Мужская шапка "Зигзаг удачи"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шапка мужская немецкой фирмы Dakine

на фотохостинг → Описание на фотохостинг →
Переходные ряды между наклонами, фото и видео (10 ряд в описании) тут если ссылка не работает смотрим по тегу "переходный ряд"
Английская резинка -тут.
Итальянский набор - тут.
Для тех, кто вяжет бабушкиными петлями, информация тут.
Удачи!
🎨 Наши воплощения в теме по тегу "галерея 107803" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Юля спасибо вам большое за фото и за помощь.У меня получилось.Сейчас закрываю петли.Только встал вопрос. Там у вас написано что надо вязать резинку скрещенными петлями.Сейчас у меня спицах провязанный 14-й ряд (последний),на спице есть накиды.При переходе на резинку мне эти накиды провязывать как отдельные петли, или накид и петлю вместе?Начинаю вязать резинку скрещенными,вот запуталась...

А я распустила... Сначала запуталась с набором, потом набрала сильно много петель. Пересчитала. Набрала заново, опять много.. Опять распустила... Вроде и простая шапка и с узором все понятно, а связать не могу... Мистика....

Зильфира

Сейчас у меня спицах провязанный 14-й ряд (последний),на спице есть накиды.При переходе на резинку мне эти накиды провязывать как отдельные петли, или накид и петлю вместе?

Ни в коем случае не отдельно, только с петлей.
Похвастайтесь потом обязательно! 😏
Ольга, не вешайте нос! У меня ни одна хорошая вещь без мучений не получается.

| Шапка Зигзаг удачи
olga43

А я распустила... Сначала запуталась с набором, потом набрала сильно много петель. Пересчитала. Набрала заново, опять много.. Опять распустила... Вроде и простая шапка и с узором все понятно, а связать не могу... Мистика....

Правда, мистика! Хотела эту шапку связать мужу - впервые за все годы совместной жизни решила связать что-то, кроме носков. Неопытной вязальщицей себя вроде не считаю, но связать эту шапку НЕ МОГУ! Распустила уже в 150 раз и решила бросить, возможно на время... Или никогда не вязала мужу, нечего и начинать? В последнюю мою попытку у меня даже простая патентная резинка перестала получаться!!! ⁉ Кроме как наваждение я это назвать не могу. 🙁

Я закончила))) Результатом не довольна,но после стольких усилий,для первого раза сойдет 😃 Шапка вне головы похожа на колокол 😃))
Верх
на фотохостинг →

На голове
на фотохостинг →

Вне головы 😃
на фотохостинг →

Как я поняла у меня сначала не получалось потому что накиды неправильно делала.Но как говориться,если долго мучиться,что-нибудь получиться. Вязать легко,надо только разобраться. Сначала резинку вязала в две нити,потом перешла на одну нить. Мне не понравилось. Следующую шапку свяжу в одну нить и скорее всего подкладку сделаю. Спасибо всем особенно Юленьке,очень помогла 😃

Зильфира

Я закончила))) Результатом не довольна,но после стольких усилий,для первого раза сойдет 😃

Зря недовольны!

Шапка вне головы похожа на колокол 😃))

Зато на голове похожа на шапку. Вторая свяжется на одном дыхании, проверено 😃

Вязала из YarnArt - Merino de Luxe 50 (Состав: 50% шерсть, 50% акрил. Вес: 100 г. Длина: 280 м.) Спицы № 2 - во время всей работы № спиц не меняла.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка для мужа, но фотографировала на дочери. Изначально шапочка была одинарная, но после понижения на улице температуры, муж попросил довязать подклад. На всю двойную шапочку пошло около 100гр. пряжи. И еще, сделала одну маленькую штучку - пришила нашивочку (продаются в любом магазине тканей). По-моему так интереснее.

uchenic2010 , расскажите, как убавки делали, очень аккуратно.

МамаДома, после узора "зигзаг" перешла на полупатентную резинку. Из 100п. закрыла сначала 4-ю часть, так, чтобы не тронуть "косичку" по лицевой стороне (закрывала по-изнанке, так как в изнаночных рядах накид не делается). Провязать еще 3 ряда полупатентной резинки. Закрыть опять по изнаночному ряду 4-ю часть петель от 100п. (должно остаться на спице 50 петель ) причем, с лицевой стороны полотна должна получиться лицевая гладь. Теперь провязать 4 ряда чулочной вязки. в лицевом ряду закрыть по 2 вместе. Провязать 3 ряда чулочной вязки. В лицевом ряду - по 2 вместе. Оставшиеся 13п. стянуть.

Если честно, помучилась я с донышком, пока получилось то, что хотелось.

стоило помучиться, очень хорошо вышло.

Девочки, помогите.
Ну замучилась уже с 13 и 14 рядом 😝 , Никак не могу понять. Не получается так красиво как предыдущие.
Может подскажите где можно еще посмотреть. После 12ряда узор тоже двухсторонний?
Не оставьте пожалуйста без внимания.
заранее благодарю

| 13-14 ряд

Ну, попробую еще я 13 и 14 ряд выложить. Делала по просьбе Зильфиры, высылала ей в личку.

Правило 1. Накид никогда не перекрещивается! Правило 2. В лицевых рядах накид после провязывания оказывается ЗА лицевой, в изнаночных ПЕРЕД изнаночной. Правило 3. В какую сторону нужен наклон, с той стороны от петли должен быть и накид.

Имеем на спице (лицевая, накид, изнаночная) на фотохостинг →

13 ряд. *Лицевая с накидом (1 способ – «бабушкина лицевая» на фотохостинг → на фотохостинг → , 2 способ – накид должен быть обратный на фотохостинг → )! Перебросить лицевую на правую спицу на фотохостинг → , провязать накид лицевой на фотохостинг → , подцепить левой спицей снятую лицевую и надеть ее на провязанный накид на фотохостинг → , 3 способ – снять на правую спицу и лицевую, и накид на фотохостинг → , затем ввести левую спицу в снятые петли справа налево, вернуть обратно на левую, они поменяются местами на фотохостинг → ), провязать их лицевой) накид, изнаночная *
14 ряд. * Лицевая, накид, изнаночная с накидом (те же три способа).

chemuchka, а что именно не получается? Марья-искусница даже видео на предыдущей странице выкладывала.

| Re: 13-14 ряд
МамаДома

chemuchka, а что именно не получается? Марья-искусница даже видео на предыдущей странице выкладывала.

Спасибо за подробное объяснение, но у меня почему-то лицевая, изнаночная, накид.
Как быть? Наклон получился правильный-красивый, а в другую сторону 😝 никак
Пробовала-перевязывала, но красиво никак. У меня вязка как разностороння при этом наклоне и на лице выпуклость потерялась (лицевые как обычные, а не выпуклые). Вечером попрошу сына фото выложить. Правда на работе опять думать о работе тяжело будет 🙁 .
Моя шапка точно что зигзагом-удачей будет. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания