Создание швейного производства с нуля
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Ну про женские бюстгальтеры я это целую лекцию могу прочесть. Скажу одно выгоднее всего зиг-заги с прямым приводом и электронным управлением. Они могут делать разные строчки , хоть и стоят дороже процентов на 30-40 механических. Плоскошовки в корсетном производстве вообще мало применяются.
Ну а какие трусы такой набор оборудования. Они разные бывают.

Игорь И.

По поводу приводов для машин.
Хочу остановиться на сервоприводах. Ибо меньше электричества ест и меньше шума выдает.
Как думаете, имеет смысл?

Игорь, здравствуйте.
Смысл имеет.
1. Экономия на элеткроэнергии существенная. Так как серво-провода потребляют энергию только в момент работы, т.е. самого процесса пошива. В остальной период времени, даже при включенном пускателе энергию не потребляют.
2. При скачках напряжения, которые как правило бывают на предприятиях в регионах, на качественных приводах сгарают только предохранители, поменяли предохранитель и опять работаете.
3. По обслуживанию оборудования - количество механиков зависит от очень многих факторов . Знаю предприятия где цех на 250 единиц оборудования обслуживают всего два механика. Хотя надо справедливо заметить, что это не в России.
Причиной тому то, что существует плановое обслуживание оборужования и замены определенных деталей. Т.е. производство планирует когда и в какое время будет производитсья обслуживание, и будут меняться необходимые детали - челоноки, петлители, фильтры, масло и другие расходные материалы. Механики приходят в обозначенное время и прводят профилактику. В остальное время все работает как часы.

С уважением,
Наталия

Игорь И.

Romulla,
g_voiceh,
спасибо за быстрые дельные ответы.

Войцех, Я тоже склоняюсь к Juki, самый оптимальный (на мой взгляд) вариант.
Немцы дороже, китайцы гораздо дешевле, но мал ресурс, а у тех китайцев,
что работают долго -- цены практически японские.
Так что, однозначно, рекомендовать владельцу буду Juki.

Отправил запрос Джуки, но на сайте перенаправили на польское представительство.
Буду выходить на японию, т.к не вижу логики в доставке груза
из Японии в Казахстан через польский склад))))
Также отправил запрос китайцам -- Jack, Gemsy, Typical;
И немцам пфафф, дюркопп (владелец хочет сравнить цены)

По масштабам предприятия вы правы, Войцех, я тоже считаю, что цех на 50-60 человек
был бы оптимальным вариантом, но хозяин хочет 500-600. Таких спецов, чтобы знали как это
делается в КЗ уже нет, а из тех, кто есть -- уже владеют собственным производством и ничего
менять в своей жизни или начинать с нуля не хотят, а если бы и захотели, то заломили бы владельцу
такую цифру за свои услуги, что у него вся мотивация упала бы ниже погреба.
Поэтому выбор пал на меня. Опыт кое-какой есть, но своего цеха уже и пока нет.

Количество человек зависит от выпуска в смену.
Цеха в 300 и выше человек очень тяжело управляемы и очень тяжело и затратно перестравиваемые в случаее смены ассортимента.
При выборе оборудование необходимо учитывать сроки поставки запасных частей. К сожалению российские компании грешат тем , что сервис в этом отношении практически отсутвует.
Если будете покупать оборудование в России, сразу закладывайте в сумму поставку расходных материалов вместе с оборудованием, на первый год. Потому что если что-то вдруг сломается, то на сладе может и не оказаться... сроки поставок длительные.

Так же необходимо будет думать о системе автоматизации потоков по распределению и загрузке швей и автоматизации системы маршрутных листов, а так же и системе обучения швей приемам работы, что бы можно было производить адекватное нормирование швейных операций.

Если говорить о Вашем ассортименте, то на качество будет влиять очень сильно ВТО,
Его нужно подбирать очень чательно, так как для различного рода изделий - китель, сорочка, брюки и т.д. разные виды прессов и форм для формирования деталей.
Однозанчно необходимы будут проходные дублирующие пресса.
Для работы ВТО необходима будет подача пара. Соответсвенно нужно думать о котельне, которая этот пар будет формировать.
Без качественного ВТО Вы не получите качествыенного изделия.

Что касается швейно части, то при Ваших объемах (а они как я предполагаю по кол-ву персонала- большие) имеет смысл подумать о контурных автоматах, для обтачивания воротников, карманов, бортов и др. деталей.

Игорь И., как у Вас дела... ? Так интересно читать было, но вдруг... на самом интересном месте(( Отзовитесь?

Судя по столь долгому молчанию, и немного зная Восток, - проект приказал долго жить. Буду рад ошибиться.

Начало было с размахом, может быть все-таки все хорошо и просто нет времени),
Как то мне кажется что такой размах можно затевать исключительно имея серьезные выходы на госзаказы, ну а власть радикально ж вроде не менялась))

Чел, который открывал это дело, очень сильно загружен. Ему нужны были консультации для именно открытия. Производство запустилось в конце лета-начале осени 2012. А далее был запрет на разглашение текущих производственных процессов.
Вспоминая свои трудодни на производстве, могу с уверенностью сказать, что это реально полная занятость. Даже во сне ты не спишь, а именно работаешь.

Romulla, Мар 16, 2013
Romulla

Чел, который открывал это дело, очень сильно загружен. Ему нужны были консультации для именно открытия. Производство запустилось в конце лета-начале осени 2012. А далее был запрет на разглашение текущих производственных процессов.
Вспоминая свои трудодни на производстве, могу с уверенностью сказать, что это реально полная занятость. Даже во сне ты не спишь, а именно работаешь.

как я это понимаю )))
Радует что все хорошо, но печально что продолжения не прочитать )

Здравствуйте ! . Мне интересует станок для зашивание женских платье. Чем вы можете помоч мне?

Уважаемые коллеги, вопрос не срочный, но насущный: после того, как зарегистрировано юрлицо и получено разрешение на производство от пожарных и потребнадзора нужны ли еще какие-либо разрешения или сертификаты на производство швейных изделий? Или дальше можно спокойно шить и продавать? К сожалению, сама никогда не работала на производстве, а в сети не смогла найти эту информацию.

Марыся Львовна ,
В зависимости от того, что вы будете производить: сертификат или декларация.

SartoriaN, Авг 04, 2015

SartoriaN , большое спасибо за ответ! А не подскажите в каких официальных источниках российского законодательства можно об этом почитать? Интересует женский ассортимент - на детей, мужчин и полотенца не замахиваюсь Very Happy

Марыся Львовна ,
ищите материалы по сертификации и декларации. если детское шьете, то 100% сертификация, женская/мужская одежда декларация, в инете все есть. Стоимость разная. ну и советую у поставщиков сразу требовать документы на ткани. так же вам могут помочь в компаниях, которые оказывают услуги по сертификации.

Марыся Львовна

Уважаемые коллеги, вопрос не срочный, но насущный: после того, как зарегистрировано юрлицо и получено разрешение на производство от пожарных и потребнадзора нужны ли еще какие-либо разрешения или сертификаты на производство швейных изделий? Или дальше можно спокойно шить и продавать? К сожалению, сама никогда не работала на производстве, а в сети не смогла найти эту информацию.

Швейные женские изделия попадают под действие Технического регламента Таможенного союза 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности", для производства и реализации данных изделий в обязательном порядке необходимо оформить документы о соответствии этому ТР ТС.

На одежду 1-го слоя оформляется обязательный сертификат соответствия
Срок оформления сертификата - обычно 2 недели
Стоимость оформления рассчитывается в индивидуальном порядке в сертификационном центре, так как зависит от ассортиментного перечня и составов.

На одежду 2-го слоя оформляется декларация соответствия,на 1/3/5 лет,это по Вашему выбору.

Только после оформления деклараций и сертификатов можно законно производить и реализовывать швейные изделия для женщин на территории РФ и всего Таможенного союза.

Из документов от Вас потребуется:
- копии учредительных (ИНН, ОГРН, карточка предприятия)
- ГОСТ или Технические Условия на основании которых Вы будете производить продукцию

При необходимости можно также разработать технические условия - они нужны, если Ваша одежда не подпадает под четкое соответствие действующим ГОСТ или техническим регламентам, про них можно вот тут почитать - http://rostestural.ru/texnicheskie-usloviya/ .

| Поиск партнера с готовым швейным цехом

Здравствуйте. Имеется раскрученный сайт по продаже одежды оптом, ищу партнера, который будет производить товар. Цель организовать свою марку. На данный момент в этом магазине продаются товары партнеров, но планирую отказываться от этой схемы и продавать товары собственной торговой марки. Почта для связи 262012@i.ua Аня (интересует Украина)

Авторы
Теги
Упоминания