Новогодние идеи для вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

🎄 Много идей к Новому году и Рождеству можно найти в темах:
Вязаные ангелы.
Хочу связать… ЁЛКУ!
Аппликации крючком.
Прихватки крючком.

Готовимся к году Кролика.
Кошачья тематика в вязании.

Прежде, чем задать вопрос, просмотрите тему - возможно то, что вы ищете, в теме уже есть!

📌 Внимание! Объявлен конкурс!
Уже показанные на форуме работы на конкурс не принимаются!

Все картинки темы

на фотохостинг →
Добрый вечер! Новогодних шариков много не бывает. С наступающим Новым Годом!

Шарики - елочные (и не только) украшения выполнены из мериносов, пушистой смесовки с ангорой и мохера с люрексом, использован бисер и пенопластовая заготовка внутри. Получаются замечательные игрушки, которые создают уют и неповторимую сказочную атмосферу Рождества и Нового года! А еще никогда не разобьются и отлично стираются в машинке. Диаметр 10,8 и 6 см. Схемы из интернета. При моей плотности вязания получалоcь, что для шарика 10 см - 80-84 петли, 8 см - 60-64 петли, для 6 см - 48 петель. Спицы 2,5 мм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем здоровья и веселых праздников!

bugorola, Ольга, рассмотрела каждый шарик с огромным удовольствием, какая кропотливая работа!!!

katusha293

Я навязала много мини носочков для презентов коллегам по работе и детям.

Огромное спасибо за МК, я навязала много таких, в некоторые упаковала и подарила чайные ложки с длинной ручкой, другие развешаю на цветах в подъезде, мы его украшаем к НГ!
Я вязала из неизвестно когда купленной рыночной акриловой пряжи, но по цвету она подошла идеально!

на фотохостинг →

Какая красота! ,

Воплощение моих новогодних идей.

Ещё снежинки из пластиковой ленты. Стразы в серединку приклеила на двусторонний скотч. Вязала без схем, крючком № 2, диаметр 10-12 см.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Olga Alex, Дек 10, 2017

Olga Alex , что за пластиковая лента? Это та, из которой мочалки вяжут или что-то другое? Снежинки хорошо форму держат?

Zolushkina_Tapetka

Olga Alex , что за пластиковая лента? Это та, из которой мочалки вяжут или что-то другое? Снежинки хорошо форму держат?

Подходящую пластиковую ленту найти в продаже не удалось. Поэтому добываю ленту, расплетая упаковочные мешки для сахара или овощей. Вяжу много снежинок к каждому Новогоднему празднику, предпочитаю вязать не из пряжи. Снежинки из пластиковых лент получаются достаточно жесткими, не нужно крахмалить, отлично держат форму без всякой дополнительной обработки. Просто растягиваю готовую снежинку руками, пико расправляю толстой спицей, можно положить снежинку под стопку книг на пару часов. Ещё годный материал для новогодних поделок: ёлочный "дождик":
на фотохостинг →

Готовы к встрече Нового года!!!!

Снежинки связаны из остатков ниток с люрексом, слегка накрахмалены. На фото почему-то не получается блеск люрекса; на самом деле снежинки праздничные, блестящие. Диаметр от 7 до 9 см, крючок № 0,6. Вязала без схем.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания