Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!

vasilcha

Девочки, решила поощрить тех, кто шьет из моих тканей! И показывает! А не сидит в кустах 🙃

Теперь за хвастик вы получаете ☘ 5% на следующий заказ (скидки не суммируются). Обязательно давайте ссылочку на хвастик в заказе, чтоб все сразу корректно посчитать 😏

Но и это не все!

Давайте прокачаем творческую мышцу по полной! Шитье - творчество, но и описать (а может и показать?!) процесс создания - тем более! Двойная порция энергии и вдохновения для вас и нас! Да и будет стимул перешить все, что запасено! 🐹 Если свой хвастик вы сопроводите небольшим рассказом, где обязательно будет указано сколько ткани ушло на исполнение в метрах / в рублях, по какой выкройке шили и главное - что вас сподвигло именно на эту модель (шили к событию? давно лежит вон та юбочка, к которой срочно нужен топ? понравилась выкройка? просто было настроение?? и еще масса вариантов!), то вы получите ☘ 10% на свой следующий заказ (скидки не суммируются). Опять же не забываем о ссылочке на хваст.

Замотивировала? Побежали 💈

PS. размещая свой хвастик в Девичнике вы автоматически соглашаетесь на использование вашего изображения мною на сайте / в группе вконтакте в качестве примера отшитой работы из данной ткани. Если вы категорически против - обязательно пишите об этом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Elly78, Дек 01, 2016
Elly78

Трикотаж-джерси Айвазовский
Джерси бледно-голубой

на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень здорово получилось! Скомбинировалось прекрасно! А подскажите, ткани одинаковые по толщине и фактуре?

Мякушка, Ноя 30, 2016

Мякушка, мне тоже все пришло, спасибо огромное!!!

Мякушка, Ноя 30, 2016
Мякушка
DEle
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лена, не знаю в чем дело..Я отправила больше 20 писем с одной почты и 4 с другой...И только 4 человека прислали ответное письмо.Напишите ещё раз,вечером отправлю.

Я тоже получила, спасибо. 💟

Здравствуйте,девочки! Появилась минутка,выкладываю и здесь картинки к моему джемперу.Мой вариант переда под номером 1.К картинке,которую отправляла по почте,добавила ещё дваварианта развития событий),т.е два варианта переда.
Комментарии: Этот пуловер размер 44-46.Но,его примеряли и на 54 размер,горловина тоже неплохо выглядит.Но можно и немного расширить для большего размера,чем 48.
Потребуется любимая проверенная выкройка водолазки.Далее все циферки указаны на картинке.Не забываем,что
все углы нашего цельновыкроенного воротника должны быть 90 градусов относительно линий середины спинки / переда.На картинке вы видите второй вариант горловины переда.Такой вариант для тех,кто согласен на шов по середине переда, и для тех,кто не хочет дополнительной прибавки к ширине переда в области груди.Линию плеча я продлевала на 3 см, и немного опускала,чтобы не топорщился шов втачивания рукава.Линию плеча можно и не продлевать.Всё зависит от вашего желания.
Если вы хотите заложить складку по горловине переда и закрепить её навсегда,то можно противоположный складке шов воротника чуть забрать. На картинке - пунктирная линия.Так же,если хотите более приближенный воротник к шее на плечевых,то можно сделать такой же наклон.
Третий вариант горловины переда - горловина переда идентична горловине спинки.
Четвёртый вариант - немного модифицированный второй.
Если что-то непонятно изложила,и есть вопросы,пишите,отвечу)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Helgla, Ноя 30, 2016
Helgla
Мякушка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Танюша, не уточнили еще?

Ольга,уточнила)
На тёмно-синей блузе воротник из двух деталей - внешняя стойка и внутренняя стойка,выкроены обе детали с долевой по длинной стороне стойки,проклеены флизелином.
На ярко-синей блузе воротник из одной детали,выкроен по косой,проклеен флизелином.
Разницы в двух вариантах стоек лично я не вижу. Поэтому кроить по косой нет необходимости.
Обтачек горловины нет.

Мякушка, Дек 02, 2016
Мякушка
Helgla
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ольга,уточнила)
На тёмно-синей блузе воротник из двух деталей - внешняя стойка и внутренняя стойка,выкроены обе детали с долевой по длинной стороне стойки,проклеены флизелином.
На ярко-синей блузе воротник из одной детали,выкроен по косой,проклеен флизелином.
Разницы в двух вариантах стоек лично я не вижу. Поэтому кроить по косой нет необходимости.
Обтачек горловины нет.

огромное спасибо! Пойду кроить, а то "сиротинушка" только воротника ждет)

Таня, так а если без шва спереди как у тебя- тогда как?

КраляГаля

Таня, так а если без шва спереди как у тебя- тогда как?

Мой вариант под номером один.На первой картинке красная линия переда.Спинка с той же картинки.

Т.е красная линия - это долевая, и перед идентичен спинке. Напоминает принцип качелей - да?

КраляГаля

Т.е красная линия - это долевая, и перед идентичен спинке. Напоминает принцип качелей - да?

Для переда - да,красная линия-долевая.Напоминает качели.Перед может быть и не идентичен спинке.Вы берёте Вашу любимую и подходящую Вам выкройку трикотажного изделия нужного объёма ( так ка это может быть изделие и по фигуре и более свободной формы) и далее моделируете желаемый воротник.

Всем доброго дня. У меня сегодня маленький хвастик из вишневого джерси. Очень мне нравится эта ткань. Оля, привози еще!

на фотохостинг →

Irisu, какое классное платье!
Это перекошенный крой?

Staska, Дек 05, 2016

Staska,
да, самый простой, "из квадрата"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания