Новогодние идеи для вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

🎄 Много идей к Новому году и Рождеству можно найти в темах:
Вязаные ангелы.
Хочу связать… ЁЛКУ!
Аппликации крючком.
Прихватки крючком.

Готовимся к году Кролика.
Кошачья тематика в вязании.

Прежде, чем задать вопрос, просмотрите тему - возможно то, что вы ищете, в теме уже есть!

📌 Внимание! Объявлен конкурс!
Уже показанные на форуме работы на конкурс не принимаются!

Все картинки темы

tiuka, Мар 17, 2015

Ккакая красота 😋 Ну вот опять захотелось "Нового года", снега.... Восхитительные снежинки!

Отличные снежинки! Значит не я одна "снежинкоманка")))

tiuka, Мар 17, 2015

Замечательные снежинки. А что за ниточки? И про то, как лаком пользовались, можете поделиться? Спасибо.

ukra!nka, Мар 17, 2015

Ниточки типа швейных хб, но потолще. Я их покупала в канцелярском, они для сшивания папок бумажных предназначаются. (но наверняка можно и получше, что найти, у меня такой цели не было). Лак покупала в строительно-хозяйственном, он для паркета. Акрилатный. (белесый, жидкий). Разводится и отмывается водой пока не засох. Я окунала связанную снежинку целиком в лак, отжимала лишнее и натягивала ее булавочками сушится над пенопластом. Некоторые булавочки немного прилипали, но легко отцеплялись. Мне понравилось, Снежинки форму держат, но гибкие. Хорошо читается вязка, нет лишнего глянца. Лака вообще почти не заметно. Над одной снежинкой экспериментировала коллега по работе, снежинка выдержала стирку в воде и в растворителе тоже. Стоит намертво : ). Я эти лаком еще абажур делала, кружевной шар. Уже несколько месяцев висит нормально.

marinchik77, Дек 22, 2014
marinchik77

...
И олени, без них никак
...

а описание оленей можно? или эта тайна велика есть?

tiuka, Мар 18, 2015
tiuka

Ниточки типа швейных хб, но потолще. Я их покупала в канцелярском, они для сшивания папок бумажных предназначаются. (но наверняка можно и получше, что найти, у меня такой цели не было). Лак покупала в строительно-хозяйственном, он для паркета. Акрилатный. (белесый, жидкий). Разводится и отмывается водой пока не засох. Я окунала связанную снежинку целиком в лак, отжимала лишнее и натягивала ее булавочками сушится над пенопластом. Некоторые булавочки немного прилипали, но легко отцеплялись. Мне понравилось, Снежинки форму держат, но гибкие. Хорошо читается вязка, нет лишнего глянца. Лака вообще почти не заметно. Над одной снежинкой экспериментировала коллега по работе, снежинка выдержала стирку в воде и в растворителе тоже. Стоит намертво : ). Я эти лаком еще абажур делала, кружевной шар. Уже несколько месяцев висит нормально.

Спасибо огромное!

Может быть, кому-нибудь пригодится: мне подружка в детскую группу заказала "снежки" 😃 - вяжу их по схеме норвежских шариков - из остатков с прошлого года Anny Blatt и купила какую-то китайскую пряжу в этом духе - она подешевле (белая, мохнатая, блестящая). Набиваю синтепоном из подушки 😃. Получаются мягкие и, главное, стирать можно.

Девочки, дорогие очень понравились шарики.Может поможете найти схему? Спасибо!!!, на фотохостинг →

| Снежинки

В этой теме вяжут снежинки из пряжи. Покажу здесь свои вязаные крючком №2 снежинки из более практичных материалов. Такие снежинки не нужно крахмалить, красить и т.д., держат форму без всякой дополнительной обработки.
Снежинки из ёлочного "дождика" (металлизированная полиэтиленовая лента):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Отличный материал для белых снежинок - полипропиленовая лента (расплела мешок из-под сахара):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала без схем.

Вот такие у меня снеговички получились. Вязала ребенку в садик )

zeta, Янв 07, 2015
[quote="zeta"]

Обожаю "вязать" Новый год ))))

День добрый.
Подскажите, как крахмалить/лачить колокольчики. Вот со снежинками я понимаю - на плоской относительно мягкой поверхности разместила, булавочками наколола и сохнут. А с колокольчиками как?! Не понимаю))

Спасибо за ответ)

ЛелькаМ, Ноя 30, 2015

ЛелькаМ, в рукодельных магазинах можно купить колокольчики из пенопласта, вот на них и натягивают вязаные колокольчики, хорошо смоченные крахмалом. после высыхания снимают. наверное можно и самим сделать формы, но не знаю из чего. в зависимости от формы колокольчика можно найти подходящие предметы: бобинки с нитками, стаканчики и пр. Если надо сделать закругленную форму вверху, то опять же надо подбирать подходящие мелкие предметы, например разные крышечки, можно сделать бумажный шарик нужной формы. в общем, поразмышлять-посмотреть хорошо по дому и все можно сделать самим 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания