Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

AlenaV, вязала джемпер по описанию, но чешуйки делала на 20 петелек и 40 петелек. Вязалось на одном дыхании. Удачи !!!!!!!!!!

девочки, практически до самого конца дошла на одном дыхании - всем огромное спасибо за подробные объяснения, схемы, нюансы и т.д., но в самом конце "ум за разум зашел" - как вязать последние два треугольничка в воротнике - № 20 и 21??? когда по половинке №19 набираю и вяжу № 20, то вершинка его у меня получается с краю (в точке В) - как вернуться к середине №19, чтобы связать № 21 - никак не соображу? Спасибо!
на фотохостинг →

sveta_koshka, Фев 08, 2013
sveta_koshka

как вязать последние два треугольничка в воротнике - № 20 и 21???

Я честно говоря, уже не помню, как я вязала. Но может быть просто крючком пройтись по верху 20-го треугольника полустолбиками и от вершины 19-го набрать 21-ый, а потом от верха 21 так же крючком 1 ряд полустолбиком к 20 обратно, и по этим петлям потом можно соединить хомут. 😊

Айрин74

Но может быть просто крючком пройтись по верху 20-го

, спасибо, так и начала делать, но потом осенило - я сразу верх 20-го "пришила" крючком к половинке 1-ого, а от серединки довязала 21-й и пришила его ко второй половинке 1-го. Получилось идеально! (и нитку обрывать не пришлось 😃) Спасибо за намек на крючок! Всё уже сохнет - не могу дождаться!

sveta_koshka, Фев 10, 2013
sveta_koshka

Всё уже сохнет - не могу дождаться!

Покажете потом? 😊

Айрин74

Покажете потом? Oppa!

покажу...только теперь после стирки\сушки надо придумать, как немного в длину уменьшить - вытянулось примерно на 0.5-1 чешуйку 🙁 ... Стирала руками, может теперь в машину на короткий цикл (30 мин при +30 и легкий отжим) запустить?..... не хотелось бы, чтобы в ширину "села", только бы в длину.... Поколдую за выходные 😃, а там и покажу.

| сшивание сторон

Всем добрый день! Я восхищена всеми работами девочек!!!
Пожалуйста, помогите мне советом: как сшить детали? Может есть мастер-класс?

| Re: сшивание сторон

А меня что-то прет на этот рисунок. Вне всякой логики.
Попались на глаза ниточки совершенно камуфляжной расцветки (зеленый, бежевый, коричневый, белый) и увиделась мне в них ... белая березка с густой зеленой листвой. Причем мне лично сам жилет не нужен, не моя история. Но решила позволить себе сеанс цветотерапии (за цену ниток). Если повезет, то продам потом.

Vasilissa, начала уже? Дай глянуть, а 👀

А я ниток понакупила и еще на одну безрукавку, и на платье, а руки всё никак не доходят 🙁

Девочки, я наконец то сфоткала свои чешуйки))). Связала 2 недели назад, но получилось больше на размер, теперь думаю что с ковточкой делать.
на фотохостинг →
Пряжа такая же как и в первом случае(купила сразу 1 кг) - Троицкая Алиса. Расход грамм 300-400, спицы №3. Вязала 44 на 22.
Правда самой работой я осталась довольна. Хотела свяать посвободнее первой, но увеличила и спицы и треугольники. Вот и получился размерчик где то 50-52(она так хорошо и мягко растягивается). Ну да ладно, может подарю кому.

Татьяна, а в каком месте она велика? Я не вижу 👀 По-моему сидит идеально!

Да,на фотографиях она мне больше понравилась чем в жизни. А велика по ощущениям, опять же сравнивая с первым вариантом. Т к идет платочная вязка то изделие пружинит , хотелось бы чтобы было по фигуре, а получилось очень свободно,мне не комфортно, как будто с чужого плеча. Да и длину хотелось бы чуть покороче. Вывод только один напрашивается-нужно было вязать #3 и треугольники делать 40 на 20. Тогда точно попала бы в 46-48.Будем думать..............

Гаврюндя, Фев 18, 2013
Гаврюндя

Vasilissa, начала уже? Дай глянуть

Это самое начало, спинка. Еще толком ничего не видно. Будет длинная туника, практически платье (к базе добавила еще один ряд элементов в длину).
Но в целом я поняла, как "раскрашивать" изделие цветом, как создавать осмысленный рисунок. Захватывает.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| чешуйки

http://ifotki.info/13/9fc31fdd4606c4ece3a5aeb05f7ef7ed4e6fb2144139561.jpg.html
http://ifotki.info/13/cbbb6c1c19f13a3bbdc383dcc69fe0a34e6fb2144139562.jpg.html
http://ifotki.info/13/7ec8321ebbcdf1e3e23255a013d31d314e6fb2144139564.jpg.htm


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания