Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

tritatyska, Дек 25, 2013
tritatyska

.....а очень даже рукавку!!!! 😋 😋 😋 По тегам не нашла.Подскажите как вязать рукав.

посмотрите в этой теме стр.155, 7е снизу сообщение от ЛюбаЧай и стр.161, 3е снизу сообщ. от Ирина_Е - они вязали с рукавами.... может и еще кто вязал - посмотрите по всем картинкам из этой темы

Да, Макуся, так значительно лучше!

Макуся, сейчас, конечно же значительно лучше! Вот и у меня с горлом такая же проблема.... А как передалеать - ума не приложу.... Помогите, пожалуйста....

Девочки!
Кто спрашивал про рукава - я рукава вязала:
Фотографии в альбоме «Вязание» RedSwet на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Правда, не длинные и не зауженные... Но думаю, заузить можно за счет уменьшения формата чешуек - каждая следующая в ряду немного меньше за счет набора меньшего числа петель. Как вязала - уже не помню 😈 Давно было.
Но если еще актуально - сделаю фото покрупнее (одежка еще жива 😏 )

Макуся, так лучше! Я тоже воротник перевязала на "под горлышко"

AlenaV

Вот и у меня с горлом такая же проблема.... А как передалеать - ума не приложу.... Помогите, пожалуйста....

я просто связала БЕЗ тех дополнительных треугольничков, которые для расширения нужны - и всё легло плотно по шее

А я вязала без дополнительного треугольника, но внешний ряд чешуек сдела покрупнее за счет набора бОльшего числа петель. Получился классический "хомут" без всяких "завихрений" 😏

Здравстрвуйте, дорогие осиночки 😃 очень нужна ваша помощь-пользуясь вашими указаниями связала туничку из чешуек и теперь вопрос-как сшить половинки, чтобы шов был красивый.Может есть какая-то специальная техника, а то просто иглой не красиво получается,. а крючком как-то шов боком ложится. Помогите советом, пожалуйста.

Regina_2, вы не одним полотном вязали, из частей? А почему?

Сшить можно крючком, подняв петли с обоих полотен и по изнанке провязав их вместе соединительными столбиками

Regina_2

Здравстрвуйте, дорогие осиночки 😃 очень нужна ваша помощь-пользуясь вашими указаниями связала туничку из чешуек и теперь вопрос-как сшить половинки, чтобы шов был красивый.Может есть какая-то специальная техника, а то просто иглой не красиво получается,. а крючком как-то шов боком ложится. Помогите советом, пожалуйста.

Выбирайте! 😏
Горизонтальный трикотажный шов (шов "петля в петлю")
Вертикальный трикотажный шов ("матрасный шов")
Кеттельный шов (шов "назад иголку")

Лично я сшивала "матрасничком". Шов можно нащупать. Увидеть - нет 😏

да, вязала две половинки и есть два шва, ...спасибо за совет, обязательно попробую.Уточните пожалуйста- "поднять петли"-это набрать их так как делала для треугольников и потом вместе соеденить крючком или сразу крючком цеплять за края сложенных половинок? извините что так мелочно спрашиваю... И ещё вопрос- для дочки хочy попробовать вязать одним полотном, вот только не совсем понятно, как присоединить петли 42 треугольника- по схеме он половина 41 и плюс дополнительные петли, так вот каким образом эти дополнительные петли привязывается к 34 треугольнику? 38,39,40 и 41 - без проблем, а на 42- стоп 🙁(

Regina_2, Апр 05, 2014
Regina_2

"поднять петли"-это набрать их так как делала для треугольников и потом вместе соеденить крючком или сразу крючком цеплять за края сложенных половинок?

Можно и так, и эдак. Это как вам самой удобней будет.

На счет 42-го... Если вы посмотрите тег "соединение переда и спинки", то найдете такую запись http://club.osinka.ru/topic-113242?p=8315924#8315924

Спасибо, дорогие осиночки !!!!!Попробую крючком , хотя и матрасный тоже понравился. С одним полотном тоже прояснилось 😃 ещё раз спасибо всем 😘

я опять за помощью-связала воротник по оригинальной схеме и .....на моей тонкой шее такой большой хомут смотрится не красиво 🙁 , посколько ниточка тонкая, то он ещё и немного осел и стало явно видно, что вырез впереди треугольный, явно напрашивается ещё один маленький треугольничек наподобие 45 на спинке. Вопрос-если свяжу по уменьшенной схеме, решитрся ли эта проблема? и ещё-на уменьшенной схеме особенно выделены два треуг. 10 и 12-это просто показано расширение или именно эти два треугольника не надо вязать вообще? Очень жду ответа 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания