Шапка малышу из флиса
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

sofysha

пыхтелкин друг просто в восторге от вашего Винни 😃
Извините непонятливую, вот вы говорите "пришивала меееленькими "обметочными" стежками" - это ручками или на машинке всё таки? 😳

P/S а варежки откуда?

каждую детальку пришивала руками. Вышивалки у меня нет, вот и приходится такие аппликации изобретать. 😃
А варежек идею в этой теме слямзила 😃 😳
Полистайте: это же просто кладезь...
A2fluence, Ирочка, спасибо! Мне еще учиться и учиться у Вас.

Благодаря Маринэль решилась я первый раз сшить шапочку из флиса. В ушки вставила прокладку из плащевки. Носим с большим удовольствием. Хочу отметить, что действительно, очень удобна застежка на липучке! Большое спасибо за вдохновение, а самое главное за выкройку!

Девочки, огромное спасибо всем за такие прекрасные модельки. Подсмотрела идею у Maral 1983, сшила шапку "мишку" и шарфик. Верх двойной флис, подклад обычный флис, на ушках плащевка, ОЧЕНЬ удобная шапка, сидит отлично по нашей круглой головке. Спасибо!


Фотки мутные, ребенок все время вертится.

Подскажите девочки, как вы приклеиваете термо-апликации на флис, я пробовала флис испортила утюгом 😕

polett80

Подскажите девочки, как вы приклеиваете термо-апликации на флис, я пробовала флис испортила утюгом 😕

Попробуйте подкладывать пергамент для выпечки под утюг. Он убережет от подпаливания.

polett80 очень понравился ваш комплект 😃
А фарфик прямо по лицевой сшивали, срезы наружу?

P.S А я термотрансферы через тонкую х/б тряпочку глажу (у меня пеленки тоненькие, их и использую 😃)... и на флис и на велюр, всё Ок 😃

Девочки, подскажите пожалуйста, какой Вы делаете припуск на внешние детали шапки.
Т.е. выкраиваю внутреннюю часть шапки строго по выкройке (из толстого флиса или искусственного меха), а наружние детали надо же чуть побольше выкраивать. По идее.
Так вот, какой делать припуск, чтобы шапка не была мала?
Детали ушей, как Я понимаю, тоже надо увеличивать по всем швам. Так?
Спасибо.

Благодаря Маринэль - ее выкройке и МК сшила малышу шапочку.
Марина, спасибо!
на фотохостинг →

Samson, я так и делала: проглаживала термонаклейку через лист бумаги, но флис примялся и потерял свою фактуру,обратно не веорнулось, даже после стирки.
Может утюг слишком горячий, на наклейках ведь не пишут при какой температуре проглаживать?

sofisha, спасибо, оч.приятно. Шарфик это и есть кусочек двойного флиса (2 слоя разного цвета скреплены между собой ), я просто отстрочила декоративной строчкой, и сделала апликацию с 2 сторон на 1 из концов шарфа.
Носим комплект уже месяц, ничего не вытянулось, а в шапке ходили до -15 не холодно.

Доброе утро! Девочки подскажите, а шапочка по выкройке Маринэль? там есть клинышки на верху?? просто в выкройке вижу только полоску вокруг головы, а верхушки нет?? или я не туды смотрю 😊

Dunmarvl

Доброе утро! Девочки подскажите, а шапочка по выкройке Маринэль? там есть клинышки на верху?? просто в выкройке вижу только полоску вокруг головы, а верхушки нет?? или я не туды смотрю 😊

Есть-есть 😏 , куда ж им деться 😋 Вот выкройка, на той же странице есть небольшой мастер-класс по процессу шитья. Шьется быстро, примерно час вместе с кроем 😏

Маринэль

Есть-есть 😏 , куда ж им деться 😋 Вот выкройка, на той же странице есть небольшой мастер-класс по процессу шитья. Шьется быстро, примерно час вместе с кроем 😏

ой,простите не видела
спасибо Вам большое 😘
пойду кроить 🐻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания