Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки! А кто-нибудь уже шил вот такую детскую куртку из 10/2012 http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_10/slides/47.html ?
Как у нее рукава, не узкие?

uyan28
Blansh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

может быть грубо, но всё же.. а может вместо причитаний включить у себя блокиратор рекламы? я и на радикале увидела фото без всякой мельтешащей рекламы и тем более чего похуже

Ладно бы только реклама... Блокиратор установила давно. Дело ещё в том, что у меня, например, после просмотра фото с Радикала комп зависает вглухую и надолго, и антивирус ругается практически матом 😝
Постоянно в разных темах встречаю мольбы не пользоваться этим убогим хостингом, бесполезно 👹

Drakoscha, Янв 14, 2013
Drakoscha
Центурион
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Центурион решила я всё таки шить из моего твида это платье, а не брюки. 😂 Но полный ступор у меня как вшить рукава из подклада? Как вы делали? Вы обтачку на спине до плеча скроили?

Ульяна, ты права, обтачка спинки на ширину плечевого шва полностью, фото не очень информативное получилось. Удачи! (Сейчас повторяю это платье подруге из трикотажа, тож удачно выходит)

анюшат, Янв 14, 2013
анюшат

Ладно бы только реклама... Блокиратор установила давно. Дело ещё в том, что у меня, например, после просмотра фото с Радикала комп зависает вглухую и надолго, и антивирус ругается практически матом 😝
Постоянно в разных темах встречаю мольбы не пользоваться этим убогим хостингом, бесполезно 👹

Правой кнопкой мыши ткните в открывшуюся (на радикале) картинку и выбирайте "Открыть картинку в новой вкладке" - это для просмотра фото с радикала без рекламы.

Центурион

Ульяна, ты права, обтачка спинки на ширину плечевого шва полностью, фото не очень информативное получилось. Удачи! (Сейчас повторяю это платье подруге из трикотажа, тож удачно выходит)

а рукав подклада к чему спереди пришивается, к этой огромной обтачке? Меня ещё видать смутило описание с картинками, они там ведь эту обтачку примётывают к проймам и к боковому шву.

Drakoscha, Янв 14, 2013
Drakoscha
Центурион
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а рукав подклада к чему спереди пришивается, к этой огромной обтачке? Меня ещё видать смутило описание с картинками, они там ведь эту обтачку примётывают к проймам и к боковому шву.

Совершенно верно, впереди к обтачке цельнокроеной, которую обрезала на уровне проймы. В оригинале ее приметывают к проймам и боковому шву как раз из- за отсутствия подклада, штоб не ерзала и не выворачивалась, я соединила только припуски плечевых швов на изделии и обтачках не сильно туго.

всем спасибо....
Гапошкаа, нет не мешает...... ну если руки поднимать вертикально, то талия поднимается вверх как впрочем и вдругой одежде....
Милая Прелесть, мой размер 34... по такой выкройке и шила....
Ljudok, да проймы великоваты, но это ничего, если одеть ожурную маечку... будет хорошо... или гольф в холодную погоду.
конечно, преимущество этого платья в его легком и быстром пошиве.....

Чижик - пыжик

Платье для корпоратива и встречи Нового года. Бурда 9/2012, модель 108. Размер 44. Ткань жаккард. Расход 130 см. Подклад - трикотажная сетка. Добавила хомут, расшила его бусинами и бисером.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

я просто преклоняюсь перед расшитым бусинами и бисером воротником!!!! это ж сколько вечеров ушло, чтоб сотворить такую красоту!!! (прошу прощения, что поздновато с реакцией - как-то все не могла добраться до компьютера, а тут увидела - и ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!)

RaNata,спасибо! На самом деле не так уж много времени занял у меня воротник. Я его расшила отдельно ,а потом уж пришила к платью (предварительно хомут проклеила дублерином) . Расшивала где-то четыре вечера по три часа не торопясь перед телевизором . Мне он тоже нравится , в планах воротник к летнему платью!

Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_11/slides/34.html
Размер по журналу 36, расход 1,3м.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день всем осиночкам. Давно не показывала свои работы, хотя шью понемногу постоянно. Хочу показать популярное платье модель 102 08 2012. Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_08/slides/04.html
Решила сшить, когда увидела какая красота получается у девочек. Прочитав отзывы, сразу решила изменить рукав. Также поменяла декольте, так как для меня оно довольно глубокое. Вот что получилось.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Хочу отметить, что юбка конечна узковата. Походка в ней как у Мерлин Монро 😃 В принципе ходить можно (не очень быстро), но если надо то можно сделать боковые шлицы, я думаю.

Дорогие Осинки! доброго времени суток, решилась показать известный сарафан из №9 Оригинал Пошив по журналам
на фотохостинг → на фотохостинг →
мой размер по Бурде 42, шила по 40 и ещё убавляла в боковых швах по 2 см ⁉
Ткань - давно покупала, просто называется костюмная, достаточно плотная, хорошо держит форму, выкройку изменила внизу, дабы не резать купон.
Расход по журналу. Да! и ещё вырез спереди поднимала на 4 см.

Добрый день. Закончила еще одно платье из бурды 08/2012. Честно сказать мне вообще очень очень понравился этот номер. Модель 121. Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_08/slides/20.html
А вот что получилось у меня
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Хотелось длинное теплое платье на каждый день. Брала 40 размер. Юбку просто расширила на А силуэт, а рукава наоборот заузила. Хотя сама форма и головка рукава очень понравились. Как всегда много убрала в спинке. Там обычно всегда горбик.

В самой модели в журнале мне очень понравились складки впереди, но в моей ткани они лежали просто ужасно, так что я их застрочила.

Если что, на критику не обижаюсь. А вообще могу посоветовать эту модель, садится хорошо.

Добрый вечер. Получилось достать фотки платья на фигуре. Может кому-то будет интересно посмотреть, как оно сидит в живую. Я сама очень рада, кагда осиночки фотографируют одежду непосредственно на себе или клиентах. Очень познавательно и информативно. Большое всем всем спасибо! К сожалению сама не часто могу уговорить сфоткать себя.....
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Привет, Осиночки!
Принесла показать платье 114В из июньской Бурды: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_06/slides/13.html
Ткань взяла жаккард (Cadena, Испания), расход по журналу, но обрезков было много, тк старалась совмещать рисунок, в тч по боковым срезам 😳 Размер 36. Внизу ничего не меняла - я переживала, что не смогу нормально ходить без шлицы, тк по бурдовской таблице бедра у меня 38 размера, но все село отлично и комфортно. А вот верх пришлось очень сильно ушивать - сантиметра 2-3 с каждой стороны убрала с боков и уменьшила пройму. Срезы с изнаночной стороны все обработала косой бейкой, тк ткань сыпучая, а оверлока пока нет.....Карманы не делала. Платьем очень довольна!

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания