Галерея "Работы Осинок-19
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Nebbiolina, я тоже хочу выразить Вам свое восхищение.
Знаете, бывают женщины-вамп, женщины-праздник, женщины-пилы, а Вы, как мне кажется, в глазах мужчин - женщина -отрада глазу. Воплощенная женственность. Тут и фигура, и волосы, и взгляд, и улыбка, и стать. Когда увидела фото в этом платье, подумала: бывают же такие женщины на свете! Потом просмотрела другие Ваши фото и утвердилась в этом мнении. В эпоху суеты, удобства в одежде в ущерб красоте, Вы - то мгновение, которое хочется остановить и любоваться.

Nebbiolina, примите и моё восхищение и вашей красотой, и золотыми ручками, и умением подать себя, и бездной вкуса, и.... 😃
kasatka.v, обожаю вас заочно, вы такая классная! 🤗

Добрый день всем осиночкам! Хорошая пословица: Готовь сани летом, а телегу-зимой. Но обычно она не про меня 😂 Было у меня 2м штапеля с красивыми красными маками. Платье было сшито в последние дни августа и не выгуляно, а из маленьких остаточков в новогодние праздники была сшита блузка-топ (перед из двух кусочков, а спинка из пяти), ну и белая юбка для комплекта сшита (прямая, самая обычная). В фотосессии ещё участвовали любимые вещи-красная юбка и белый жакет, но это не мои произведения (а магазинные 😃 ). Платье тоже простое, чтобы не резать принт, на переде-вытачки нагрудные, на спинке-талиевые, в них вставлены поясочки, так как платье без молнии, а поясочками можно отрегулировать облегание в области талии, проймы и горловины обработаны косой х\б бейкой, блузочка по той же выкройке, что и платье. Теперь кусочков с маками не осталось, чему я очень рада, так как выкинуть лоскутки рука не поднимается, а складывать уже некуда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я наконец-то навела порядок в своем швейно-вязальном парке - сшила чехлы на машины:
1. На бразер
на фотохостинг → на фотохостинг →

2. На лк-шку
на фотохостинг →
Шила из того, что было. А была плащевка самая обычная тонкая. Дублировала ее самым обычным хлопком времен СССР. В боковушки чехла для бразера вставила пластиковые (мягкие) подстилки под тарелки на стол. Чехол для лк-шки просто стянут на резинку.

3. Оверлок, который живет у меня уже 9 лет, наконец-то получил чехол
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тоже из того, что было. Отрез 40 см плащевки шириной 1.5 метра, дублирован тем же хлопком, остатки косой бейки готовой

а не зря вы плащёвку на вязальные машины взяли? Не боитесь влаги? Машинки вязальные вроде дышать должны, поэтому читала, что только хлопок надо брать.

Так там внутри хлопок. Да и чехлы не герметичны 😊 А потом я шила из того, что было.

gulich, Фев 01, 2015
gulich

Так там внутри хлопок. Да и чехлы не герметичны 😊 А потом я шила из того, что было.

посмотрела где вы живёте, наверняка у вас не влажный климат. У нас такое делать нельзя (у балтийского моря) иголки заржавеют.

Добрый день! Мое платье из Крепа "Ключики", без выкройки, отрезное, заложены складочки, окантовка выреза горловины.
на фотохостинг →

Редко у меня бывает дикая хочуха на тряпочку. А тут была любовь с первого взгляда. Да еще сразу не купила и хотела ее еще пару недель. Мечтала о платье-футляр. Купила 1.7м. и решила шить... костюм.
Ткань гобелен вискоза-стрейч. И в пошиве, и в носке великолепна. Сегодня испытана 4-часовой дорогой и 4-часовым совещанием. Можно было даже не гладить. Фотосессия после поездки... Понравилось и то, что при такой пестроте костюм хорошо комбинируется, но не выглядит дико ярко.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад - вискоза. На сей раз изменила технологию обработки подборта. Вместо косой бейки поставила кант со шнуром. Что-то вот так мне захотелось. Ткань ушла вся...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье под кодовым названием "командировочное", 😈 т.к. ткань привезла из Владимира, когда была там в командировке. Ткань понравилась сразу. Трикотаж п/э, брала 1,7 м, ширина 1,5 м. Кайма на ткани двусторонняя, рукава выкраивала навстречу друг другу, осталась приличная полоса каймы. Подклад вискоза 1,2 м, в рукава подклад традиционно не ставила. Выкройка платья симбиоз двух моделей: верх от модели 128, Бурда 2009 № 8, низ - любимая модель 110, Бурда 1996 № 9, размер 42. Пояс выкроила вдоль ширины ткани. Приятного просмотра.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а я сшила вот такое платье из трикотажа для клиентки.....очень долго не могла понять как правильно его сконструировать. И всё таки я это сделала...))) чему безмерно рада.

на фотохостинг →

Вы большая молодец! Очень интересное платье. Поделитесь, пожалуйста, секретом драпировки.

Kosmos, классное платье!!! 🙄 Тоже очень хочется посмотреть моделирование драпировки

Вика какое пальто хорошенькое. У вас уже весна скоро, ты во всеоружии.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания