Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девушки, я тоже связала, но не могу понять, как носить
удлинила на 1 чешуйку, видимо зря, или надо было на 2 удлинять
что скажете? лет мне к сожалению не 20 уже 🙁
про лосины думала, но не имею опыта - что тогда из обуви нужно, чтобы с лосинами носить?

ну или невестке подарить ))

Елена, можно конечно и подарить, но почему бы не поность самой? И не обязательно с лосинами, можно просто с узкими брючками. Вон с джинсами же нормально! А если с лосинами или теплыми колготками, то сапожки придется одевать

LeTa62 - Ну почему сразу надо возвраст упоминать? я лично тоже не считаю себя девочкой, но не собираюсь отказывать себе в удовольствии носить то, что хочется. Длинна у вашего платья то ,что надо!!. Я вот перед довязала и очень боюсь ,чтоб длиннее не получилось. Всё примеряла вчера ,да так и не поняла .Кажется намного длинне ,чем надо

Девочки, про возраст - это для определения длины 😃
я конечно с удовольствием бы мини-платье носила, но вроде уже неприлично 😃 во всяком случае, именно как платье, с колготками (пускай и плотными)

По вашим фоткам--так Вас на каторгу ведут. 😈Вот к первому варианту,оденьте обувь--результат будет на лицо. И все решится в пользу Вас.Сапожки,колготочки-и вперед. Еще и завидовать будут.

LeTa62, у вас красивые стройные ноги! Носите, как платье короткое, с сапогами зимой, весной - с болтильонами 😃

LeTa62

Девушки, я тоже связала, но не могу понять, как носить ... что скажете? лет мне к сожалению не 20 уже 🙁...ну или невестке подарить ))

Мне не 62, всего лишь скоро 60 😈 но я бы такую тунику одела с брюками + сапоги/туфли по погоде. Поносите, но с гордостью! А потом, если все же почувствуете что ЭТО не Ваше, дарите с легким сердцем и большой радостью!
Я начала "Чешую Дракона" для себя, любимой... не знаю, что получится, 😏 опять экспериментирую, вяжу толстыми нитками лицевой гладью... 😊

Самсик

Вот мое платье. Два дня выгуливаю - нравится 😊

Ярнарт Мерино Батик, 240м/100г, 650г, спицы №3,5

Очень красивая работа! Цвет классно смотрится!

вот и моя чешуйка, связала недели 2 назад, но никак не получалось показать.Нитки АLIZE angora gold simli, 500 м/100гр., вязала в две нити, ушло почти 5 мотков, обвязывала 2 рядами платоч. вязкой.http://foto.mail.ru/mail/strelets-mal/_myphoto/11.html#11 http://foto.mail.ru/mail/strelets-mal/_myphoto/11.html#12

не получается у меня никак по другому фото загрузить 🙁 , да, забыла добавить вязала по первому описанию, 16*32 петли, спицы №4.

Симпотичный дракоша получился. Сразу видно--тепленький.И как удачно нитки соединили по секциям,и не подумаешь что в две нитки .

strelets-mal

вот и моя чешуйка, связала недели 2 назад, но никак не получалось показать.Нитки АLIZE angora gold simli, 500 м/100гр., вязала в две нити, ушло почти 5 мотков, обвязывала 2 рядами платоч. вязкой.http://foto.mail.ru/mail/strelets-mal/_myphoto/11.html#11 http://foto.mail.ru/mail/strelets-mal/_myphoto/11.html#12

не получается у меня никак по другому фото загрузить Sad , да, забыла добавить вязала по первому описанию, 16*32 петли, спицы №4.

вот ваша жилетка

на фотохостинг →

ИнгуШа, спасибо, а то я билась 1,5 часа, ну никак не загружалась.

Я по повду длины этой модели. ТАм на пред страницах возник вопрос: укорачивать или дарить невестке.
ОДнозначно - укорачивать. Никакие туфли не помогут.
Модель то с характером. Если она длинная, т е ее много, то уже действительно дракон получается, - бросается в глаза!
Посмотрите, девочки, в исходном варианте - это достаточно короткая вещь, а там работали проф дизайнеры
Вещь эта.... ее должно быть немного. Т.е. этакая загадка, предупреждение в образе. Мол - я, милая девушка, но кажется, дракончк!
А если сделать вещь большой, она занимает все поле просмотра (я понятно? ), и сразу начинает рябить, кричать. Даже лица может быть не видно. Композиция плывет, т к нарушен баланс плывущих и стационарных элементов -рябит много!
ТАк что мой совет, хотите, чтобы вас видели в этой вещи, а не видели только вещь - укорачивайте.
А возраст у этой вещи - любой! возрастные вопросы тут могут быть только в выборе цвета и толщины нитки.

| ответ

я тоже потихоньку начала вязать "чешуйки" из носочной пряжи в сине-коричнево-серой гамме. Планирую связать покороче жилетом, думаю что при моем небольшом росте меня слишком много будет в более длинном варианте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания