Шьём по Бурде ( выпуски 2012 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

TaTa26, Окт 16, 2012
TaTa26
Центурион
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена, платье и вправду в 100, нет в 1000 раз эффектней, чем в журнале. Я из-за него журнал и купила. Спасибо за рекомендации для перегибистой фигуры. Объясните чайнику, я правильно поняла, что Вы опускали линию плеч и горловину на спинке? 😳

Нет. Наверно я не очень понятно объяснила: я уменьшала не высоту, а ширину, т.е. срезала 0,5 см от горловины по средней линии спинки плавной линией приблизительно до талии- убрала пресловутую "горбатость" бурдовских выкроек

Центурион
TaTa26
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет. Наверно я не очень понятно объяснила: я уменьшала не высоту, а ширину, т.е. срезала 0,5 см от горловины по средней линии спинки плавной линией приблизительно до талии- убрала пресловутую "горбатость" бурдовских выкроек

А, я сначала так и подумала, но меня сбило умное слово росток 😘 Чайник! 😳

Центурион

Викуля! Очень рада что ты оторвалась немного от своих дизайнерских хлопот и забежала к нам, искренне поздравляю тебя с приятными хлопотами по обустройству своего дома Спасибо- спасибо! Ждем тебя с твоими нереально красивыми фото 😏

Ой, Леночка, спасибо большое!
С нереально красивыми ты преувеличиваешь сильно, но все равно спасибо! 😃
Я приду приду скоро, уже не только заглядываю сюда, но и шью. 🎉
Такую красоту девочки творят, ну очень вдохновляют!

| "Мы бросаем тех, кому мы нужны, ради тех, кто нужен нам."
irina.973969

пляжный комбинизон оригинал этот http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/burda_04/slides/14.html а у меня в такой расцветке))) на фотохостинг →

Очень Красиво. молодец. Иринка. И фотка . И комбез.

"Мы бросаем тех, кому мы нужны, ради тех, кто нужен нам. И в результате оказываемся ненужными никому".

Центурион
Беленович Екатерина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я специально сделала фото покрупнее, цельнокроеная обтачка осталась только до уровня проймы, подклад тоже по косой

то есть вы загнули на бумаге обтачку и скроили подклад без неё? И пришили его к обтачке?

Платье классное!!!! Я просто разрываюсь, шить это платье или брюки, есть тёмно синий твид. 🙄

Drakoscha, Окт 16, 2012
Drakoscha
Центурион
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

то есть вы загнули на бумаге обтачку и скроили подклад без неё? И пришили его к обтачке?

Платье классное!!!! Я просто разрываюсь, шить это платье или брюки, есть тёмно синий твид. 🙄

Ну да, так оно и было.
Шить, обязательно шить!

Центурион
buso
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надежда! Спасибо большое! Ага, вчера примеряла с разными "цацками" - поняла что надо срочно пополнить шкатулку))) Тебя давно не было видно, когда порадуешь нас обновками?

Ой, у меня новая подружка появилась, вышивалка Janome Memory Craft 350E. Осваиваю.....
А то, что сшила - совсем простецкое, даже показывать неловко 🙄 .

buso, Окт 16, 2012
buso
Центурион
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, у меня новая подружка появилась, вышивалка Janome Memory Craft 350E. Осваиваю.....
А то, что сшила - совсем простецкое, даже показывать неловко 🙄 .

Здорово! Показывай вышивалки!
Я тож новую подружку Juki 400 осваиваю

Центурион
buso
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здорово! Показывай вышивалки!
Я тож новую подружку Juki 400 осваиваю

Я пока нитки перевожу и тряпочки - тренируюсь, но кофтейку для дочки покажу, я её уже с вышивкой сваяла. Дочь носит её не снимая. Как постираю, поглажу, так обязательно принесу показать 😏 .

buso, Окт 16, 2012
buso
Центурион
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я пока нитки перевожу и тряпочки - тренируюсь, но кофтейку для дочки покажу, я её уже с вышивкой сваяла. Дочь носит её не снимая. Как постираю, поглажу, так обязательно принесу показать 😏 .

Ждемс... Девчачьи наряды очень симпатишные с вышивками

Девочки, ВОПРОС! Вчера переснимала выкройку мод. 104 пуловера из Бурды 09-2012.На листе выкроек С есть выкройка ГИТАРЫ, чуть меньше, чем в натуральную величину. Не обращали внимания - ЧТО ЭТО? Я весь журнал дважды перелистала - ни в фотках, ни в технических рисунках с описаниями нет ничего похожего (ни сумки, ни аппликации на что-нибудь). Кто ответит??? 🙄

RaNata

Девочки, ВОПРОС! Вчера переснимала выкройку мод. 104 пуловера из Бурды 09-2012.На листе выкроек С есть выкройка ГИТАРЫ, чуть меньше, чем в натуральную величину. Не обращали внимания - ЧТО ЭТО? Я весь журнал дважды перелистала - ни в фотках, ни в технических рисунках с описаниями нет ничего похожего (ни сумки, ни аппликации на что-нибудь). Кто ответит??? 🙄

Я ,кстати, тоже обратила на это внимание и понятия не имею что это ❓ ❓ 📌

Девочки, в разделе "детск. комната" есть тряпочная гитара ( в немецк. варианте журнала), вот на нее и выкройка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания