Из чего и как сделать красивый кокошник ( корону)?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Добрый день, вставлю свои 10 копеек, может кому пригодится.
на фотохостинг →
эту кучу кокошников делала для детского хора на масленницу (на фотографии 1/3 общего кол-ва Smile ) методом проб и ошибок выяснила, что удобнее всего для основы использовать прозрачный пластик в 1 мм толщиной, форму держит великолепно, гораздо гибче картона, и машинка прошивает при необходимости. (Выклянчила его у приятеля в рекламной мастерской).

| кокошник

Это бандо (очень плотная клеевая, используется для ламбрекенов). Рисуете любую форму, вырезаете, приклеиваете к основной ткани утюгом.

С Рождеством!!!! желаю всем любви, взаимопонимания, радости, счастья и достатка!!!!
на фотохостинг → Вот что у меня получилось Cock
на фотохостинг → так как у меня только сыночки, то кокошник вдохновил на шлем Laughing

Я Насмотрелась на русские кокошники решила: " хочу такую себе", основа джинса проклеенная клеевой, вышивка ( эта коруна не совсем аутентичной - сделанной по правилам, как в старину), я имитирую сажение по бели, Бель это хлопчатобумажная нитка, ее я заменила бельевым шнуром. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → [mergedate]1390117056[/mergedate] на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → остались небольшие штрихи.. подклад..

Наконец-то и нам в этом году досталась роль Снегурочки в детском саду

на фотохостинг →

Девочки, подскажите, пожалуйста, как каркасный кокошник крепить к ободку, Не хочется мне шапку делать Sad

Нижегородочка, в прошлом году я кокошник делала и видео об этом сняла - можете посмотреть Как сделать кокошник для снегурочки Я там просто приклеила "Моментом" к ободку кокошник. Сам кокошник из пенофола, обшит тканью. И нормально держится до сих пор ))

Elena_Guseva, шикарный кокошник, но у меня будет проволочный каркас, боюсь, что не выдержит он клея

Я в этот новый год ещё один кокошник буду делать и, возможно, проволочный... попробую обернуть нижний край проволоки тонким поролоном (обклеить проволоку) - думаю, что тогда можно будет приклеить к ободку. Я так проволочные усики кузнечику обклеивала поролоном - круглый, плотный усик получался.

Elena_Guseva, отличная идея Idea

наподобие такого хочу

Авторы
Теги
Упоминания