Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!

vasilcha

Девочки, решила поощрить тех, кто шьет из моих тканей! И показывает! А не сидит в кустах 🙃

Теперь за хвастик вы получаете ☘ 5% на следующий заказ (скидки не суммируются). Обязательно давайте ссылочку на хвастик в заказе, чтоб все сразу корректно посчитать 😏

Но и это не все!

Давайте прокачаем творческую мышцу по полной! Шитье - творчество, но и описать (а может и показать?!) процесс создания - тем более! Двойная порция энергии и вдохновения для вас и нас! Да и будет стимул перешить все, что запасено! 🐹 Если свой хвастик вы сопроводите небольшим рассказом, где обязательно будет указано сколько ткани ушло на исполнение в метрах / в рублях, по какой выкройке шили и главное - что вас сподвигло именно на эту модель (шили к событию? давно лежит вон та юбочка, к которой срочно нужен топ? понравилась выкройка? просто было настроение?? и еще масса вариантов!), то вы получите ☘ 10% на свой следующий заказ (скидки не суммируются). Опять же не забываем о ссылочке на хваст.

Замотивировала? Побежали 💈

PS. размещая свой хвастик в Девичнике вы автоматически соглашаетесь на использование вашего изображения мною на сайте / в группе вконтакте в качестве примера отшитой работы из данной ткани. Если вы категорически против - обязательно пишите об этом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

светлана1977
lady evgenya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Двойная слишком толстая, на мой взгляд для этих целей. Плюс от трения по шаговому шву могут и катышки все ж пойти. По мне так лучше костюмки для этой цели ничего нет

Девочки, вы меня растроили)) а так хотелось 😿
Благадарю за совет.

Искусственная двухсторонняя замша на трикотаже. Девочки это сказка,а не ткань. Шьется легко,не мнется,к телу приятная.

hasta86, Июн 04, 2017

hasta86
отлично получилось))) а откуда выкройка бомбера, если не секрет конечно? там рукав реглан?

Lenkeen, Июн 04, 2017
Lenkeen

hasta86
отлично получилось))) а откуда выкройка бомбера, если не секрет конечно? там рукав реглан?

Рукав реглан,сама выкройка из журнала Оттобре весна/лето 2/2017

hasta86, Июн 04, 2017
hasta86

Искусственная двухсторонняя замша на трикотаже. Девочки это сказка,а не ткань. Шьется легко,не мнется,к телу приятная.

У меня машина очень капризничала, пропускала стежки, если шить со стороны замши-не могла нормально ни один шов отстрочить... а по трикотажу хорошо. Вы какими иглами шили?

L_Svetlana, Июн 04, 2017
L_Svetlana
hasta86
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня машина очень капризничала, пропускала стежки, если шить со стороны замши-не могла нормально ни один шов отстрочить... а по трикотажу хорошо. Вы какими иглами шили?

Шила обычными иглами 80. Пробовала на 2х машинка,бернина брала спокойно,а вот пфаф белошвейка пропускала местами,но просто снизила скорость шить и все нормально пошло

Девочки, привет!
Несу долгожданный хвастик - юбка макси их хлопкового жаккарда Миллион роз 😃
Как только увидела этот жаккард, поняла - юбке быть! Такой он нежный, рисунок будто запылен - сказка!
Проблема была в изменении моего размера и потенциальном стройнении. Очень не хотелось морочиться с перешиванием пояса и пр. И Таня - гениальный человек - решила и эту проблему - на поясе по бокам есть хлястики, которые можно спокойно перестегивать в случае необходимости. Резинки в поясе нет вообще. Подробные фото смогу сделать дома (сейчас в лесу с малышом, не терпится похвастаться 😳 😏 )
Чуть переборщили с длиной - это я на случай небольгих каблучков. В целом, шили без примерки - я очень довольна! Ткань не мнется, выглядит от слова "вау!" (Такая была реакция подруги, с которой сегодня встретились на прогулку).
Спасибо ОГРОМНОЕ Тане - благодаря ей в моем гардеробе появилась очередная любимейшая вещь! 😃
Кстати, ношу юбочку с льняной рубашкой - по-моему, они отлично дружат! 😃

100 лет назад брала у Оли кошек, в прошлом году их использовала. Слева моя кофтуля, воротник получился на столько шикарно широким, что приходится тщательно подбирать нижнее белье. А справа тупика для средней дочи.

Остаток в 40 см. Барханов брала для младшей дочки. Жаль закончился у Оли, я б себе взяла еще, и именно в таком рисунке. Но, имеем то, что имеем. Не стала заморачиваться с выбором - простой джемпер за полчаса. Там, кстати, кармашек имеется, подобрала его под рисунок, в саду воспитатели даже не смогли его найти 😂 . Очень сильно вечером удивились наличию кармана, и то, только потому, что я заметила, что ребенок одел джемпер задом наперед. Хотя по мне карман прекрасно видно, я его не подгибала, пришила так - во-первых лень было возиться, Во-вторых, чтобы он хоть как то выделялся. Пусть это будет авторское видение. Низ обработала только на оверлоке и даже подгибать не стала. Выручил джемперочек в мае месяце, когда отключили отопление, и вдруг настали холода.

Олечка, спасибо за замшу!
Когда я увидела это платье, то спать спокойной перестала. 😈
И вот мечта моя осуществилась!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Остались приличные кусочки, надеюсь с пользой извести.Шилась замечательно, внутренний трикотажик очень приятен к телу.

Всем добрый вечер ! Маленький хвастик . Диор " Пряная горчица " , по всем известной выкройке .


Светлана Павловна а можно подробнее каких цветов замша и откуда выкройка? Чувствую у меня со сном теперь тоже проблемки будут- платье просто супер!!!!

alenk@doc, Июн 10, 2017
alenk@doc

Светлана Павловна а можно подробнее каких цветов замша и откуда выкройка? Чувствую у меня со сном теперь тоже проблемки будут- платье просто супер!!!!

Спасибо большое!
ЗАМША трикотажная двухслойная, цвета брала: кофейный, ментол, василёк и серый.
Выкройка из Сюзанны Моден, 08 - 2016, модель 12. Покупала на официальном сайте в электронном виде, но, думаю, что те кто с руками и головой (это не про меня 😈 😈 😈 ), то можно взять удачную модель с подобными вытачками и порезать по техническому рисунку. Я же решила не рисковать, зная себя. 😈 😈 😈 Модельку упростила: шлицу не делала, молнию не вставляла.
на фотохостинг →

Светлана Павловна, я теперь тоже сон потеряю 😃 Платье - отпад!!!! А фигурка - вообще слов нет! Еще говорит, что "не модель" 😏

vasilcha,а сколько ткани ушло на юбку? Она шилась по принципу,что Вы в прошлом году выкладывали из тонкой джинсы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания