочу Cock

Nnattik, Апр 11, 2017

Nnattik, спасибо! Это Сусанна моден, 2016 год. Если нужно точнее, напишите мне в личку, на выходных посмотрю номер.

Irisu

Nnattik, спасибо! Это Сусанна моден, 2016 год. Если нужно точнее, напишите мне в личку, на выходных посмотрю номер.

Irisu, не могли бы Вы номер здесь написать. Тоже понравилась выкройка, просмотрела весь 2016 год и не нашла ничего похожего.

Nogales, Апр 12, 2017

Nogales,
Журнал Susanna MODEN Knip («Сюзанна МОДЕН Книп») № 08/2016 (август) .

Авторы
Теги
Упоминания