Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

olyamit
посмотрела ваше фото. Платьем отлично смотрится, 🌸 🌸 🌸 но у вас ряби то и нет. У вас внутри чешуйки очень небольшое изменение цвета.
Никакого камешка 😏 Баланс есть

Дидро

olyamit
посмотрела ваше фото. Платьем отлично смотрится, 🌸 🌸 🌸 но у вас ряби то и нет. У вас внутри чешуйки очень небольшое изменение цвета.
Никакого камешка 😏 Баланс есть

даже самые именитые дизайнеры сами говорят, что никто в мире не обладает безупречным вкусом и они в том числе.У меня есть куча журналов, где из разноцветной пряжи ,вяжут свитера и платья с косами и всякими другими узорами .Так, что на вкус и цвет товарища нет!!!. Девочки нужно носить то, что нравится и пусть оно даже будет серо-буро-малиновым кстами у меня так и будет 😈 А окружающие, как правило ,советуют исходя из своего вкуса, а разве их вкус безуууууууупречен? 😈
Я вот мучаюсь так как у меня что- то никак с расчётами не получается. Я кауни получила и вот попробовала на 19 и 38 петель. Такие маленькие треугольники получаются и если на груди иx всего 4 , а по ширине они 8 см ,то получается 32 см ширина переда будет , а у меня ПОГ 45см .Вот и хочу спросить olyamit как вам удалось получить по ширине треугольники шире, чем у меня?.По моему вы вязали на 17 и 34 петли? Какими спицами вы вязали? Я вязала 3,5 .Вообще то я туго вяжу Может из- за этого?

Aleksandra, это разговор не о вкусе даже, а скорее о моде. Если посмотреть , например платься эпохи возрождения, лучше Италию, то вы увидите более 7 цветов. А форма такая!!!!!! ⁉ И считалось что меньше - ну очень плохо.
А сейчас основная тенденция - два- три цвета , и две-три схемы. В любой учебник по дизайну загляните, любой форум: те же советы- держитесь в районе цифры три. И это чего бы не касалось: количества шрифтов в книге или цветов в кофте.
Я тоже считаю, что мы носим то, что нравится именно нам.
Но.... моду то никто не отменял И мы с ней не спорим (бесполезно, т к она сильнее): сейчас в силе триада: форма-цвет- композиция.
И не просто так сильна эта триада- там еще и психологическая подоплека и хорошо доказанная современными психологами для современого общества. НО это уже совсем другой разговор
Кстати, у меня не одна вещь связана из .... Кауни!!!! 😃 😃 😃 Там триадой цвета не пахнет
НО форма-рисунок-пряжа! Этот баланс все же надо соблюдать!

Так я об этом и говорю. Вот совсем недавно смотрела интервью одного очень именитого дизайнера. Задали вопрос, что он советует носить женщинам. Так он и сказал , что носить надо то, что женщина хочет и как хочет . Вот летом зашла к подруге в магазин .Стоим болтаем и вдруг заходит женщина ,одета непонятно в чём. Какие то на ней 3 разные майки, какая- то непонятная юбка. Я честно и не знаю где и кто это может носить. Но нам так понравилось !! Так необычно и шло ей сильно к тому же. Вот одеть на меня или подругу такое так точно смеялись бы. А мода это одно, а то, что вам нравится это совем другое и часто это может не совпадать. Я вспоминаю, как одно время было модно носить береты .В них были все, без исключения 😈 Но я ни в коем случае не хочу навязывать своё мнение. Просто, когда вижу фото, где мне не нравится, сразу думаю, что ведь не мне должно нравится, а тому, кто будет это носить

Дидро

Aleksandra, это разговор не о вкусе даже, а скорее о моде

Дидро А вы не подумали, что мода в Норвегии может быть совсем иной чем в Питере?
Это я просто к тому, что наши соседи, финны, хоть и живут от нас всего в 60км, а мода у них совсем другая. И всегда была другая! И главный их критерий в моде Удобно и Натурально! Да и климат там другой. Ну вот как спорить?
Наверное не благодарная эта тема для спора 😂
Вяжите и носите то, что вам нравиться, что хорошо на вас сидит и приносит удавольствие. 😼 😼 😼

Aleksandra70, я вязала спицами 2,5. Но я очень слабо вяжу, где нужно поплотнее, так просто мучаюсь. Не умею плотно. Очень боялась по поводу груди, в платье это место заужено. Но видимо за счет проймы натянулось и село хорошо. Может Вам или номер спиц увеличить, или количество петель? Я исходила из того, что 10 чешуек по бедрам, от них и считала. Чтобы в этом месте не в обтяг было.

Если про моду - я чаще смотрю на то, что мне идет, главное, чтобы мне комфортно было. У разных возрастов мода ведь тоже разная, не только по странам. Я вообще люблю классику, но иногда отклоняюсь от нее очень далеко 😂
Но никогда не надену кружевное без подклада, и думаю, что здесь никто так не наденет. А в некоторых странах носят, и за рубеж вывозят такие наряды. А потом пишут, что на них все смотрели, якобы восхищались 😂

olyamit

Но никогда не надену кружевное без подклада, и думаю, что здесь никто так не наденет.

Извините за оффтоп, но здесь на осинке можно открыть любую тему по вязанным крючком платьям, кофточкам, топикам, и обязательно там в похвастушках найдется довольно большое количество крючковых вещей без подклада. И люди даже не задумываются о нем... Хвастаются, выставляют свои телеса под сеточкой 😈 И это наши с вами соотечественники.
А потом еще можно посчитать листики под такими хвастиками...

Я тоже извиняюсь за офф, о чем и разговор. Для кого-то это в порядке вещей, а для кого-то вульгарно. Листики может быть и за работу ставят. Хотя вот так и рождается общественное мнение. Для многих хорошо, а почему бы и мне не походить так, а то еще и детям такие секси-наряды устраивают. 😈

Жилет "Чешуя Дракона", пошло 450 г пряжи длинного секционного крашения HIMALAYA YAKAMOZ (100% шерсть, 100г=200м, спицы №5)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На манекене все понятно, а вот если носить самой, с новой однотонной блузкой, то хочется рукава обычной лицевой гладью, осталось немного ниток... ❓ гложут сомнения... 🤖 🔮
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Tat_Nikol Вот, молодец! Это ж какая у вас скорость! Я уже со счёта сбилась не то 3е, не то 4е воплощение?
И одно интересней другого. 🙉 А техники тоже разные использованы! ✌️
Слов нет, просто 👻

А я на Осинке видела такое зелёное платье, в такой технике, но не помню у кого в альбоме.

Мне кажется, что зеленое платье было в теме пэчворк. Но не уверена 100%. Очень мне оно понравилось тоже. Кстати, у него там и были рукава съемные.

Lady Mery , согласна я с вами. Читала я в той темке, но не написано как высчитать, сколько петель нужно для треугольников. Придется методом тыка...так как я чайник в вязании...Ну не Боги горшки обжигали 😃 попробую и я....может быть 😳

mrscharisma

Tat_Nikol, Мечты мечты.... 😳

а я уже вяжу,,, купила нитки себе на дракошу и не понравилось,распустила 1,5 полосы и теперь вяжу такой дочке. осталось пол спинки-закончу пойду себе нитки искать на чешуйки, опять... 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания