Варежки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Ну вот и моя "Принцесса" связалась))))) Варежки вязала на заказ. Связаны в две ниточки. Всего ушло около 80 гр. Alize "Ланаголд" (49%шерсть 51% акрил, 240м/100гр) и 2/3 моточка кид-мохера (70% кид-мохер, 30% полиамид, 230м/25 гр). Чулочные спицы №4,5. Получилось очень тепло и комфортно)))))))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

мамочкаИрочка, очень красиво!

Девочки, спасибо всем вам за красоту, вдохновение, разъяснения и подсказки! Благодаря вам связала вот такие варежки для внучки. Жаккардовые из мохера сиренево-фиолетового и желтого цвета ( фото плохо передает оттенок, сами знаете) без протяжек, чтобы пальчики за нитки не цеплялись, получились толстенькими, двойными спицы № 1,8, а "ёжики" - из оранжевой п/ш и "травки" спицы №2,5 Еще раз - спасибо! 😃 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Помогите разобраться со схемой Принцесса!!!!

Помогите разобраться со схемой к варежкам Принцесса, пожалуйста!!!
Мне не понятен 3-й ряд- перевернутая Т - здесь нужно провязывать две петли вместе лиц. стороной? тогда следующая петля не лиц., а изн. А если верить схеме, то после, этой самой перевернутой Т, нужно провязывать лиц. петлю.

в 4-ом ряду с места закрашенной петельки- мы ее провязываем, дальше накид ( но он дожен быть над лиц.пет.предыдущего ряда), далее лиц.петля над изн.петлей предыдущего ряда - но по факту так не получается. У меня лиц.петля после накида провязывается над лиц.петлей предыдущего ряда.

Что не так я делаю?
Вот по этой схеме пытаюсь что то связать
http://moipovyazushki.blogspot.ru/2011/02/blog-post_5204.html

Я тоже начала вязать эти варежки и тоже застряла именно на этих элементах.. Разъясните пожалуйста кому не сложно! Мне еще не понятен такой момент в схеме. В 3-м ряду над лицевой идет накид, а как же тогда провязывается следующая лицевая, которая по рисунку над лицевой? Или она просто перекидывается на правую спицу? По схеме получается после накида вяжется лицевая и она должна быть над изнаночной предыдущего ряда (т.е. рисунок смещается) а на деле если петлю после накида не перекидывать, то вяжется лицевая над лицевой а изн. над изн...

так и есть. лицевая остаётся над лицевой. А накид получается между двух лицевых и в следующем ряду провязывается изнаночной скрещеной. Накиды добавляются в рисунок. Получается, что накидов просто нет в предыдущем ряду. Не знаю как ещё объяснить на словах.

| Re: Помогите разобраться со схемой Принцесса!!!! SveTa*, Ноя 05, 2012
SveTa*

Мне не понятен 3-й ряд- перевернутая Т - здесь нужно провязывать две петли вместе лиц. стороной? тогда следующая петля не лиц., а изн. А если верить схеме, то после, этой самой перевернутой Т, нужно провязывать лиц. петлю.

http://moipovyazushki.blogspot.ru/2011/02/blog-post_5204.html

потому что лицевую с изнаночной провязали вместе. соответственно следующая по рисунку будет лицевая. Почему смущает?
в 4-м ряду "закрашенная" - накид, провязанный скрещенной изн. после него накид и потом лицевая. а в пятом ряду - накид будет провязан скрещенной лицевой и снова сделан накид. чтобы по рисунку сохранить хронологию *лиц., изн*

Спасибо что откликнулись 😃 попробую вроде поняла.. значит выходит просто читать последовательность петель в рядах как на схеме и не смотреть особо на нижние ряды да?

| Re: Помогите разобраться со схемой Принцесса!!!! depalm, Ноя 05, 2012
depalm
SveTa*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

потому что лицевую с изнаночной провязали вместе. соответственно следующая по рисунку будет лицевая. Почему смущает?
в 4-м ряду "закрашенная" - накид, провязанный скрещенной изн. после него накид и потом лицевая. а в пятом ряду - накид будет провязан скрещенной лицевой и снова сделан накид. чтобы по рисунку сохранить хронологию *лиц., изн*

подскажите еще, в условных обозначениях этой схемы точно правильна расшифровка перевернутой Т (наклонное убавление влево)- Снять 1 петлю как изнаночную с левой спицы на правую, провязать 1 лицевой, протянуть снятую петлю через провязанную лицевую? может быть наоборот :...ПРОТЯНУТЬ ЛИЦЕВУЮ ПЕТЛЮ ЧЕРЕЗ СНЯТУЮ ПЕТЛЮ? просто у меня не получается рисунок мне кажется

Helen4ik, Ноя 05, 2012
Helen4ik

Спасибо что откликнулись 😃 значит выходит просто читать последовательность петель в рядах как на схеме и не смотреть особо на нижние ряды да?

🙃 именно так получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания