Девичник у Vasilcha!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Девочки, приглашаю всех на девичник к Ольге – Vasilcha! У Ольги в закупке здесь огромный выбор шикарных тканей для платьев и не только ! Предлагаю всем, кто уже очарован ее ассортиментом и тех, кто хочет с ним познакомиться, собираться для выставления своих работ. Девочки, давайте делиться идеями, опытом и советами!

vasilcha

Девочки, решила поощрить тех, кто шьет из моих тканей! И показывает! А не сидит в кустах 🙃

Теперь за хвастик вы получаете ☘ 5% на следующий заказ (скидки не суммируются). Обязательно давайте ссылочку на хвастик в заказе, чтоб все сразу корректно посчитать 😏

Но и это не все!

Давайте прокачаем творческую мышцу по полной! Шитье - творчество, но и описать (а может и показать?!) процесс создания - тем более! Двойная порция энергии и вдохновения для вас и нас! Да и будет стимул перешить все, что запасено! 🐹 Если свой хвастик вы сопроводите небольшим рассказом, где обязательно будет указано сколько ткани ушло на исполнение в метрах / в рублях, по какой выкройке шили и главное - что вас сподвигло именно на эту модель (шили к событию? давно лежит вон та юбочка, к которой срочно нужен топ? понравилась выкройка? просто было настроение?? и еще масса вариантов!), то вы получите ☘ 10% на свой следующий заказ (скидки не суммируются). Опять же не забываем о ссылочке на хваст.

Замотивировала? Побежали 💈

PS. размещая свой хвастик в Девичнике вы автоматически соглашаетесь на использование вашего изображения мною на сайте / в группе вконтакте в качестве примера отшитой работы из данной ткани. Если вы категорически против - обязательно пишите об этом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я вертикальные-то швы проклеила. Флизелиновой кромки ни по долевой, ни по косой у нас не найти. Пришлось нарезать на полоски обычный нитепрошивной флизелин. Проймы рукавов пока не стала проклеивать, но, видимо, придется нарезать еще и по косой и проклеить, пока рукава не пришила. А то боюсь, что на прогулке с малышней так махну рукой ненароком и останусь без рукава 😈 А проклеенные шовчики очень аккуратно смотрятся. А еще у меня беда - в той модели платья, которое шью, рукавчики и вырез горловины собираются на эластичную тесьму. И, почему-то, виделась мне именно тесьма с декоративным краем зубчиками сиреневого цвета (к слову, шью из льна "София"). В общем, оббегала я в поисках все единственный магазин нашего города - ничего подходящего нет. Пришлось даже поехать в Тулу в швейные магазины - и там ни шыша. Тогда, приехав домой, решила, что возьму голубую тесьму, чет подумалось, что такую видела у нас. А там такая декоративная резинка только белого, черного и, почему-то, салатового ⁉ цветов. Теперь уже отправила в Тулу сестру за этой несчастной резинкой. И вот завтра мне эту резинку должны привезти. Муж уже бесится, мол зачем ты взялась за это платье, если у тебя для него "причиндалов" нет? И крещение у нас в эти выходные срывается - платье не готово, потому что резинку всю неделю ищу 🙁

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Пуловер - милано Базилика и кардиган из полушерсти

Платье - милано Цветочный градиент

Из остатков трикотажа Косичка - жилет для дочурки моей кумы

Платье из штапеля Хищница

Юбка макси из штапеля Элегия и из остаточков наряд для маленькой принцессы


В хорошем разрешении http://fotki.yandex.ru/users/lanatkachuk/album/435215/

26379243

Теперь уже отправила в Тулу сестру за этой несчастной резинкой. И вот завтра мне эту резинку должны привезти. Муж уже бесится, мол зачем ты взялась за это платье, если у тебя для него "причиндалов" нет? И крещение у нас в эти выходные срывается - платье не готово, потому что резинку всю неделю ищу 🙁

😿 Вот что значит отправлять человека, далекого от шитья. Привезла она мне, да все не то. Я же ей всегда говорю, чтобы лучше сначала сфоткала и прислала ммс-ку, прежде, чем покупать. А она еще и прикрикнула: не нравится, сама езжай покупай. Такое ощущение, что все назло сделала. Прям даже руки опустились дальше шить. 🙁 Платья еще нет, а я его уже ненавижу. Все нервы на него извела.

Wildcat Tata

За день пошилось вот такое платьишко из трикотажа ПЕРЬЯ. Купила последний отрез. Длина в пол, сзади небольшой шлейф, носить буду с высоким каблуком, но можно и с обувью на плоской подошве
на фотохостинг →

подскажите пожалуйста, по какой выкройке шили это красивущее платье?

Роксана, Июл 12, 2014
Роксана
Wildcat Tata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

подскажите пожалуйста, по какой выкройке шили это красивущее платье?

Это платная выкройка Бурда №7378

Вот сшила из штапеля Май дочке сарафан.Очень ласковая и легкая тканюшка Оля ,спасибоОстальное тоже скоро постараюсь сфотографировать
на фотохостинг → на фотохостинг →

Моё новое платьишко из вискозы Пионы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань очень красиво смотрится, прекрасно драпируется, тяжеловата, поэтому на 1-2 см внесла коррективы в выкройку, так как при носке под собственной тяжестью может вытянуться (топам и футболкам это не грозит) ... перед раскроем стирала, чтобы дало усадку. Очень красиво смотрится драпировка на груди...буду шить еще такое же, только из трикотажа каменный цветок....

Wildcat Tata действительно платье красивущее.А выкройка откуда? Тоже себе бы сшила

zeroshka-kozeroshka

Вот сшила из штапеля Май дочке сарафан.Очень ласковая и легкая тканюшка Оля ,спасибоОстальное тоже скоро постараюсь сфотографировать
на фотохостинг → на фотохостинг →

Таня, какое чудесное платье!!!! а этот кушак и контрастная отделка 👻 👻 👻

Wildcat Tata, Июл 14, 2014
Wildcat Tata

Моё новое платьишко из вискозы Пионы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань очень красиво смотрится, прекрасно драпируется, тяжеловата, поэтому на 1-2 см внесла коррективы в выкройку, так как при носке под собственной тяжестью может вытянуться (топам и футболкам это не грозит) ... перед раскроем стирала, чтобы дало усадку. Очень красиво смотрится драпировка на груди...буду шить еще такое же, только из трикотажа каменный цветок....

чудесное платье!!! эти узлы сводят с ума! 🙃 мне тоже очень нравится! ✌️ ✌️ ✌️

| совет

Wildcat Tata, чудесное платье. Сейчас шью из этого трикотажа платье и всё думаю делать ли подкладку на юбку? Подскажите вы делали подкладку ?

celenapost, Апр 27, 2014
celenapost

Оля, вот и я с первым хвастиком (наконец меня кто то запечатлел) из милано лето в красном, простенько, но мне нравится. Не хотелось принт портить лишним
на фотохостинг →

celenapost! поделитесь. пожалуйста. откуда брали выкройку. очень уж мне такая моделька нравится)))

| Re: совет Вреднючка, Июл 16, 2014
Вреднючка

Wildcat Tata, чудесное платье. Сейчас шью из этого трикотажа платье и всё думаю делать ли подкладку на юбку? Подскажите вы делали подкладку ?

Не делала....не светится да и вроде не липнет

zeroshka-kozeroshka

Wildcat Tata действительно платье красивущее.А выкройка откуда? Тоже себе бы сшила

выкройка бурда №6911

Еще одно платье по той же выкройке, только из ткани каменный цветок. Декольте умопомрочительное, в груди визуально + 1 размер, спина садится идеально. По тактильным ощущениям ткань будет чуть поплотнее, чем пионы, не светится...перед раскроем стирала, ткань слегка линяет, дала усадку, где-то 2-3 см на метр. Очень хороший рисунок, в движении почти не видно швов.

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания