Из чего и как сделать красивый кокошник ( корону)?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Naden-ka, а можно описание и схемку для короны (с собачки)?

Девочки вот мой кокошник, со стороны вроде ничего, а оденешь, так сетка короткая, получается лоб не закрывает, у меня челка вся на виду. Как вы думаете обязательно, чтобы сеточка полностью лоб закрывала.
на фотохостинг →
ВОт как это выглядет.
на фотохостинг →
Правда кокошник еще ничего не закреплен сзади, и получается, что он назад отклоняется, когда сделаю завязки будет нормально.
Как вы считаете, можно так оставить, а то сил больше нет воевать с ней!!!

Красивый кокошник! По-моему, Вы его слишком далеко назад задвигаете. Сделайте фотографию в профиль - сами увидите. Сеточка у вас вполне достаточного размера, чтобы прикрывать лоб.

inaiv

Красивый кокошник! По-моему, Вы его слишком далеко назад задвигаете. Сделайте фотографию в профиль - сами увидите. Сеточка у вас вполне достаточного размера, чтобы прикрывать лоб.

Не думаю, что далеко задвигаю назад. Я одела его так как мне удобно было, если я его вперед сдвину. то он будет падать. Видно фотка неудачная получилась, надо действительно посмотреть с другого ракурса.

N-Natali, очень красивый кокошник! Из чего вы его делали?
По моему для устойчивости ему бы не помешала бы перпендикулярная планка, или жесткий козырек. А может быть и завязки помогут... Сеточка то как раз нормальная, только что бы она выглядела правильно надо кокошник одевать ближе ко лбу... )

Пьеретта

N-Natali, очень красивый кокошник! Из чего вы его делали?
По моему для устойчивости ему бы не помешала бы перпендикулярная планка, или жесткий козырек. А может быть и завязки помогут... Сеточка то как раз нормальная, только что бы она выглядела правильно надо кокошник одевать ближе ко лбу... 😃

Кокошник делала по мастер классу на осинке и расшивала как придется.
Я еще завязки не сделала сзади, постараюсь сегодня сделать, и тогда покажу фото в разных ракурсах. Если я кокошник одену ближе ко лбу (уже пробовала), мне надо будет сетку немного доплетать - она коротка, а как пока не представляю. 😂

А я вот такой делала. Как делать доходила своим умом- мастер класс увидела только через 2 года. на фотохостинг →

To Larcha: как по мне-это шедевр!!!!!!!!!!!! 💟 💟 💟 💟 💟

Доброго времени суток.
Я немного не в тему, но может Вы мне подскажете что-нибудь. Дело в том, что я хочу сделать головной убор для бразильской самбы. Не супер навороченный, примерно такой:

на фотохостинг →

или такой:
на фотохостинг →

очень напоминает кокошник 😃 Но боюсь, ленточка не выдержит перья или боа, либо он просто начнет сползать с головы или крутиться во время танца. Что можно сделать, чтобы и волосы сзади не закрывать, и конструкция эта с головы не сползла.
Очень надеюсь на ответ

Farishta в этой же темке на предыдущей страницы это обсуждалось немного. Arkadiy советует. Может поможет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания