Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Добрый день, девочки.
Сшила сегодня еще раз вчерашнюю шапку, уже с изменениями, осталось посмотерть, как на голове будет 😋
на фотохостинг →
Если испытания пройдут успешно, вечером выложу выкройку 😏

Дописано :
Вот так шапка сидит на ребенке
на фотохостинг →

А это выкройка (извините, пока только так 😳 , сканера дома нет, а на мужа, что завтра сделает на работе- никакой надежды)
на фотохостинг →
Процесс фотографировала, если надо в он-лайн теме могу выложить 😏

Мариночка!! Спасибо!! МК в студию!!!! 😽 😽 💈

котя-бегемотя

Мариночка!! Спасибо!! МК в студию!!!! 😽 😽 💈

Да пишу уже, пишу 😋 через часок выложу в онлайн

Дописано :
выкройка в натуральную величину в формате А4, просто скачать и распечатать 😏
на фотохостинг →

Маринэль

Да пишу уже, пишу 😋 через часок выложу в онлайн

Дописано :
выкройка в натуральную величину в формате А4, просто скачать и распечатать 😏

Спасибо вам огромное, у меня хоть и девочка, но вашу шапочку, ну очень захотелось!!!

xxaz

Спасибо вам огромное, у меня хоть и девочка, но вашу шапочку, ну очень захотелось!!!

Надя, я на дочку мерила, тоже неплохо смотрится 😃 Только в нужном размере и девчачьем цвете надо шить

Сшила шапку-сову в двух вариантах. Первая пыльно-розовая из полартека по выкройке шапки-собаки с изменениями под совиные ушки. Вторая из серого поларфлиса по индивидуально построенной выкройке по МК Екатерины Язвиковой http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/11_20/ . Именяла верх выкройки под ушки. Внутри обычные 4-клинки без поперечных швов из флиса, серая дополнительно утеплена изософтом 100 - слегка маловата оказалась, если надевать шапку на девчачьи хвостики, надо утеплитель брать потоньше. Все на размер 50.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я опять с совой)) Стремлюсь к совершенству, как говорится. Эта шапка лучше всего сидит на голове. Обычная шапка-собака-шестиклинка из двойного поларфлиса, со вставленными ушами - на осень. Пока сов не собираюсь шить, хватит, наверное)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Маринэль

Надя, я на дочку мерила, тоже неплохо смотрится 😃 Только в нужном размере и девчачьем цвете надо шить

Добрый день! Простите за вопрос, может быть вы уже где-то это говорили, а выкройка шапочи с припускими или нет?

manona 39
Ах! красота!!!
на могу наглядеться!

xxaz
Маринэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Простите за вопрос, может быть вы уже где-то это говорили, а выкройка шапочи с припускими или нет?

Без припусков, но я совсем небольшие делала, чтобы не топорщились, самый большой припуск был на нижней части на затылке, и тот в резуьтате подрезала потом

manona 39, ваши шапки просто КЛАСС! А у вас манишка с шапкой соединена или нет?Никак не могу додуматься как это сделать. Не подскажите?Спасибо.

manona 39, ваши шапки просто КЛАСС! А у вас манишка с шапкой соединена или нет?Никак не могу додуматься как это сделать. Не подскажите?Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания