Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Итак..
на фотохостинг →
Описание лежит здесь тут . Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Посчитала желающих : NataNick, Tata, Kat, Anchoys, Obla4ko1, Almas , Aleksandra70, jetta2009, TatySem, Koshkabrit, DaivaJ, Портниха2010, Lady Mery , sheleg, Айрин74.
Позже обещали присоединиться: Гаврюндя, olyamit, МамаДома , Элиэль , Светланка68, Рагуля, Jus's, navamuel, Мусинка. Кого забыла - дозаписывайтесь самостоятельно! 😃
Хозяйка темы - я, Айрин74, в просторечии Ирина. 😳

Вот такие наброски по поводу вязания этой модели были собраны в теме-предложение :

Рагуля

Девочки, жилетка, что на картинке которую я выкладывала, связана из Alize CASHMIRA Batik Design (100% шерсть, 300м/100г) цвет 2804 точно по описанию (со слов автора)

Анисабелла

Девочки связала такое платье,ношу с удовольствием.Если нужно схемы выложу...Про пряжу забыла написать: 60%мохер 20%полиэстр 20%акрил-100гр.190м.Вязала в две нити,спицы №4.Ушло где-то 600-700гр. Пряжа была очень тонкая, вязала в две нитки. Платье очень теплое, не колючее, очень приятное к телу.
на фотохостинг →

TatySem предложила нитки


вот АЛИЗЕ Кашмира, чистая шерсть

Дальше начались вопросы.. 😃

Aleksandra70

Девочки, по поводу ниточек для жилетика.. я в тупике. Попробовала сейчас образец связать из ниточек в 50 гр 100м. Так понравилось первый треугольник, а вот когда дошла до 2го, тут радость и прошла тк первый был всего половинкой от целого треугольника и не казался таким большим .Второй треугольник просто огромный получился поэтому эти нитки не подходят .Надо что то потоньше брать - У кого какие идеи какими нитками по толщине связано на моделе ?

jetta2009

Я начала из Кауни, но тоже огромный треугольник получается. Может петель поменьше набирать?

Гаврюндя предложила

Это слишком толстые нитки для платочной вязки. Мне кажется, что в идеале должно быть 100 гр/800 м - Кауни 8/1

И ответы 😃

Almas

Думаю, не обязательно тонкие нитки. Главное. чтобы они были пластичные, мягкие, т.е. не слишком скручены, а то тогда кольчужка получится. Я например, пробую из 130м в 50г., хотя как вариант держу и кауни про запас...

jetta2009

Посчитала я, там 15 изнаночных дорожек, значит,большой треугольник на 32 петли, а маленький на 16. И тогда будет близко к оригиналу.

Кроме того, мной обнаружена еще одна подобная модель, в виде пончо, сделанная также Daliute.Понятно, что она не то, на что мы собрались, но все-таки может это кому-то поможет 😏
на фотохостинг →
Описание этой модели лежит в "Пончо спицами"

Ирина, гамарджоба за пончо - тоже отличная вещичка!

себе такую в прошлом году вязала, увеличивала до моего 52-54 размера - сидит отлично
крупнее - в профиле

[/quote]

Спасибо за перевод Daliute. Ушло 500 гр пряжи Nako bambino matik (25 шерсть, 75 акрил; 100/260 м)

Айрин74
Почитайте личную почту.
И еще одно воплощение
Лучше описание поставить в тему, очень неудобно по ссылкам "бегать". 😕

Ирина! С Новой темой! Поздравляю, с открытием, я правдв усиленно юбочку перевязываю, и дала себе слово не множить в этом году недовязы, но как только увижу первые образцы - скорее всего не удержусь. Но вязать буду обязательно. Мои ниточки уже в корзинке перед глазами и даже один моточек мой Зорик (цвергшнауцер) успел сегодня растрепать, пока я в магазин ходила

Вязала по схеме Daliute, но изменила количество петель. Жилет получается просто шикарный. Я вязала этот жилет на размер 40-42. Пряжа вискоза-хлопок, ушло около 11 мотков по 50 грамм (приблизительно 110 м). Спицы 3,5-4,0. Для маленького треугольника набирала 16 петель, соответственно для большого треугольника 32 петли.

Айрин, спасибо за темку 💟
Когда-нибуть начну я это вязать, давно хочу. 😳
На лиру есть МК по треуголникам, если можно давать ссылку , могу выложить.

mrscharisma
эта ссылка у Айрин в личной почте лежит 😈

mrscharisma 🔔
хотела сообщение подправить (теперь не выйдет).
Нет, не хозяйка, это Daliute (кто переводил модель) выложила МК и Айрин указала описание с МК вот таким образом -

Описание лежит здесь тут

Ирина, спасибо за тему! 🌸
Хочу вязать себе эту вещицу к лету, поэтому взяла любимую беллочку батик (50 г - 180 м), девочки писали, что нужны тонкие ниточки, поэтому на всякий случай прихватила бамбук (100 г - 440 м, зелёного в реале больше 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг →

mrscharisma

рассматриваю для этого изделия YarnArt magic 572 (200м в 100гр) 100% шерсть. Как думаете не толстовата? И стоит ли рассмаиривать такие нитки для этого изделия?

Зорянка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и ладушки 😃
а вы хозяйка той страницы?

Вязала из этих ниток полосатую юбку за два дня, буде тнастоящая шубка теплая, зато у этой нитки богатая цветовая гамма. У меня из остатков этой нити связан маленький шраг- плечи грееет в морозы очень даже. Так что Вам решать , нужна ли такая теплая вещь в гардеробе. Я по натуре мерзлячка и живу в северных краях, да и еще немножко плечи покусывает шраг, даже через х/б кофтень

TatySem

Вязала из этих ниток полосатую юбку за два дня, буде тнастоящая шубка теплая, зато у этой нитки богатая цветовая гамма. У меня из остатков этой нити связан маленький шраг- плечи грееет в морозы очень даже. Так что Вам решать , нужна ли такая теплая вещь в гардеробе. Я по натуре мерзлячка и живу в северных краях, да и еще немножко плечи покусывает шраг, даже через х/б кофтень

Вы вязали именно из этой цветовой гаммы? Где могу посмотреть вашу юбочку? Я тоже мерзлячка, но еще не решила нужна ли шубка с короткими рукаами или...вообщем вы меня заставили задуматься из-за колючести....ужас как не люблю 🙁

Зорянка

....выложила МК и Айрин указала описание с МК вот таким образом.....

Оказывается мы о разных источниках говорим 😃 У меня с ЛиРу, а у Айрин ссылочка на осинку.

mrscharisma на счет цвета не уверенна, я просто знаю , что у этой пряжи много цветов красивых (видела на Украине), а мою юбку можно посмотреть в моих картинках в профиле на странице 4

TatySem, хорошо, посмотрю. Всеж попробую связать образец из своего маджика


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания