Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Re: Помогите разобраться со схемой Принцесса!!!! Helen4ik, Ноя 05, 2012

подскажите еще, в условных обозначениях этой схемы точно правильна расшифровка перевернутой Т (наклонное убавление влево)- Снять 1 петлю как изнаночную с левой спицы на правую, провязать 1 лицевой, протянуть снятую петлю через провязанную лицевую? может быть наоборот :...ПРОТЯНУТЬ ЛИЦЕВУЮ ПЕТЛЮ ЧЕРЕЗ СНЯТУЮ ПЕТЛЮ? просто у меня не получается рисунок мне кажется

эээммм... затрудняюсь ответить... надо попробовать. Или подождать пока ответит ещё кто-нибудь из девочек.Я не вязала сама эти варежки. Для подружки схему распечатывала и помогала ей в тех же вопросах, что и у вас возникли, разбираться.

Рыжая_кошка

Уже был рыжий и коричневый вариант, теперь розовый 😊
на фотохостинг →

очень красивые рукавички)

depalm! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! Разобралась. Все оказалось куда проще, чем думалось. Просто вяжу по схеме каждый ряд, и каждая петля на своем месте)))
Helen4ik, я эту Т перевернутую в разные стороны))) вяжу так: провязываю две петли лиц., ТОЛЬКО переворачиваю перед этим петельки (те две, которые нужно провязать вместе) в сторону куда смотрит Т. И все получается...пока))))

Tanyatanita
Рыжая_кошка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

очень красивые рукавички)

И я поддерживаю, очень красивые, только я бы оленей в разные стороны развернула. Но у меня бзик на симметрии, инженер, что с меня возьмешь...
Девочки, подскажите, а есть какая-то пропорция, сколько петелек оставлять на большой пальчик? по отношению к общему числу петель
Вот я вяжу ребенку варежки, на одной спице у меня 9 петель. Я оставила 6. Наугад. А как правильно?

сымона, в книге Э.А. Фомичевой "Начинаем вязать спицами и крючком" автор советует делать отверстие для большого пальца равное числу петель на одной спице минус 3-4 петли.

сымона, Ноя 05, 2012
сымона

И я поддерживаю, очень красивые, только я бы оленей в разные стороны развернула. Но у меня бзик на симметрии, инженер, что с меня возьмешь..

я тоже инженер 😈 прикидывала симметричный вариант, но мозг сопротивляется, не воспринимает. Одно дело, когда это рапорт на свитере, а на варежках узор отдельно

Девочки, подскажите, а есть какая-то пропорция, сколько петелек оставлять на большой пальчик? по отношению к общему числу петель
Вот я вяжу ребенку варежки, на одной спице у меня 9 петель. Я оставила 6. Наугад. А как правильно?

правильно, как и все в вязании - вязать по меркам 😏

сымона Рыжая_кошка
симметрично узор вяжется очень просто
на одной варежке вяжете схемку справа-налево, на другой слева-направо, даже пересчитывать ничего не нужно

Рыжая_кошка
сымона
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

правильно, как и все в вязании - вязать по меркам 😏

оно то да, но мне, как инженеру, нужен РАСЧЕТ. Думаю, Вы меня понимаете 😃

cherte, а можно картинку вставить, а то там не пускают, говорят только для избранных 🙁 ?

Шельди, Ноя 06, 2012
Шельди

сымона Рыжая_кошка
симметрично узор вяжется очень просто
на одной варежке вяжете схемку справа-налево, на другой слева-направо, даже пересчитывать ничего не нужно

да я вовсе не к тому, что это сложно, просто мозг не воспринимает картинку зеркально, если Вы понимаете, о чем я 😈 это законы композиции

сымона
Рыжая_кошка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

оно то да, но мне, как инженеру, нужен РАСЧЕТ. Думаю, Вы меня понимаете 😃

обмеряете палец сантиметром, умножаете на количество петель в 1 см, делите пополам - вот Ваше количество петель.
Я вяжу на №3 и оставляю 9 на взрослого. Это полпальца, всего на палец соответственно 18.

cherte,перчатки,очень красивые и интересно связаны.Очень хочется вот эти.Может кто расскажет подробней как связать 😳
на фотохостинг →

cherte,перчатки,очень красивые и интересно связаны.Очень хочется вот эти.Может кто расскажет подробней как связать

Эти перчатки перевела Асяв!! Идите к ней в профиль!! Там все подробно описано!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания