Чешуйки дракона. Пэчворк спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем здравствуйте! Собрались мы тут небольшой компанией связать вот такую безрукавку( или жилет, кому как больше нравится 😏 ) спицами
на фотохостинг →
Автор модели - Leysan 🌸
Модель предложила Рагуля, за что ей спасибо!
Описание лежит здесь тут Перевод сделан Daliute, за что ей большой поклон! 🌸
Тег для воплощений: "галерея 113242" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

TriTan

Мое первое вязание в онлайне..
Вот . что у меня на сегодняшний момент.Ангора МИЛЕНИУМ БАТИК. Тоненькая ниточка, 100 гр.550 мп. Спицы 2 мм. Размер 52.Работа идет медленно , но верно... В размер попала сразу с первого тыка..
на фотохостинг → на фотохостинг → .
Треугольнички по32 и 64 петельки.
Очень увлекательное занятие...Затянуло 😋 Думаю, что вещичка такая будет не одна...

Девочки, где же Вы такую пряжу приобретаете красивую ???? Цветовая гамма - ОБАЛДЕТЬ 👻 👻 👻 👻 🐸 🐸

Lady Mery

на фотохостинг → на фотохостинг →
Сегодня ходила за нитками и увидела эти. Долго решала какие купить. Для чешуек дракона зелёные подходили идеально и переходы зелёного плавные и красивые, но сочетание 5 цветов у серо-розового меня заворажили и я купила их и сегодня попробую связать образец.
На данный момент из Кауни 8/2 связала немного и думаю, что наверное Гаврюндя была права, что кауни хороша в жаккарде, а для чешуек лучше нитки с более короткими секциями. Вот попробую из новой ниточки и выложу позже на ваш суд.
Очень увлекательными оказались эти чешуйки... 😂

тоже 👻 👻 👻 👻 зеленый мне очень понравился. настоящий дракончик и чешуйки будут классные, ждем образец.

TatySem, я покупала через интернет. Даже брала на 3-х разных сайтах, и наложенным платежом и через перевод, все получила. На осинке много страничек есть этих самых сайтов. На главной страничке - список форумов- вязание и внизу увидите перечень тем , там и будут интернет-магазины.

Lady Mery

Гаврюндя была права, что кауни хороша в жаккарде, а для чешуек лучше нитки с более короткими секциями

Вот уж вжисть такого не говорила ⁉

Гаврюндя
bettina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я потому и сделала большие чашуйки, что с длинной секционкой получается мрачно. Но мне большие так и так больше нравятся 😂

Ну, если дословно, то так было сказано. А про жаккард я ещё у кого то прочла и почему то думала, что у вас. Значит ошиблась. 😘

Так bettina вязала из длиннной секционкими маленькие чешуйки, потому и зашел разговор, что мрачно. Я из Кауни вяжу большими чешуями - совсем другое дело!

Гаврюндя

Я из Кауни вяжу большими чешуями - совсем другое дело!

Ну, и прекрасно!
Я тоже начала из Кауни и маленькими, и тоже вроде ничего так получается, но сегодня купила пряжу более короткими секциями и перестраховолась- вяжу большими. Получается на мой взгляд интересней.
Сейчас в раздумьях: маленькие чешуйки нравятся больше, но большие получаются красивее. Довяжу полосу и завтра выставлю оба варианта.
У меня такое впервые, что я не могу определиться с выбором. 😕

Я вот на таком этапе..Добавила 1 ряд справа вертикальных чешуек, т.к. я немного поболее заявленной схемы 😃 Фотоаппарат врет нагло при свете лампы: цвет нежная охра+светло-лиловый, ну оченно нравится, хотя я вообще-то такое пестрое не ношу..
Dana-nana, Вы какая умница! А я вчера распечатала схемы, приготовила их вырезать, позвонила мне мама, я пошла болтать с ней по телефону, а когда пришла, то младший сын вырезал чешуйки, наклеил их в свой альбом да и еще раскрасил.. 😈
на фотохостинг →

А я не нашла 45 чешуйки. Ее надо вязать или аналогично первой части ее нет?

Sirenia, ⁉ Я даже не заметила такое...По логике там не должно быть ничего: треугольный вырез для горла, так же, как и впереди. Если 45-ый треугольник провязывать, то воротник потом будет выше закрывать шею, если его не будет - тогда будет лежать ниже. Наверное, это оставлено на "по желанию заказчика" 😈

Я тоже не обратила на цифры внимание - вяжу по аналогии и вяжу. Тем более, что кол - во чешуек у меня свое.

Осиночки, зделайте каждый себе макет из выкройки.В процессе посматривайте. Увидела, что 45 чешуйка на спинке (Ба) вяжется по схеме 1, а чешуйки на передней полочке (Дбц) нет ( еще по схеме воротника видно наглядно по каким точкам соединяется).

Начала вязать из Кауни 8/2 маленькими чешуйками 16-32.

на фотохостинг →
Потом купила другие ниточки и чтобы рисунок был колоритнее чешуйки сделала побольше 32-64.

на фотохостинг →

Маленькие чешуйки смотрятся аккуратнее и дракон в чистом виде получается, хотя есть одно но-ниток в обрез, может придётся докупать, хотя это не страшно.
Из пёстрых ниток рисунок смотриться насыщенее, но далеко не "драконный" цвет. И большие чешуйки более объёмные и больше напоминают калейдоскоп чем чешую.
Положила два проэкта вместе и выношу на ваш суд. Как думаете, который из них интересней будет смотрется в этой безрукавке?

на фотохостинг →

Айрин74,Так понимаю,что если делать жилет шире, нужно добавлять чешуйки одновременно не только в ширину, но и в длину, или я не права? У меня, например по моим подсчетам на рукаве должно быть не 4, а 6 чешуек-соответственно я должна начинать жилетку не с семи чешуек, а с девяти то-есть довязать не перевязывать! и получится-1ряд-9, 2ряд-2, 3ряд-9, 4ряд-8, 5ряд-7, 6ряд-6, 7ряд-5.Или есть такой вариант- добавить чешуек только на рукав-тогда шея будет шире.Что кому подходит.Главное сначала все разсчитать, чтоб потом не перевязывать.Извините что нагрузила.Сама вяжу.

Lady Mery/Серый с розовым-супер.На мой вкус.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания