Нежное, красивое, любимое платье для доченьки ОН-ЛАЙН
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало обсуждения кому интересно,читаем тут
Платья ,которые хотели бы пошить смотрим в ЭТОМ АЛЬБОМЕ (если у кого-то еще есть желанные модели,давайте обсуждать ,обязательно внесу в альбом)

В теме обсуждаются и шьются платья
№1 "Лепестки роз"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ШЬЮТ : Саяпка,Sciurus vulgaris,МаТаня37,veruny,Туучка


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
малинка83

у вас юбка со швами будет?просто не пойму куда швы спрятать тогда.

Я думаю сделать шов сбоку и убрать его под складки.
Вот так себе выкройку вижу
на фотохостинг →
Буду делать отдельно юбку и корсет. Юбку буду делать на резинке, поэтому в расчетах отталкиваюсь от объема бедер. Планирую сделать сборку с коэффициентом 1,5, а потом заложить встречные складки, вот в них и спрячу шов. Складочки будут см по 5 и встретятся спереди. На этой неделе планирую начать кроить, буду фотографировать и выкладывать свои эксперементы.

Домбровская Наталья здорово!а вы на какой возраст шьете?и еще))вы сразу на чистовую шить будете или сначала на простынях?))

малинка83

Домбровская Наталья здорово!а вы на какой возраст шьете?и еще))вы сразу на чистовую шить будете или сначала на простынях?))

Возраст 5 с половиной, девушка у меня 116-118 ростом. Сначала раскрою на какую-нибудь тряпочку чтобы определиться с шириной хвоста и посмотреть как складки будут ложиться.

Домбровская Наталья только обязательно покажите)может я тоже буду по вашей схеме шить.

Слежу за темой с самого начала, и всё из-за хвостатого платья))) Тоже думаю, что сшито на основе прямоугольника, и шов где-то сбоку. Т.к. на взрослую девушку на основе солнца не сошьешь - где такую ткань взять)))
Девушки, а как думаете низ обрабатывать? Оверлок + атласную ленту сверху пришить? Ленту по обеим продольным сторонам настрачивать, да? (Не люблю атласные ленты - они при настрачивании неровными становятся - вчера пробовала)

тогда если делать со швами,то хвост можно отдельно делать,а швы действительно утонут в складках?

добрый. день. я буду шить платье №8, может попозже к лету, т к размер пока не могу понять. вопрос такой к тем кто его шьет- можно ли взять базовую выкройку платья и разрезав ее смоделировать складочки? или так лучше не делать? или лучше на бумаге заложить складочки, как делали девочки и наверх выкройку? спасибо.
тканьку купила тоненький хлопок, хочу на лето скорее повседневный вариант.

непапа у меня нет оверлока поэтому я просто органзу обработаю свечкой и пришью атласную ленту.ну или у мама потом зигзагом пройдусь)

малинка83 Все-таки нужно обметать. Органза сыпется сильно зигзаг не спасет, а хвост будет выворачиваться изнанкой наверх и опаленые свечкой края будут видны.

непапа я буду из фатина шить, в принципе там край сыпаться не будет, но думаю ролевым швом на оверлоке пройтись, а вот по поводу атласной ленты пока не решила может быть чем-то ее заменю.

mamulok спасибо за совет.сегодня переделала свои наметки.сейчас покажу
. на фотохостинг →

Пошился мой "черновик" платья № 8.
на фотохостинг →
Озвучу свои замечания по нему. Низ платья получился не пышным - наверно, надо было складки глубже делать? Не нравится такая обработка горловины, "чистовик" буду делать или с подкладкой, или можно просто обшить бейкой? Вообще вид сзади мне нравится больше, чем спереди. Жду ваших замечаний и предложений. Подкладку надо тоже со складками делать, и вообще какого фасона?

Девочки подскажите, я так понимаю на платье №4 верхний слой на юбке нейлон-шифон, а чем можно его заменить?

я бы шифоном заменила.нейлон.шифон можно же в интернете заказать.только не знаю сколько стоить будет.

МаТаня37

Пошился мой "черновик" платья № 8.

Тоже присматриваюсь к этому платью. Думаю ближе к лету его сшить.
Мне кажется надо складки поглубже. И может еще пониже опустить?
А как платье без пояса смотрится? На фото сзади смотрится как будто сильно затянуто пояском.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания