Новогодние идеи для вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

🎄 Много идей к Новому году и Рождеству можно найти в темах:
Вязаные ангелы.
Хочу связать… ЁЛКУ!
Аппликации крючком.
Прихватки крючком.

Готовимся к году Кролика.
Кошачья тематика в вязании.

Прежде, чем задать вопрос, просмотрите тему - возможно то, что вы ищете, в теме уже есть!

📌 Внимание! Объявлен конкурс!
Уже показанные на форуме работы на конкурс не принимаются!

Все картинки темы

просто Марина
Спасибо!!!
я подумала про газеты) и обмотать их пищевой пленкой.. а там уже подогнать форму под колокольчик.

Спасибо за мыслю).

ЛелькаМ

День добрый.
Подскажите, как крахмалить/лачить колокольчики. Вот со снежинками я понимаю - на плоской относительно мягкой поверхности разместила, булавочками наколола и сохнут. А с колокольчиками как?! Не понимаю))

Спасибо за ответ)

Я колокольчики крахмалю и надеваю на рюмку, детскую бутылочку с узким горлом, туалетную воду (в общем, что подойдет). Колокольчики не облепляют подставку, только сверху хорошо натягиваю, чтобы ровненько было, а низ "в свободном полете". И пока сохнет, несолкьо раз нижний край подправляю, как мне надо. Вот, к примеру, вязала несколько лет назад:
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
И новенькие:
на фотохостинг →

ЛюбовьК
Спасибо за подсказки. Попробую).

ЛелькаМ, попробуйте связать колокольчики не из пряжи. Очень нарядные колокольчики можно связать из ёлочного "дождика", разных пластиковых лент, лески.
Колокольчики из пластиковой ленты (всё тот же мешок из-под сахара):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Такие колокольчики не нужно крахмалить, а ещё для меня важно, что материал для вязания бесплатный, не надо покупать пряжу.

Olga Alex
Спасибо за интересную мысль!)

ЛелькаМ Я крахмалила колокольчики на подходящей по размеру пластиковой бутылке, предварительно обрезав горлышко с резьбой

ГраНа
Спасибо за подсказку).
Я нашла ненужную посуду (стакан и что-то из запчастей кухонного комбайна), обтянула их пищевой пленкой и высушила колокольчики. По факту колокольчики оказались немаленькие).

К Новому году решила все украшения сделать вязаными; связала много снежинок, колокольчиков. Теперь начала обвязывать ёлочным "дождиком" шарики:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Получается оригинально и недорого.

Не вязаное, но из пряжи 😃 Делается просто и быстро, а вызывает бурю умиления

| шапочка

А как сделать такую шапочку?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания