Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало обсуждения кому интересно,читаем тут
Платья ,которые хотели бы пошить смотрим в ЭТОМ АЛЬБОМЕ (если у кого-то еще есть желанные модели,давайте обсуждать ,обязательно внесу в альбом)

В теме обсуждаются и шьются платья
№1 "Лепестки роз"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ШЬЮТ : Саяпка,Sciurus vulgaris,МаТаня37,veruny,Туучка


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН

Начало обсуждения кому интересно,читаем тут
Платья ,которые хотели бы пошить смотрим в ЭТОМ АЛЬБОМЕ (если у кого-то еще есть желанные модели,давайте обсуждать ,обязательно внесу в альбом)

В теме обсуждаются и шьются платья
№1 "Лепестки роз"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ШЬЮТ : Саяпка,Sciurus vulgaris,МаТаня37,veruny


№2 на фотохостинг → на фотохостинг → ШЬЮТ:Легкая, Домбровская Наталья,mamulok,Zet 11,малинка83,шьет верх и пояс + пачку без хвоста nkarpews,zuzik


№3 Платье на круглой кокетке
на фотохостинг → ШЬЮТ:Домбровская Наталья,iii,


№4 на фотохостинг → ШЬЮТ:Verochka333,Tetuschka-Asya,Irinka72,Сахарный Пончик


№5 на фотохостинг → ШЬЮТ:игрушка09,Анка–танкистка,


№6 ШЬЮТ:Yuliy@,


№7 ШЬЮТ:МамаЮля,


№8 ШЬЮТ:Nata-Liya


Еще изъявили желание к нам присоединиться (но пока думают ,выбирают модель)
tanya-odessa, мамуля Юляша,Туучка,

НИКОГО НЕ ЗАБЫЛА??? Или может кого-то по ошибке не туда отправила ?
Или может кого-то убрать из "добровольцев"? 😈 (пишем в личку-исправлю,чтоб не замусоривать тему)
Девочки,давайте по-минимуму флудить,по-максимуму работать в этой темке 🙃 💟
Всю информацию для первого поста(кого куда записатьв том числе) и пожелания по оформлению - жду в личку.

Может конечно и не совсем туда, но я шила платье №4, в прошлом году доче на 8-е марта. Фото выкладываю-они ужасные-так как фотик был близок к своей кончине....
Материал-портьерный шифон-он легче чем обычный, юбка трехслойная, низ солнце-подкладочная ткань, середина -2 солнца, верх 1 солнце...По краю второчена леска...

Что бы я сейчас сделала не так-однозначно шила бы из нейлон-шифона, он идеально подойдет для такого платья.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
п.с. прощу прощения за размер изображения-почему то превью не хочет маленьким быть...... 💡 🙄

п.п.с Платье с лепестками тоже шила-вечером выложу фото-так вот кто ткань еще не набирал-то для него лучше брать фатин не мягкий-а средней жесткости....

Наташ, ты меня с темы не погонишь, что я тут разошлась???? 😳
Вообщем вот платье с лепестками-так как шилось-оно бегом-бегом-то времени покупать ткань особо не было, в идеале, про фатин я уже писала, а на подклад и верх лучше брать ткани которые держат форму, тафта бы неплохо смотрелась.... лепестки для цветов-были позаимствова у покупных роз, НО если платье в будущем будет подвергаться стирке-лучше купить розы какие-нибудь подороже-что-ли, так как обычные-те которые подешевле, после стирки-начались ворситься и выдергиваться из них ниточки...В общем как-то так...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
п.с. опять превью какое то большое получилось...

Легкая, спасибо за организацию, С открытие всех новой темы.
Перенеси меня в заглавном посте на пошив платья № 3 на круглой кокетке.
Завтра с дочерью идем ткань выбирать.

Цитирую Луковку: "я думаю юбки прямоугольниками с хвостом с большим коэфф. сборки - не меньше 3х скорее всего из органзы 3шт+нижняя из непрозрачного материала
верхняя явно нашита кверх ногами для пущей пышности, другие две ниже пояса на 5-7 см - постотрите видно там плотнее идет полоса
насчет бантовых складок сомневаюсь, т.к. не везде лежат складки одинаково
красивое лежание складок обеспечивает атласная лента за счет своей упругости..."Лично я тоже так считаю.

Осьминожка*

Наташ, ты меня с темы не погонишь, что я тут разошлась???? 😳
Вообщем вот платье с лепестками-так как шилось-оно бегом-бегом-то времени покупать ткань особо не было, в идеале, про фатин я уже писала, а на подклад и верх лучше брать ткани которые держат форму, тафта бы неплохо смотрелась.... лепестки для цветов-были позаимствова у покупных роз, НО если платье в будущем будет подвергаться стирке-лучше купить розы какие-нибудь подороже-что-ли, так как обычные-те которые подешевле, после стирки-начались ворситься и выдергиваться из них ниточки...В общем как-то так...

Платье очень понравилось, яркое, в действительности это какой цвет? И цвет пояса и лепестков (они совпадают, как я поняла, а юбка нижняя - полусолнце?)? И еще Вы советуете тафту и органзу, а из какой ткани сами шили? Я вся в размышлениях - дочь хочет салатное, есть красивый фатин, есть в мерном лоскуте габардин - все салатное, есть белая ткань, не помню ее название, что-то достаточно тяжелое (искусственный шелк) с креповым плетением и креп-сатин - эти белые. Вот теперь думаю, юбку сшить белую с цветным фатином поверху и салатный верх или все салатное. Конечно смотреть надо на оригинал + что с чем сочетается, но кажется я совсем запуталась 🙁 ...

Домбровская Наталья,iii, ,девочки, подскажите у меня в хотелках плаье на круглой кокетке, на рост 128 см сколько ткани нужно на основу (я поняла нужен трикотаж) и на воланы , а воланы должны быть в 2 раза больше объема или это мало, не бросайте чайника.

Юленька1977, сразу скажу я не профи 🙄 , но на основу я буду брать одну длину платья, а вот сколько брать ткани на воланы нужно еще высчитать,
я только еще сделала выкройку основы 😈 ....

iii, подскажите а на воланы какую ткань планируете?

Юленька1977

iii, подскажите а на воланы какую ткань планируете?

Я думаю шифон 😋

Платье очень понравилось, яркое, в действительности это какой цвет? И цвет пояса и лепестков (они совпадают, как я поняла, а юбка нижняя - полусолнце?)? И еще Вы советуете тафту и органзу, а из какой ткани сами шили? Я вся в размышлениях - дочь хочет салатное, есть красивый фатин, есть в мерном лоскуте габардин - все салатное, есть белая ткань, не помню ее название, что-то достаточно тяжелое (искусственный шелк) с креповым плетением и креп-сатин - эти белые. Вот теперь думаю, юбку сшить белую с цветным фатином поверху и салатный верх или все салатное. Конечно смотреть надо на оригинал + что с чем сочетается, но кажется я совсем запуталась ...

Sciurus vulgaris да оно такое яркое и есть... шила вообще из подкладочной ткани, т.к у меня был фатин и к нему надо было фон найти..Юбка прямоугольник шириной-по ширине ткани-фатин вверху 3метровой ширины. Лучше когда фатин и подклад одного цвета(ИМХО)-т.к. пробовала и в бело-малиновом варианте-мне не понравилось...
Я сначала сшила фатин и подклад по низу-швом которым постельное шьют(к своему стыду не помню как он называеться 😳 ), потом выполнила задний шов, оставив на фатине не дошитыми около 10см. потом присобрала фатин и пришила к подкладу, а потом уже присобрала всю эту конструкцию и пришила к верху, в оставленную дырочку набросала лепестков....
Просто мне кажеться если ткани будет более "стоячая" то оно приобритет пышность, а у меня ткани мягкие, подклад, и фатин американский....оно и висит....

а вот это никто не собирается шить?
мне очень понравилось, хотя не представляю как такие розы на юбке накрутить.
а дочь вообще настаивает на модели с хвостом.
если не разберусь с розами, скорее всего присоединюсь к платью с хвостом.

мой отчет на сегодня - привезла от мамы тканьку
на фотохостинг →
и сделала бумажную выкройку - на бумаге заложила складки, по складкам уже нарисовала лиф от платья (лежал базовый так сказать), дорисовала вниз "юбочку", вырезала, вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
аналогично с задней половинкой. Если успею, то раскрою сегодня 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания