Из чего и как сделать красивый кокошник ( корону)?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Алёнушка-904 ,кокошники очень красивые .Вы перед тем как скопировать код картинки не забудьте нажать на цифру 150 сверху .

Спасибо, буду знать

Алёнушка-904 Ух ты!!! Красота!!!!

Аленушка, а расскажите как Вы такую красоту смогли сделать?

на фотохостинг →
Мой простенький кокошник. За один вечер на один вечер в детском саду. Smile
Сделала очень просто - из крыльев ангела, отобранных у сына, подкорректировала форму, зашила сверху пробел между ними, снизу подшила на кусочек трикотажа, потом подшила на ткань старенькое колье (много лет лежало, носить как-то не к чему было, а вот дождалось своего часа!). Сзади на хвостик простые детские банты с завитками навязала.

Всё очень просто. Сначала делается каркас из проволоки и "ребра жесткости" тоже из нее же. Потом всё обтягиваю сеткой и прошиваю мононитью по контуру и по ребрам. "Солнце" красила из баллончика автоэмалью золотой, потом на клей и мононить все остальные украшения крепила.
паетки как раз по ребрам жесткости клеила.

Можно в продолжении добавить кокошник "Солнышко". За основу взят кусок прозрачного пластика обклееный голографической упаковочной пленкой и расшитый разными пайетками и бусинками.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото немного под разнями ракурсами,т.к. из-за блеска довольно трудно поймать истинный цвет и фактуру отделки.

Белая Медведица, потрясающе! А что за пластик и каким клеем пленку приклеиваете?

Пластик от упаковок детских игрушек, тот что в виде стекла на коробках, а приклеивала на прозрачный клей, тот которым потолочные плинтуса из пенопласта приклеивают. Laughing Сохнет не очень быстро, но намертво приклеивает. Mr. Green

Фантазия "осинок" безгранична!!!!!!

Всем привет!))
это мои русичи!))))

Буду делать пару "огромных" кокошников, - попробую взять технологию с кепками.....
а изначально идея была с ободками широкими для волос....
поделюсь полезностью:
берите ободки обтянутые (или обтягивайте сами - под цвет волос можно ну или убора) бархатом (!) меньше скользит и + эффект "как прибили так и держится"
например (не кокошники, конечно, но зато технология) :

а это вообще мое ноу-хау!)))) внутри кошачьех ушей -...... чертовы рожки!))))) Cock

технология кокошников:
внутри плотный потиэтилен (пластиковая папка для бумаг), проложила джинсу плотную (с любой стороны, я с внутренней проложила, чтобы лоб не давило), снаружи - блестящая галографическая ткань "диско", сверху широкое кружево, на него уже тесьма и другие украшения (паетки), серьги - новогоднее украшение (только обязательно перенизывайте такие вещи, а то они одноразовые - факт!, зато в разы дешевле!!), изнутри (и это на последнем этапе, ч/ы все швы и огрехи замаскировать) фланелька мягонькая))))) ; сзади 3 резинки (это чисто для нас, т.к. у нас афрокосы часто в качестве прически) и прикрыты они бантом из широкой атласной ленты........
а сарафанчики спереди отделаны по той же технологии, но естественно без пластика и джинсы....
ну и паеточки все сама ничего не покупаю - отваливается!))))))

Yamena, Фев 21, 2012
Yamena

Полина Ф
Работа возможно u гениальная.
Но рассмотреть и на самом деле оценить ( а может и пару вопросов задать, что бы чемy научиться) - просто невозможно. Поэтому здесь Ваша фотография никчемна в этом плане .

Поздновато,конечно, с ответом.
А Вы по фото щелкнуть не пробовали и в оригинальном размере посмотреть? Мой совет: научитесь пользоваться загрузчиками фотографий.

Алёнушка-904
очень красиво и качественно!
Кокошников делала много и всяких: но мое мнение- лучше всего сидят кокошники именно на проволочной основе+ шапочка сзади. И на 2-3 размера подходят и танцевать в них можно без опаски. Конечно, это самый трудоемкий вариант: вся работа вручную, но результат стоит того.

Авторы
Теги
Упоминания