Летнее вязаное платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Re: подскажите
Brigitta

Ну очень хочется.....прошу кто может обьясниь как вязать этот узор....(я только учусь)
Пришлите схему (подробную) пожалуйста. 😃 буду рада любой помощи/информации.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=77402 на этой странице- модель платье- девушка на пляже со шляпой сообщение: " Вт Мар 15, 2005 13:53 :: замечательное платье, но только на норвежском. " Спасибо

Это платье есть в Копилке Переводов. Переводила IrkaDblrka , а потом еще и Ириска2.

| letnee vjazanoe platje

Верх от одного топа, низ от другого - получилось такое платье. Бантик надо укрепить иголкой, иначе не держится, поэтому приспособила брожь на время. На первом фото реальный цвет.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Светлана, очень симпатично получилось. Вам очень идет и цвет, и фасон. Жаль, я платья носить не умею и юбки уже разучилась.

Девушки, посмотрите, какую красоту выставила Fontanchik в Цветочной кофточке
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=5280&start=570&sid=f19f2a11e8791c1657ee57521259009b

Пожалуйста:) Только кажись оно на немецком - но по-моему там и так все ясно
на фотохостинг →

Анна, спасибо, очень приятно!

IrkaDbIrka

Светлана, видела платье в твоем блоге, еще удивлялась - а почему нет на Осинке? Платье чудесное, ты еще с балерошкой покажи, так интересно смотриться! И скорость... я завидую зеленой завистью! ... и фигура какая... оооо! Пошла умирать от зависти... или спать, как получиться! 😂
С нетерпением жду "солнечное платье"!

Ирка Д, спасибо! А почему комментс не оставляешь в блоге? Я и не думала, что кто-то из осинок читает мой блог. Здесь на Осинке стандарты очень высокине, шедевр на шедевре, я 10 раз подумала прежде чем показывать своё платье. Ну раз уж ТЫ оторвалась от переводов и отметила мою работу, значит точно не зря. А "солнечное" платье я пока отложила. Что-то не лежит к нему душа. Вяжу сейчас спицевый топик.
А вот моё платье с болерошкой. Кстати, универсальная вещица для вот таких открытых платьев и топиков, очень рекомендую.
на фотохостинг →

Подтверждаю про эту болерошку, правда вещь удобная, я у Светланы насмотрелась, и после ее подробной инструкции и себе тоже такую же связала 😂
на фотохостинг →

Девочки, может у кого есть схемка такого платья?

у меня есть такой узорчик. Не именно к этому платью коенчно, но принцип тот же
на фотохостинг →

Ярослава, у тебя такое хорошеее чувство цвета, очень хорошо подбираешь цвета. 🎨 У меня с этим всегда проблема, никогда не знаю как один цвет будет смотреться с другим. Что за ниточки на болерошке? Цвет мой любимый.

| Летнее вязаное платье

Светлана - красота не то слово! Одни восторженные вздохи! 🌸

А я тоже довязала платье, осталось прикрепить бретельки,обрезать нитки - и хвастаться. И тут прошла моя подруга, профессиональная портниха и нагнала не меня страху. Сказала что без подкладки весь зад вытянется, и что бюстик нужно обязательно вставить. Вот теперь сижу и ломаю голову как бы это сделать. Платье длинное "до пят" из троицкого Блюза - акрил + немного шелка. Есть вообще какие-то мнения по поводу подкладок? Как лучше - пришить к платью, или сделать как нижнюю сорочку отдельно? И самое главное - можно ли бюстик как-то вовнутрь прикрепить. Пока что не могу придумать ничего лучше чем сделать бретельки чуть пошире и прикрепить их так чтобы можно было просто одеть бюстгальтер со шлейками. Но про этом весь фасон меняется. Что делать?

Elaine, я пока искала себе подклад, сделала полную инвентаризацию соответствующих отделов в магазинах. Так вот есть такие подклады, в виде комбинаций, разные по длинне, с бюстгалтерами и без них. Под своё платье я взяла короткий вариант с мягким бюстиком.Лямочки там тонюсенькие, а форма чашечек точно совпала с формой лифа на моём платье. Советую тебе взять платье с собой и примерять уже на готовое платье. Возьми самый длинный вариант какой у них есть, отреж лямки и пришей к платью за вершины бюстика. Хороший выбор такого белья в Macy's и JCPenney.
О, ещё вспомнила! Если хочешь просто чашечки приделать, то продаются отдельные чашечки. Но тогда встаёт вопрос - а остальное как? Поэтому думаю, что лучше брать полный комплект.

Света, спасибо за идею! Может мне так удасться сохранить фасон - бретельки спереди идут от слезки в центре буквой "V", а сзади просто ровненько прикрепляются. А я как раз вчера по магазинам ходила, а посмотреть готовые пoдклады даже не подумала. Одна только с этим проблема - нужно с собой не только платье а еще и дочку тащить. Вся эта красота для нее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания