ОТШИВЫ (примеры) по Китайским наборам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

В теме запрещены вопросы о закупке в интернет-магазинах и ссылки на таковые
по всем подобным вопросам обращаться вот сюда
http://club.osinka.ru/topic-84217?highlight=
Поясняю:
Вопросы типа
"Дайте ссылку на интернет-магазин..."
"Как купить в интернет-магазине?"
"Посоветуйте, где купить набор в интернет-магазине..."
будут перенесены в Штрафную

Все картинки темы

стервОсинка, причем вот первый раз такое. Нет, ну я всё понимаю, смыться может не с первого раза, замачивать нужно по пол дня, но что бы ни как совсем........... вода кристально чистая после 2 часов замачивания, даже намека на краску в воде нет. Муж прикололся 😃 сказал, может и не должно было отстироваться. Шутник 😃

milkyulia, Окт 04, 2015

milkyulia, я вот смотрю на нее (висит сохнет) , после машинки нитки подраспушились, вроде если не присматриваться, то и не заметно. Меня вот край самый смущает, где нитки светлые. Под остальными это ерунда, значки с цветом ниток совпадают, а вот под самыми светлыми значок "черта синяя", вот он синь небольшую дает.

У меня вот эта плохо отстиралась, судя по значкам похожи.
Там еще один нюанс был - рекомендовано в 4 нити вышивать, может потому и не смывается, что практически не просвечивает фон?
А обозначения вообще не смылись

на фотохостинг →

у меня тоже не отстиралась вышивка 3Д 🙁 Так и подарила. Вышивалось в три нити. Ну как сказать - если особо не приматриваться - не видно, особенно издалека. Но я-то знаю 😃 У меня ещё два таких набора - теперь и не знаю, как быть...Пока лежат, думают о своём поведении 😃 Фото есть у меня в профиле

Девочки, доброго Вам вечера! Принесла свои желтые розы. Значки так и не отстирались 😃 , все что было по бокам тоже не отстиралось. Хотя .... 12 канва, в 3 нити .... там и не видно ничего, а впритык смотреть я недам 😃 😃 . А вот и результат Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор illiriya1 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
мне нравится.

Иллирия, и мне нравится!!! 👻 👻 👻 Ну и пусть значки не смылись, очень красиво!

Иллирия, супер!
Очень красиво получилось!

ksen2007, стервОсинка, спасибо! Честно вот и работа не сложная и цветов-то мало, а удовольствия от вышивки получила массу 😃

Здравствуйте! Решилась я всё таки показать, как получаются мои "пионы в мешке". Это ещё одно доказательство того, как тщательно надо выбирать производителя и не покупать "кота в мешке".Начало моего процесса здесь http://club.osinka.ru/topic-113806?start=4470).
Набор якобы "Мона Лиза" на фотохостинг → Размер 193х87 см. Канва 11 каунта. Вышиваю шёлковыми нитями полным крестом в три нитки парковкой по цветам слева направо. Отшиты почти три вертикальных листа справа. И вот, что получается. на фотохостинг →
на фотохостинг → А это крестики поближе на фотохостинг → на фотохостинг →
А теперь по порядку:
Впечатление от качества ниток и канвы хорошее. Схема нанесена на ткань точно, качественно. Нитки не рвутся, не пушатся. Но вышивать шёлковыми нитками ОЧЕНЬ непросто. Они не желают ложиться ровненько. Всё время норовят вылезти. Вначале не обрабатывала их ничем - ужас. Потом стала обрабатывать обычным кондиционером для белья- стало лучше, но всё равно что-то не то. Специальный кондиционер для ниток - не то. Воск для ниток - стало НАМНОГО лучше. На нём и остановилась. Блеск конечно чуть теряется, но зато нитки ложатся ровнее. Надеюсь после стирки блеска добавиться 😃
Схема, судя по отсутствию одиночных крестиков не прогон, НО... и не шедевр конечно. Вышила листья и ужаснулась, такое ощущение, что их "измазали сажей". Зачем там чёрный цвет? Наверное буду выпарывать и чем то заменять. Издалека смотрится неплохо. Но я опять вся в сомнениях. Может наложить на фон схему пионов от настоящей "Моны Лизы"?
Вообщем впечатление от работы двойственное - и очень нравится, и очень не нравится. Иногда смотрю и кажется, так красиво, а иногда хочется бросить и не терять время. Хочу дошить до первого пиона и может всё придёт в гармонию (наивная я, правда? 😃 ).
Шьётся легко по напечатанной схеме, прямо песня. Но иногда кажется, что когда на чистом белом фоне проявляется рисунок, это более интересней.
Вот как то так. Жду с нетерпением ваших мнений. Правду и ничего кроме правды, какой бы она не была. И ещё посоветуйте, чем заменить чёрный в листьях?

*Саша*, а что не нравится? Выглядит, по-моему, не плохо. 😏 Цвет черный? Ну можно конечно заменить на очень темно зеленый, а имеет ли это смысл? Знаете, у меня такие чувства как у Вас были, когда я мужу икону бисером вышивала. Был там один цвет, бесил прямо. Дошила, принесла из багетки…. и поняла, что хорошо получилось. Мне вот честно нравится Ваш отшив. И когда значки смоются вид будет другой. 😃

Иллирия, Окт 08, 2015

Иллирия, спасибо за поддержку! Не нравиться черный цвет в листьях. Разглядывала листья в настоящей "Моне Лизе", там прямо прожилочки видны на листиках, листья как листья. А тут, как будто костёр рядом разводили. Но если честно, работу дошью до конца точно! Потому что нравятся цвета, некоторые переходы цветовые прямо классные (не понимаю почему такая засада с листьями, как будто несколько человек схему делали, у каждого свой участок был ❓ ).
И Вы правы! Итог может быть чудесен.Вначале, когда только листья появились, чуть не бросила работу, через силу продолжила и когда появился фоновый светлый пион, результат начал радовать.
Да и забываю я иногда, что это не ГК, и не Эсте 🙄 .
"И когда значки смоются вид будет другой." ООООчень надеюсь на это!!!! Потому что в некоторых местах светит сильно. Рассчитываю, что и значки смоются, и тканюшка подсядет.
Буду дальше вышивать, но черный наверное всё таки заменю. Решение приму после второго вертикального ряда 🙃

*Саша*, если не нравится черный, вот прямо совсем, меняйте! Вышивка процесс творческий и вкус у всех разный. Смотрите по своим ощущениям. Главное что бы Вам нравилось 😃 . А вот на усадку канвы, я бы особо не расчитывала. Врят ли сядет. А так, очень красиво! Крестики вообще супер! Ровные, хорошенькие такие! Аж завидно 😳 , но подоброму. Черный не спешите выпарывать. Сделайте маленький участок другого цвета и сравните, может Вам черный больше понравиться. А уж если нет, то выпарывайте.

Иллирия, cgfcb,j? cgfcb,j 😘 😘 Крестики (если честно) на фотках действительно выглядят ровненько. Но в жизни они покучерявее что ли, не знаю какое слово подобрать. Верхние полукрестики не очень ровно ложатся, вылезают. Вторая половина работы ровнее, так как перешла на парковку. Вообще то я её (парковку не очень люблю), но тут другого выхода нет. Иначе прямо каша получается.
Хотела у Вас спросить совета. Вы только спец.воском для ниток пользуетесь? У меня такой воск уже заканчивается, и я понимаю, что надо докупать ещё минимум коробочек пять этого воска. И вот я подумала, а если заменить его воском из свечек? Есть такие свечки, как таблетки в железной коробочке. По форме напоминают воск для ниток и дешёвые. Отстирается он потом? Вы не пробовали?

Иллирия, Окт 08, 2015
Иллирия

[b]Крестики вообще супер! Ровные, хорошенькие такие! Аж завидно 😳 , но подоброму.

У Вас тоже крестики суперские!!!! Это я Вам завидую, как Вы ровненько их укладываете! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания