Создание швейного производства с нуля
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Игорь И., добрый день! От вас давно нет новостей... Как продвигается ваша работа? С удовольствием читала тему, а сейчас чего-то не хватает..

Нормально значит продвигается если вестей никаких нет. Как "ненормально" так и узнаем.

Спасибо, друзья!

Да, действительно, все идет по плану.
Владельцы одобрили приобретение раскройного комплекса GERBER.
В комплекте берем еще два настилочных комплекса GERBERspreader XLS 125
с 12-метровыми столами.
Программное обеспечение AccuMark -- тоже их продукт.

По швейному оборудованию всё не так просто.

Я первоначально был настроен на JUKI, но в процессе переговоров с польским менеджером начал сомневаться в своем выборе.
Постоянное затягивание сроков, в присланном КП (коммерческом предложении) не были учтены наши конкретные модели.
Трудно дозвониться до менеджера -- он постоянно в разъездах, забывает о разных важных вещах.
Например в присланной схеме расстановки оборудования не были учтены колонны в наших помещениях...

Или еще, в КП расписаны 6 потоков и говорится, что наших площадей не хватит. Предлагает разместить пресса ВТО в подвале (!!!)
Вы можете представить себе такую картину: с 4-го этажа возить детали кроя в подвал для прессования???
А потом опять тащить наверх для стачивания, и опять вниз для разутюжки швов рукава или шаговых швов брюк...
Клево, правда? Это ж будет какой-то муравейник. ))))

Хотя в Москве мы все эти детали обговорили:
Разместите нам оборудование так, чтобы было удобно и разумно.
Если понадобится (если выпуск будет меньше, чем нам нужно) -- будем работать в две смены.

Если на этапе переговоров они допускают такие ляпы, то что будет, когда понадобится гарантийное обслуживание?

В этом плане немецкие производители очень пунктуальны.

Картина складывается такая:

PFAFF
качество -- 5
цена -- 3 (высокая цена -- минус 2 балла)
сервис -- 5 (отзывы, личная оценка)
есть машины для обуви "+"

DUERKOPP-ADLER
качество -- 5
цена -- 4
сервис -- 4 (отзывы отрицательные, личная оценка -- хорошо)
есть машины для обуви "+"

JUKI
качество -- 5
цена -- 5
сервис -- 3 (отзывы положительные, личная оценка отрицательная)
нет машин для обуви "-"

Наличие оборудования для пошива обуви для нас тоже актуально:
помимо швейного, запускается и обувное производство.
Понятное дело -- выгоднее работать с одним поставщиком оборудования!

Окончательное решение будет принято в конце апреля, после командировки в Европу.

Игорь И.

Спасибо, друзья!

Да, действительно, все идет по плану.
Владельцы одобрили приобретение раскройного комплекса GERBER.
В комплекте берем еще два настилочных комплекса GERBERspreader XLS 125
с 12-метровыми столами.
Программное обеспечение AccuMark -- тоже их продукт.

А режет оно как?

У вас же машины Джуки будут работать а не менеджер ихниий. Насчет сервиса не знаю. Проработал 11 лет , и не разу не сталкивался с тем что уж вот совсем все караул без помощи диллера никак. Хотя имел дело с китайскими говномашинками ( Ямата ). Был один гарантийный случай с ихним закрепочником и все. В узкие места все равно нормальные машины купили , но основная масса было китайское гумно.
Желательно конечно все одного бренда иметь. Но я сомневаюсь что получится и одежду и обувь шить машинами одного бренда. Дюркопп?
Трикотажем занимается плотно Кансай. Пегасус ( опять вопрос запчастей ). Ну может Джуки но что то на их плоскошовки жаловались ( может просто не могли наладить ). Может еще Сируба , больше производителей первого эшелона не знаю. US , Римольди сдулись совсем. Римольди к стати делает очень качественную техоснастку , но очень дорогую.

Walenok
Игорь И.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А режет оно как?

Впечатлило!
Мощная вакуумная система. Сверху на настил накладывается ПЭ пленка,
воздух откачивается снизу на щетинистой части раскройного стола.
настил сжимается практически вдвое (сжатие зависит от типа ткани), и начинает свой "танец" режущая головка.
Детали кроя идеально ровные и одинаковые -- как верхний так и нижний слой.
Довольно-таки быстро режет.

Нет пыли от ворсинок, которые неизбежны на ленточных ножах,
шума меньше чем от советского ленточного ножа. ))))

Есть видео.

Walenok

У вас же машины Джуки будут работать а не менеджер ихниий. Насчет сервиса не знаю. Проработал 11 лет , и не разу не сталкивался с тем что уж вот совсем все караул без помощи диллера никак.

Это конечно правильно, но просто возмущает и настораживает сам факт такого отношения к покупателю.
Несолидно как-то...

Walenok

Желательно конечно все одного бренда иметь. Но я сомневаюсь что получится и одежду и обувь шить машинами одного бренда. Дюркопп?

У дюркопп и пфафф есть качественные машины для пошива обуви.
у нас будет два разных производства обувное (1-2 этаж) и швейное (3-4 этаж).
в плане сервиса удобней работать с одним брендом, хотя и не принципиально.
Тем более, что я к обувному пр-ву вообще никаким боком непричастен.)))

Walenok

Трикотажем занимается плотно Кансай. Пегасус ( опять вопрос запчастей ). Ну может Джуки но что то на их плоскошовки жаловались ( может просто не могли наладить ). Может еще Сируба , больше производителей первого эшелона не знаю. US , Римольди сдулись совсем. Римольди к стати делает очень качественную техоснастку , но очень дорогую.

Спасибо за подсказку.

Еще по трикотажу есть хорошие отзывы о ПФАФФ. (мнение технолога одной из Беларусских фабрик женского белья)
Представитель Джуки (из Москвы) дал технологическую раскладку по белью.
у него тоже есть рекомендации по машинам от Кансай и Пегасус.
Так что, надо хорошенько подумать, Вы правы Walenok.

Оверлок Пфафф или Плоскошовка. Я ЭТО ВИДЕТЬ ДОЛЖЕН!! 😃
Не ну серьезно.

Легко! 😂

А на заказ могут навешать и раскладку, и любое количество игл, и вообще любой цепной шов. Оверлоки скорее всего будут Mauser Spezial, в своё время они вместе машины делали, а сейчас Маузер - азиатское подразделение. У меня дома стоит рукавный Mauser Spezial 54 класс цепного шва на столе Pfaff, дизайн, цвет, многие детали Pfaff. Движок Efka.

И вот у Маузера как раз есть и обувь, и трикотаж, и циклические автоматы и всё, что хочешь. А чего нет, сделают шустро на заказ, только деньги плати.)))

Сдается мне что все они в прошлом остались.

Ну я тогда рад за них.

Не спорьте, друзья. 🤗
Мною просто было озвучено мнение технолога. Кстати он дал мне несколько видео с их фабрики -- в основе оборудование от ПФАФФ.
Кстати плоскошовки имеют очень малый процент от общего числа машин. больше всего зигзагов.

Для одной линии по пошиву бюстгалтеров они предложили такой расклад:
универсалки 7 шт (пфафф)
зигзаги 7 шт (пфафф)
закрепка 2 шт (пфафф)
двухигольная 5 шт (пфафф)
пуговичная 1 шт (для этикеток) (пфафф)
оверлок 1 шт (пегасус)
плоскошовка 1 шт (пегасус)

Для линии трусов -- зигзаг, двухиголка, оверлок и плоскошовка

"каждый кулик хвалит свое болото" ))))
Например, мне о пфафф сказали буквально следующее: "Зачем вам связываться с умирающей компанией?"
Это сказал один из конкурентов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания