Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Надежда)

manona 39, ваши шапки просто КЛАСС! А у вас манишка с шапкой соединена или нет?Никак не могу додуматься как это сделать. Не подскажите?Спасибо.

Спасибо ! 😃
Это две разные шапули , одна с манишкой ( соединена 😏 ) а вторая просто на завязках.
Чтобы пришпандорить манишку , я немного изменила выкройку . Вот для наглядности : слева направо : первая , как было и вторая , как стало ...

на фотохостинг →

И вот изображение шапки в профиль
на фотохостинг →

manona 39, спасибо. Может, еще выкройку манишки можете дать?

manona 39
Надежда)
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо ! 😃
Это две разные шапули , одна с манишкой ( соединена 😏 ) а вторая просто на завязках.
Чтобы пришпандорить манишку , я немного изменила выкройку . Вот для наглядности : слева направо : первая , как было и вторая , как стало ...

на фотохостинг →

И вот изображение шапки в профиль
на фотохостинг →

Спасибо за разъяснения.А манишка,я так понимаю,в форме полукруга для спинки и переда каждая и соединены по плечевому.Теперь буду пробовать.

Наша первая шапочка из флис-махры. Выкройка из оттобре, шапка -собачка, только ее пришлось значительно корректировать, в некоторых местах значительно уменьшать.
на фотохостинг →
Я вот тоже задумываюсь, нет ли у кого методики как построить свою выкройку шапки? ведь детки все разные и не всем подходят готовые выкройки.

Вот наша шапка-собачка, больше смахивает на полярного мишку 😏
Ог 48см, брала 50 размер. Флис, изнутри тонкий флис+термофин 100. Сначала вроде ничего, потом видимо разносилась к концу прогулки, стала оттопыриваться, когда голову поворачивает.
на фотохостинг →

Девочки, все шапочки просто прелесть - можно в музей!!!
Вот наш вариант шапки-собачки, с термотрансферной наклейкой на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще вопрос, когда делают шарф из флиса, край обрабатывают к.л. швом, или оставляют открытый срез?

Ната.ру

Вот наша шапка-собачка, больше смахивает на полярного мишку 😏
Ог 48см, брала 50 размер. Флис, изнутри тонкий флис+термофин 100. Сначала вроде ничего, потом видимо разносилась к концу прогулки, стала оттопыриваться, когда голову поворачивает.

+1! тоже самое с шапками, что же делать чтобы облегала головку шапка? ❓ 😳

manona 39

Всем привет ! 😃 на фотохостинг → на фотохостинг →

Какие красивые у вас шапки, все время любуюсь! Первый вариант интересный. Там все вместе шлемом сшито? Извиняюсь за Офф топ, манекен у вас тож очень симпатичный, где такие "дают"?

Larcha, замечательный комплект! А выкройка откуда?

Ворона комнатная

Larcha, замечательный комплект! А выкройка откуда?

спасибо! Выкройка шапочки отсюда, только, может удлинила саму шапку и ушки. Варежки тоже с Осинки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания