Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало обсуждения кому интересно,читаем тут
Платья ,которые хотели бы пошить смотрим в ЭТОМ АЛЬБОМЕ (если у кого-то еще есть желанные модели,давайте обсуждать ,обязательно внесу в альбом)

В теме обсуждаются и шьются платья
№1 "Лепестки роз"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ШЬЮТ : Саяпка,Sciurus vulgaris,МаТаня37,veruny,Туучка


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

nkarpews а насколько нужно больше брать обхват талии?на 3-4 или еще больше?
только что посчитала по вашей формуле радиус 2*52(ОТ)/6.28=16.6 или еще радиус должен быть еще больше?

Вот решалка http://www.reshalki.ru/index.php/onlayn-reshalki-po-matematike/reshalka-dlya-kruga/ для круга, только там высчитывается диаметр, надо на 2 делить.

Малинка, здесь Вам решать, как пышно вы хотите, чем пышнее тем больше коэффициент, мне нужно не очень пышно, у нас пузико есть, поэтому и корсет выбрали. Попробуйте на какой нибудь не нужной тряпочке, старой простыне какой нибудь. Жалко будет ткань если , что нибудь ни так.

спасибо,пойду посмотрю.

никогда не думала,что мне понадобится геометрия))

veruny здорово!

Малинка, что-то не так, во-первых не симметричны складки, а еще попробуйте их сделать
не такими глубокими, но побольше и округлите все же пик хвоста. чтобы он не такой острый был, к сожалению сейчас времени в обрез занимаюсь срочной работой, и завтра аврал, в среду после обеда покажу что у меня получится. Я вот тут набросала на вашем фото, на фотохостинг →

мне надо было понять на сколько круглым сделать хвост,поэтому с одной стороны хвост получился островатый,а с другой я закруглила на 10-15 см больше.не знаю понятно написала или нет)как раз там где вы отметили и есть разница в ширине хвоста)

nkarpews

Все же не выдержала, вот у дочки есть плащ из вуали, вот как-то так я себе это представляю на фотохостинг → на фотохостинг →

а я складки на хвосте наоборот к середине складывала.

Я смотрю что все на основе круга строят хвостатую юбочку, а я вот все же склоняюсь к прямоугольнику.

Домбровская Наталья покажите как вы сделали.может прямоугольниками проще будет?просто я шить не умею вот и извращаюсь с кругами))

малинка83

Домбровская Наталья покажите как вы сделали.может прямоугольниками проще будет?просто я шить не умею вот и извращаюсь с кругами))

Я еще не строила, только примерно на бумажке посчитала размеры, но думаю вот так как показывала Наташа Легкая
, я тоже такую схему еще в прошлой теме предлагала, в выходные думаю начну кроить

у вас юбка со швами будет?просто не пойму куда швы спрятать тогда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания