Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Гаврюндя

у нас 5.45 утра, а я еще не ложилась - зацепила меня эта чешуя

⁉ ⁉ ⁉
Спасибо большое- сама бы не додумалась 😇 это получается, что все полотно будет безотрывное?
И еще вопросик: последнюю петлю вяжем лицевой, а в начале следующего ряда снимаем?

Нет, я была не права в отношении 3 п.вм. - фигня получается: 😳

на фотохостинг →

Видимо, надо все-таки 2 вместе. Но это уже вечером испробую. А может быть девушки, которые уже вязали, подскажут как надо 😽

Рагуля

это получается, что все полотно будет безотрывное?
И еще вопросик: последнюю петлю вяжем лицевой, а в начале следующего ряда снимаем?

Пэчворк тем и хорош, что вязание безотрывное.
Последнюю петлю лицевой, а в начале снимаем, обкрутив нитку. Получается такой "узелок". Это чтобы край не вытягивался

В МК дано петель на чешуйки вдвое больше, чем надо, иначе огроомные чешуйки получаются - на слона ( я сперва тоже связала их, и распустила)

Девочки вяжите по схеме,С начала ничего непонятно где что откуда(оно на самом деле кривое косое кажется)а потом в процессе вязания все понятно становится.И еще я доходила до 7 ракушки(чешуи),у кого как,обрывала нить и начинала снизу.Тоже пробую вязать.

Девочки, как хорошо , что я набрела на эту тему !!!! Закончу свой жакет пэчворком и к вам в компанию...Возьмете ? Очень нравится вязать необычным способом. 😋

Девочки,с открытием темки! 🍒 Я тоже к вам присоединюсь,но только наверное после 15января,как только свяжу жилетик и выправожу всех гостей!!!Уж больно красиво,а пока посижу и из кустов посмотрю 😃

поздравляю с открытием темки, я тоже вчера насмотревшись в хотелках на этот жилет и особенно на платье бросила все недовязы (а их у меня много 😳 ) начала вязать строго по МК из ниток ALIZE angora gold 550 метров - 100 грамм.правда нитку я отрывала и начинала с маленького треугольника. постараюсь сфотографировать вечером, когда дочь придет с ДР

NataNick
DaivaJ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот это бамбук, расцветки у него классные 🙉 . Но это вискоза, боюсь, вытянется. А поскольку технология необычная, предсказать, как он будет тянуться, затруднительно ⁉

Ой.... я вязала из бамбука, правда не из этой марки. Очень приятная нитка к телу, летом не жарко, но ! вытянулась сантиметров на 5-6.Вязала тунику, а получилось платье

tanechka
NataNick
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой.... я вязала из бамбука, правда не из этой марки. Очень приятная нитка к телу, летом не жарко, но ! вытянулась сантиметров на 5-6.Вязала тунику, а получилось платье

Togda naviernoje vot eto:
http://www.tavosapnas.lt/lt/katalogas/rankdarbiams/siulai/mezgimo/bbb-dany/alize-bebe.htm
I ciena normalnaja- za 100 gr (350 m) vychodit primierno 2 evro.

Айрин74

Купила! Теперь мучаюсь.. 😡 Нравятся оба варианта...
на фотохостинг →

Я бы связала из того,моточка , где цвета потеплее, но если Вы любите холодные цвета, то конечно же надо вязать из того , к чему ближе душа лежит.Я вот свои нитки покупала летом, лишь бы купить, так как у нас нет ничего, Зато теперь руки чешутся начать вязать, но пока не закончатся нитки от Осенней Радуги- буду вязать юбку, а потом буду ждать нитки и приступлю к чешуйкам.Еще раз посмотрела на первый моточек- слюней полон рот (хомячих щек уже не хватает) 🐹 🐹 🐹

Айрин74,очень нравится тот, что слева.Классическое сочетание-всегда актуально...Левый +1.

Krasivyje 🎉 A skolko kupili?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания