Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Le-Anna

В этом году новый год в Китае празднуют 22 ЯНВАРЯ

А не 20-го ли? Чего-то мне 20-е отложилось... Но не суть важно!

Девочки, доброй ночки всем! 😃
Мне пока "немножко" некогда вязать, но я тут с вами, за темкой слежу, даже иногда совсем по чуть-чуть, но повязываю 😃 Вот...отчиталась )))

Дана, спасибо за разбор дракоши-маечки!

Sirenia, дракоша получилась просто замечательная и цвет супер!!! 😃

mama69, тоже очень красиво! 🙉 Представляю, какое нас ждёт разноцветие чешуек )))
Молодцы, девочки!!!

NataNick

Девочки, а ведь год Дракона наступает не 1 января, а когда-то там, ближе к весне... Так что наша тема нас подготовила к встрече китайского Нового года - мы будем во всеоружии - в чешуе дракона! 😏
на фотохостинг →

наступает 23 января)))
уже совсем скоро (у моей мамы как раз ДР 23, хочу успеть довязать)

вот нашла в инете

Год Черно-Синего Водяного Дракона продлится с 23 января 2012 до 10 февраля 2013.

Вероника,ах какой морозный дракоша 👻 Поделись названием пряжи пожалуйста.

🎉 А я добила свою тунику. Собирала около часа--умом понимаю,а сложить ума не хватало. Ползала по полу,разговаривала сама с собой.Обещала этому дракончику,что я его добью первой.Пришла моя кошка,глянула,покрутила лапой у виска-и пошла спать. 😈 Отчитываюсь-за счет того,что расширение ушло на попу,она получилась прямой.уже днем пришью воротник,и сошью все окончательно.

Dzeki ,Dana-nana, спасибо , что откликнулись. Мне не понятно в каком месте я должна присоединится к переду. Судя по макету, это 42 чешуйка. ( а у меня -то номер другой и из -за этого путаюсь)? Вобщем продолжаю вязать и советоваться.

Dzeki, отличная кофточка у дочки вашей! Мне понравилось. Пряжа давно такая у меня лежит, а мыслей как бы не было, что из нее может получиться. (Я с лета скупаю и скупаю Кауни потихоньку всех цветов, любуюсь на нее, пора уж и вязать начать, только две вещички связала из нее, третья на подходе. Простыми полосами скучно вязать, вот и ищешь необычные модели, чтобы все цвета пряжи расскрыть необычно)
mama69, красиво, чего тут сказать 😃 ! Очень эффектно получилось!
Клепа, быстрее доделывай и показывайся 😃 .

mama69, очень, очень-очень красивый дракоша у тебя. Супер.

А нельзя ли более подробную информацию? Пряжа? Спицы? Размер чешуек? Размер самой безрукавочки? и т.д.

Le-Anna, Я - Татьяна, Клепа, Sirenia, Dzeki!!! Девочки! Спасибо большое! Я очень благодарна вам за такие теплые отзывы в отношении моей работы!
Вязала я из Пряжи "Burcum" от "ALIZE", это 100% Акрил (почему именно из этой пряжи - то ответ прост, на шерсть у меня аллергия), 210м/100г. Спицы 4. Я вяжу свободно. Размер безрукавочки получился 46-48, но я в длину уменьшила на одну чашуйку. Размеры самой чашуйки - высота - 19см, ширина - 9,5 см.

Alka49 смотрите на общую схему.40,41-у вас нет-пропускаем.42-я у вас 32-я привязывается к 37-ой у вас к 29-ой.И дальше-по вашей схеме 33-я к 28-ой, 34-я к 26-й, 35-ю вяжем получешуйкой-это 45-я недорисованная.Дальше сначала ряд 36-я, 37-я. Следующий ряд-38,39,40,41,42. Следующий-вы уже знаете и рукав.Если что не поняли пишите отвечу. 🎈

Alka49 поправка-1-й ряд спинки 30-я к 18-ой,31-я к 19-ой- это по вашей схеме. Кстати отксерьте себе старую схему, напишите свои номера и станет все понятно. Посмотрите еще фотки мои-там видно что к чему привязывать чтобы соединить перед со спинкой. Удачи.

Гаврюндя
mama69
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы имеете в виду этот?

Айрин74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так там по косой, а у вас пряменько так всё

Марина (Гаврюнда) - это у нее ниточки так легли - образовались вертикальные полосы (по крайней мере синяя полоса), что зрительно вытягивает силуэт - наверное оптический обман получился 😃
Мне ниточки пришли - с вечера я с вами 🎈

Вероника классно 👻 👻 👻 .

Я вот тоже заметила, у вас чешуйки как-то прямо вверх идут, мне нравится 💟 . А ещё мне нравится что секции цветов не большие, и цвета так красиво легли 😼 .

Девочки а у меня работа очень медленно продвигается, за вечер успеваю связать только 2-3 чешуйки 🤖 . Я сейчас на переде перешла на горизонтальное вязание, это у нас вроде бы рукав будет. На работе сижу, ваши сообщения читаю, а руки домой к чешуйкам тянут 😳 .

berlinka

На работе сижу, ваши сообщения читаю, а руки домой к чешуйкам тянут 😳 .

О боже как же чешутся руки 😕 ⁉ 😕 🙁 ...я все никак не присоединилась....пока за вас радуюсь! 😂

berlinka, у меня тоже самое)), сижу на работе, а руки чешутся до невозможности 😃 . Тем более, сегодня вечер у меня относительно свободный, часа 2 можно уделить вязанию.
Val_t, ну вот и хорошо, ниточки, кстати, быстро вам пришли. Я вот тут тоже выписала на юбочку ниточки (у меня нужных не было)- ко мне точно месяц идти будут 🙁 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания