Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

ShJu


на фотохостинг →

Извините за бестактный вопрос, а какой метраж у вас выходит американского флиса на такой комплект?

покажу какие у меня получились шапочки, шила такое первый раз, не ругайте))
А вот шапочки-дракоши. Сшила малышу, доча сказала - и мне надо! пришлось шить и ей 😂 пока без завязок и не на модельке. Хвостик в розовой загнула, чтоб лучше лежал - спускался
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Makfluri, я специально не считала, но приблизительно так - из ярда цветного флиса у меня вышел комплект шапка-шарф-варежки и осталось ещё на одну шапочку простенькую. Ну, и компаньона столько же.

Покажу и я шапка сыну из флиса на зиму. Выкройка из бесплатностей Оттобре. На подкладе флис, утеплитель синтепон.

Tanagris, Янв 08, 2015

Здравствуйте! у вас прекрасная шапка получилась. я прям влюбилась в нее. а вы не могли бы поделиться выкройкой и советами как сшить мордочку и ушки. я новичок

Выкройка Маринэль по номером № 3, только нижнюю часть в области лица я увеличиваю, чтобы побольше лицо было закрыто. Холодно у нас в Сибири бывает зимой.
А как уши шить - посмотрите у меня в профиле, там есть МК. Только сами ушки надо вверх "вытянуть" и сделать более острыми. Я попозже сфотографирую их, чтобы было более понятно.
А морду "слямзила" вот с этого чехла
на фотохостинг →

Представляю Вам мой самый самый "долгострой"
Вертолетик Полли (постаралась впихнуть в эту шапку внепихуемое, опять же шапочка Маринэль №3, остальное "от балды")
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мэтр (основа - бесплатности из Оттобре)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

обалденный вертолетик!!!

Tanagris вот это шапка! Не шапка, а произведение исскуства! Апплодирую стоя.

у меня все скромно. но оказалось шитье шапок как болезнь, затягиает, хочется пробовать еще и еще 😃
3 шапки двойной флис, натуральные помпоны
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
верх флис, подклад хб кулирка, внутри тинсулейт
на фотохостинг → на фотохостинг →
флис, подклад кулирка
на фотохостинг →
двойной флис
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на конце ушек потом приделала меховушки и дочке такую же сшила
на фотохостинг →

Lynx-13 замечательные шапочки! это вы по какой выкройке сшили? Особенно малышу которая?

Шапочка новорожденному.Верх-флис,подклад интерлок,внутри Альполюкс 100 пополам.В комплект пинетки.выкройка Маринель 2,за что ей спасибо большое.

Чудесный комплект!!
а, выкройку пинеток здесь брали? Можете подсказать..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания