Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лена-Оська, Ваше платье просто очаровательнейшее. Не понимаю, почему оригинал смотрится мешок мешком, а у вас очень хорошо; видимо, из-за ушивания боков (надо взять на заметку). Красиво, хочется такое же на лето 😃

Лена-Оська, замечательное платье получилось. Ткань красивая! Очень элегантно!

Присоединяюсь к девочкам - и платье удачное, и еще модель прям из журнала! (в журнале модель не впечатлила!)

Лена-Оська платье прелестное, ткань-сказка! 👍 👍 👍

Девочки, спасибо большое за комплименты и за листики! 😳 😳 😳
Мне очень приятно 😊
💟

сшила два платья: одно оригинал (ткань фланель), второе - летний вариант (штапель) с юбкой солнце
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_08/slides/29.html

Лилика, ну очень красиво!

Лилика81! отлично!
а как вам выкройка? что изменяли?

Спасибо за отзывы и за листики... 🌸 🌸 🌸 как написано в журнале это платье хорошо скрывает широкие плечи..платье действительно рассчитано на широкую спину..выкройка мне была великовата в спине и в плечах...

Лилика! Просто класс!!! Образ очень романтичный!!! Какие наши девочки умницы и красавицы!!! Можно начинать выпуск журнала "Осиночная Бурда" - наши модели - на выход!!!!!!

anelsta

Наверное не много не по теме, бурда за 1989, сильно не пинайте.

на фотохостинг → на фотохостинг →
______Оригинал.________Что получилось.
Это мой первый хвастик.

Лена, здорово, юбка красивая, ткань на фотке тоже классно смотрится, свежо и позитивно (подруги не поверят, наверное, что модель 1989 года) 😂

Платье из вискозы,выкройка замечательная!Уменьшила только длину спинки и полочки на 1 см,но это естественно,ведь модель для высоких.Ещё уменьшила длину платья на 7 см,всё-таки длина,предложенная в журнале-не моя.

Платье без подкладки,горловину обработала обтачкой,низ рукавов подвернула,настрочила.Швы рукавов заутюжила на полочку и спинку,т.к. если заутюжить на рукав,то будет просвечивать тёмная ткань сквозь белую,отсюда и обработка проймы-обметала,подвернула на изнанку,отстрочила(такую обработку придумала не я,в одном из номеров "Бурды" предлагалась подобная обработка проймы в блузке с таким рукавом).

Оригинал http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-8-120

Iris&Iris, очень красивое платье у Вас получилось! И Вам очень-очень идет! У меня нескромный вопрос - какой у Вас рост? Мне тоже очень нравится это платье, но рост у меня 1.60м. Я сомневаюсь, будет ли мне достаточно той корректировки, что сделали Вы. Заранее спасибо за ответ.

Alnatal,спасибо!У меня рост такой же, 1.60 м.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания