Летнее вязаное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Большое спасибо, Элен. Буду иметь ввиду. А сейчас я вяжу вот такое платье.

igol, спасибо за ссылочку. Суперские модели. Обязательно что-нибудь свяжу.
Девочки! если кого-то интересует, у меня есть схема и описание вот такого платья:


"платье крючком"

| замечательное платье, но только на норвежском.

Девочки, помогите, плз...
есть замечательный сайт,
http://www.garnstudio.com/
там я нашла не одну очень красивую модель, но вот к сожалению все описания на норвежском... либо датск5ом, либо шведском... может кто знает эти языки, или уже есть хоть одна переведенная инструкция, я бы по образу и подобию остальное как-нибудь бы перевела. или такие же варианты но на английском...я просто влюбилась в платье, но вот обидно, не могу понять как его вязать.

Помогаю. 🙃
Сайт, помимо норвежского, можно читать на датском, английском, испанском, французском, немецком -только кликните по соответствующему флажку.

Из старой Работницы: юбка-паркет из 22 клиньев. Вяжут снизу, равномерно убирая петли по краям клиньев.
Узор:
1 ряд - 8 лиц., 2 вместе лицевой за переднюю дольку, накид, 1 лиц., накид, 10 лиц, 3 вместе лицевой, перемемтив центральную петлю, 10 лиц., накид, 1 лиц., накид, 2 вместе лицевой за заднюю дольку, 8 лиц.
2 ряд – все изнаночные.
Повторяем до бесконечности, чередуя цвета по вкусу.

Похож узорчик, я не ошибаюсь? 🙃

А вот это не та же вязка?
Описание тут.

девочки, спасибо, мне уже перевели это платишко, я теперь во всеоружии!!! 🏆
инструкции и правда только на датском, норвежском и шведском, а узор похоже такой же... так что всем спасибо, будем осваивать,
и еще... теперь у емня есть одна такая инструкция, попробую сваять по образу и подобию некоторые другие вещицы, которые меня очень заинтересовали на этом сайте 😃

материал
100% egyptisk bomull, (merserisert), 50 гр прибл.100м
250-300-300гр N28-тёмнокрасный
100-100-100гр N38-темносливовый
50-100-100гр N49 -темнооранжевый
50-100-100гр N23-бежевый
50-100-100гр N22-темнокоричневый
50-50-50гр N35-темногорчичный
50-50-50гр N32-голубой(помарин)
50-50-50гр N08-натур.белый
обработка кругом N3 , 3,5 , 4
При вязании помните употреблять спици по указанным номерам.

это схема,там слева указаны цвета которые я уже перевела.

Эта юбка и это платье связаны по той же технологии,неправда ли
http://www.yarn.ru/natalia/model/model_39_6_2002.htm

Элен, ты только начни вязать и у тебя получится.Я начала вязать крючком сразу с платья. Правда до этого я вязала много лет спицами и думала, что крючок не для меня.
Сейчас на вязанные вещи смотрю по- другому, крючком вязать люблю больше, и можно изобразить любой шедевр. Платье из люрекса я связала очень быстро , только у меня чёрное и с мохеровым воротником (как его назвали) тоже связала. Если интересно, загляните на огонёк
http://foto.rambler.ru/users/hjnm/

| Классная идея на лето.

Потрясена до глубины своей вязальной души!
Вчера в дорогу-у-щем магазине видела платье . Основа- сеточка с ячейками примерно 1*1 см (цвет - песочный), а на ней в хаотичном порядке, но довольно густенько пристроились связаные крючком разнообразные цветочки, листочки, стрекозы, бабочки...(это все в бело-серо-голубых цветах).
Вид - потрясающий!!!
Стоит-зашибись!!!
Как Вам такая идейка? А для топика?

Я тоже видела, но не в дорогущем, а самом что ни на есть среднем, платье сеточкой крючком, и цветочки крючком на нем. В дорогущем магазине оно наверно много красивей, хотя кое-какие уважаемые граждане и на средненькое западают. Боюсь, такими темпами к лету привезут китайско-турецкий вариант сетчатых платьев, рискованно. Наверно правильнее обзавестись сумкой в такой технике.

Мотивы самые разные - и плоские и объемные. В отличие от базарного варианта все выполнено безукоризненно и в техническом и в колористическом смысле.
А главное - оно в витрине выставлено (иначе я бы его и не увидела) - я туда и сунуться боюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания