Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Я край делаю узелками, не фалдит, выглядит как обвязанный рачьим шагом. Пришла к выводу, что нитку все таки лучше обрывать, а не делать как бы лишний ряд, опускаясь вниз. После наборного ряда, делаю ДВА ряда без убавок, и только с третьего начинаю в начале каждого провязывать по две вместе. Тогда "петелек" по краю как раз достаточно для набора 16 петель. Сегодня вязала для себя из Ализе Лана Голд Батик (именно они указаны в описании).

Фото с телефона, качество и передача цвета отвратительные. Нравится, как получается и в размер попадаю, но буду перевязывать. Исправлять некоторые "косяки".

Дык...что-то я не поняЛ...если вязать 45 треугольник, то горловина ж совсем узкая станет И что делать?

Нет, как раз спасибо огромное Val_t за такую подсказку. На горловину приходится ПЯТЬ треугольничков, а это ой как достаточно.

у Sirenia вот тут неверно похоже связано - отсюда и сборка пошла неправильно и горловина узкая, те 16 ракушки я не вижу:
на фотохостинг →

Sirenia, очень красиво получается! А дырочки - это оттого, что вяжете очень слабо. Но общего вида это не портит - они же равномерно распределены, дырочки эти 😂 И цвет такой замечательный!

Dzeki, достаточно ли? 😈 Я решила на спинке 45-ый не вязать. Проверю пропускную способность шеи и потом решу: довязывать его или нет.

Айрин74, Ирина, тут еще зависит от размера самих чешуек. Если брать оригинал, то ДА. Я промерила свои, основание маленького треугольник - 8 см, их в горловине 3 штуки, это 24 см. Сторона большого треугольника 12см, т.е. 12*2 = еще 24 см, итого 48 см в нерастянутом виде, для горловины это больше чем достаточно. А вот если вязать из маленьких чешуек, то там не только количество рядов но и горловину надо видоизменять....

Val_t, спасибо, я как раз искала этот 45 треугольник и в теме спрашивала - подумала - его нет.... Ну ничего, чего ж теперь. Распускать не буду, оставлю как есть.
А 16 я так и вязала, как вы говорите, добирала петли. Все дело видимо в этом 45 треугольничке.
Довяжу воротник, облагорожу края крючком и на этих всех пробах начну вязать вторую кофточку - яркую.
Мне правда очень тяжело с пространственным мышлением...

Dzeki А где ваш красивый радужный вариант? Мне он понравился , а сегодня у вас уже коричневый и тоже красивый.
Хотя я лично 2 варианта уже забросила и сегодня начала третий( одоптировала под свой размер, что бы делать по выкройке, а не убавлять или прибавлять ряды).
Ваша драконовская чешуя будет как на оригинальной модели. ✌️

Попробовала сейчас провязывать первую петлю в начале ряда. Разницы не увидела НИКАКОЙ! Так что буду продолжать ее снимать - так привычнее 😂

Lady Mery, радужный вяжется. Он для дочки, а коричневый для себя. Просто пряжу купила вчера и не выдержала, кинулась пробовать. 😏
А еще и третий вариант голове и рукам покоя не дает 😂

Раз у меня маленькая горловина, значит у меня и воротник меньше будет?
Я уже не понимаю, какие чешуйки в воротнике мне убрать.....

Dzeki

А вот если вязать из маленьких чешуек, то там не только количество рядов но и горловину надо видоизменять....

(бледнею и пугаюсь очень...) Зачем так пугаете, я уже спинку начала и все сначала? 😈

Решение принято....
Расшиваю и довязываю 45 треугольничек....
⁉
Самой страшно так стало....

Sirenia

Раз у меня маленькая горловина, значит у меня и воротник меньше будет?
Я уже не понимаю, какие чешуйки в воротнике мне убрать.....

у ТЕБЯ В ЭТОМ МЕСТЕ, ГДЕ ОТМЕЧЕНО СИНИМ, 16 РАКУШКА СОЕДИНЕНА С 7 РАКУШКОЙ, А ПО СХЕМЕ ЭТОГО СОЕДИНЕНИЯ НЕТ - ТУТ КАК РАЗ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫРЕЗ ГОРЛОВИНЫ ТРЕУГОЛЬНИКОМ. (ой, извиняюсь, крупными буквами написалось, уж не буду перепечатывать) Здесь надо было с вершины 15 ракушки подняться вверх по катету 15 ракушки на 16 петель и набрать 16 воздушных петель. А ты вместо воздушных петель продолжила набирать ракушку по катету 7 ракушки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
мне кажется в твоей узкой горловине здесь собака зарыта. Представь - твоя горловина уже на эту галку и на сторону половинного треугольника, а это где-то см 10-15 приблизительно. Ты распечатай выкройку - выреж и склей и сравни - все быстро поймешь, где ты не по схеме пошла.
на спинке в месте расположения галки синей нужно добавить половинную ракушку.

Sirenia

Раз у меня маленькая горловина, значит у меня и воротник меньше будет?
Я уже не понимаю, какие чешуйки в воротнике мне убрать.....

И еще (я сразу извинюсь, может я и не права, но в споре рождается истина)вот тут я отметила на фотохостинг →
у тебя соединение в этом месте мне не понятно, По схеме надо соединить зеленую точку с зеленой, розовую точку с розовой, а дальше должна идти 75 полуракушка в таком виде, как я накалякала рыжим. А у тебя соеденено как-то не так по моему.

А цвет красивый, мне очень понравился. Сколько у тебя ниточек ушло? И ты цвет не подбирала - просто вязала как цвет ляжет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания