ОТШИВЫ (примеры) по Китайским наборам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В теме запрещены вопросы о закупке в интернет-магазинах и ссылки на таковые
по всем подобным вопросам обращаться вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-84217?highlight=
Поясняю:
Вопросы типа
"Дайте ссылку на интернет-магазин..."
"Как купить в интернет-магазине?"
"Посоветуйте, где купить набор в интернет-магазине..."
будут перенесены в Штрафную

Все картинки темы

Luluma, Апр 05, 2020

Luluma, какая гигантская работа! Вы молодец! Восхищаюсь. Спасибо, что показали. Страна должна знать героев.

Всем доброго времени суток! То же отшиваю уже второй по счёту китайский набор фирмы NKF "Европейский городок" - реплика известной всем "Зелёной деревеньки". Схема нанесена на канву, есть и печатная цветная схема (не удобная, но ей пользуюсь только когда бэк шью), 14 каунт, 65 цветов, нитки яркие, мягкие, немного блестят. Размер готовой работы будет 174х36 см. На первом фото подготовка к процессу. На данный момент отшито 46% работы - это за 4 месяца - спасибо карантину и схеме на канве - это реально ускоряет процесс, от которого получаю удовольствие и называю его масштабной отдыхалочкой. Нет полукрестов, как в оригинале, меня это сперва насторожило, но сейчас всё нравится как получается. Если останутся нитки, то сделаю фрузелки в цветах (в этой версии они так же не предусмотрены).
Ранее как тестовый вариант был отшит набор этой же фирмы "Чашки" (так же схема на канве, которая при стирке исчезает, 14 каунт, вышита за 3 недели). Уже оформлены и радуют глаз на кухне.

финиш)

Привет, Осиночки!

Собираюсь шить китайскую реплику (AmiShop) набора игрушек Dimensions "Timeless Elegance Ornaments" (08706)
Изучаю ключ на английском:
Full stitch - полный крест
Half stitch - полукрест
French knot - фрузелок
Back stitch - скандально известный БЭК
Straight stitch - ????

Дословно - это шов "вперед иглу", но насколько оправдано в одной схеме использовать и БЭК, и "вперед иглу"?
Или это типа "выкладная нить" или "кординг"?

Ленивец, Май 12, 2020

Ленивец,
Не заморачивайтесь, наши бы просто написали для всего бэкститч. Это тот же стежок, только длинный.
В классическом понимании (особенно у иностранцев) бэкститч - это шов назад иголку с расстоянием в один крестик, всё, что длиннее у них стрейтститч. Поэтому выполнять можно также как, и вместе, с бэкститчем.

Спасибо, поняла 😂
Для себя приняла решение использовать набор (нитки, канву и прочее), но техники в каждом конкретном случае сверять с фотками отшитого по оригинальным наборам

Ленивец, Май 13, 2020

Ленивец,

Конкретно в вашем дизайне straight stitch встречается в снежинках на игрушке с сердцем. Это прямой стежок, который не соединяется, как бэк, с соседними стежками, а шьется как бы с новой дырочки.

Добрый вечер,кто-нибудь вышивал такой набор?

У меня финиш!!! 7,5 месяцев, 1,6м в длину, ниток хватило и немного осталось каждого цвета, нанесёнка отошла в холодной воде за 20 минут, канва очень плотная и прекрасно выдержала стирку на деликатном режиме в стиралке. На телефон нереально фотографировать эту километровую панораму в реале всё чёткое, яркое. не загружаются фото фрагментов, только одно получилось сюда добавить
Перефотографировала и смогла загрузить фрагменты (в реале, конечно, канва белая, но получилось всё с голубым оттенком, хотя снимала на улице...)

Мои отшивы китайцев. Наборы Joy Sunday. Ниток хватило, процесс понравился.

| Сомнения по поводу купленного мною комплекта

Здравствуйте, кто-нибудь делал эту китайскую роспись? Кто-нибудь видел это законченным? Я собираюсь приступить к этой работе и у меня много сомнений. Спасибо 💟

cnekane, Авг 19, 2020

cnekane,
Очень красивый дизайн и к тому же огромный. Вероятнее всего схема на канве. А про ниточки неизвестно, шелк или мулине. Если вышивать на 14 канве, то это ещё реально, а вот на 11 канве это годы непосильного труда.

Работа 11ct, нити шелковые. Но я вижу его очень темным, и, поскольку это большая работа, я боюсь, что он не будет хорошо смотреться.

cnekane, Авг 19, 2020

cnekane, я пока не отошью и не выстираю, чтоб убрать принт, так до конца и не понимаю как будет

Ну по ниткам посмотрите - если в основном цвета яркие, насыщенные, то и работа будет красочной, если много именно тёмных оттенков цветов, то можно задуматься и засомневаться... Как вариант - можно зайти на Алиэкспресс, найти страничку с продажей этого набора или наборов именно этой фирмы и посмотреть отзывы, там часто и фото выкладывают. В ВК как-то попадалась тема с отшивами китайских наборов, судя по отзывам и фоткам работ - китайские наборы это лотерея - кому как повезёт или не повезёт. Есть очень удачные наборы и достойные отшивы, а есть просто ужас и страх. За себя скажу , что отшиваю из китайского только наборы NKF (покупаю НЕ на али), в трёх из которых буду менять канву с 14 на 16 и 18 каунт, схемы и нитки вполне устраивают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания