Нас много девушек хороших, нам есть о чем поговорить!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

zvetic, Окт 18, 2016

zvetic,
Вы просто подогните,как обычные футболки низ и рукава.А горловину стойкой или как на водолазке высокую или поуже,см 4.Только берите 2/3 длины горловины.Еще у Веревочки есть мастер-класс обработки горловины фотболки обтачкой 😏

Сказ о том, как я из юриста чуть на стала швеёй )))
Начала с дочкой ходить в бассейн на грудничковое плавание. Группа маленькая , всего 8 человек. В первый же день в раздевалке ко мне подошли 5 из 8 мама и спросили, где я купила "такое крутое термобелье".
Прим. - термобелеье - это обычный слипчик из термополотна от Н.А. и с манжетами из кашкорсе в цветочек от Н.А..
Всем пятерым пришлось признаться что не покупное, а сама... трое тут же захотели сшить у меня его на заказ... остальные двое навостили уши, откажу я или нет ))))

В думках я сижу теперь:
думка первая - не завязать ли мне после декрета с моим "темным юридическим прошлым " )))
думка вторая - а сколько принято у приличных швей брать за такую работу ?
Думка третья - сколько еще закупить термополотна ...

Фотка крутого термобелья прилагается ))))

на фотохостинг →

Всем привет!
Трикотажи Нины Александровны просто чудесные, шить из них одно удовольствие)))
первым делом, как и планировала сшила две футболочки крестникам, застежку "типа поло" шила впервые и напутала немного (кривенько получилось 😳 и чет сдуру горловину очень широкую сделала ), буду исправляться на следующих футболках.

Футболочки из кулирки с лайкрой радужная полоска № 68. Она и правда радужная - шить было одно удовольствие, смотришь на яркие и насыщенные цвета и настроение поднимается
на фотохостинг →

Футболки, шорты для сына в садик р-р 98
Футболки хб 100%

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, чего такая тишина? За машинками сидите, с пользой выходной проводите? 😂 😂

От меня пользы поболе будет, но сегодня только сшитые костюмы, пижамки для Соняшки сфотографировала

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шила одеяло целую неделю, сделаю фото на улице, оно красивое, заслуживает хорошего фото
на фотохостинг →

Авоська для меня (так и знай опять кто-нибудь выпросит)
на фотохостинг →

Просто так 😳
Наверное, к Новому году сгодится
на фотохостинг →

Это никуда не сгодится, но пробовать силы надо(а то стегать совсем не получается)
на фотохостинг →

Добрый вечер, Ниночка Александровна!
Сколько красоты нашили! 😘
А можно я начну выклянчивать такую "авоську" такая она хорошенькая 😳 🙄 😃 хочу такую сумочку, сколько раз уже себя ругала что вовремя не купила вышивалку а теперь смотрю а цены... не подступишься а ведь и мужа можно было уговорить, любит он у меня технику еще и сам бы по вышивал 😃

svekrisha, Окт 23, 2016
svekrisha

Девочки, чего такая тишина? За машинками сидите, с пользой выходной проводите? 😂 😂

От меня пользы поболе будет, но сегодня только сшитые костюмы, пижамки для Соняшки сфотографировала

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шила одеяло целую неделю, сделаю фото на улице, оно красивое, заслуживает хорошего фото
на фотохостинг →

Авоська для меня (так и знай опять кто-нибудь выпросит)
на фотохостинг →

Просто так 😳
Наверное, к Новому году сгодится
на фотохостинг →

Это никуда не сгодится, но пробовать силы надо(а то стегать совсем не получается)
на фотохостинг →

Нина Александровна, Вы, ВОЛШЕБНИЦА!! 💥
Просто шикарные вещички, очень повезло вашим внукам! 👍
И когда все успеваете, и нас порадовать новинками, и на встречу собрать и нашить внукам:)
Снимаю шляпу, перед вами!

Yuliya_111, Окт 22, 2016

Добрый, бодрый день! Принесла скромные пошивушки. полосатая футболка для мужа из полосочек Нины Александровны, пижамка для взрослой племянницы- футболка из кашкорсе цветочки! Спасибо за ткани, за возможность дарить близким радость!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

LULUSSI, Окт 25, 2016
LULUSSI

Yuliya_111,
Вот это разнообразие!
Скажите, а вот эту футболку
https://fotki.yandex.ru/next/users/monitor-1111/album/514404/view/1403487
не из ткани -Кулирная гладь "Зеленый меланж", сшили?

Спасибо. Это футболка из ткани Аква меланж хб 100%, хотя на фото у НА цвет ткани ближе к голубому у меня на монитор я его так и представляла, а в реальности ближе к зеленому.

svekrisha

Девочки, чего такая тишина? За машинками сидите, с пользой выходной проводите? 😂 😂

Шила одеяло целую неделю, сделаю фото на улице, оно красивое, заслуживает хорошего фото
на фотохостинг →

Нина Александровна, одеяло просто отпад 👻 Какая кропотливая работа, так красиво все фигуры расположены!

Шьём мы, шьем. я сшила боди белое с длинным рукавом для своей в школу ходить. А то ей не нравится, что все из-под юбки выползает.
Кальсоны из термо сыну серые. Что показывать белое да серое.
Как прилепилась я к мешку, коврики вяжу, так никак не могу из него вылезти 😈 С таким удовольствием в нем ковыряюсь, Спасибо Вам. Наверно, прошу Вас ещё раз повторить. 😳 Так это затягивает, руки так и лезут за яркими полосками.

Приска

Как прилепилась я к мешку, коврики вяжу, так никак не могу из него вылезти 😈 С таким удовольствием в нем ковыряюсь, Спасибо Вам. Наверно, прошу Вас ещё раз повторить. 😳 Так это затягивает, руки так и лезут за яркими полосками.

Лриса,добрый вечер!Можно вопрос?Скажите,коврики вы чем вяжите-крючком или спицами?Если крючком,то насколько он толстый?И еще,полоски трикотажа сшиваете,чтобы получить неприрывную "нить" или пользуетесь каким то другим способом?Лариса,и если можно,несколько слов о самом процессе вязания ковриков.
Спасибо!

Добрый вечер всем! Футболка для сына из интеллигентной полоски №46.От кнопок на планке отказался наотрез.Размер 48, выкройка с сайта Шкатулки.
на фотохостинг →

Клюква09
Приска
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лриса,добрый вечер!Можно вопрос?Скажите,коврики вы чем вяжите-крючком или спицами?Если крючком,то насколько он толстый?И еще,полоски трикотажа сшиваете,чтобы получить неприрывную "нить" или пользуетесь каким то другим способом?Лариса,и если можно,несколько слов о самом процессе вязания ковриков.
Спасибо!

коврики вяжу крючком. Крючок у меня тонкий для такой вязки 2.5. Другого, более толстого просто дома нет, а ехать специально покупать не охота. Крючок железный, лоскуток цепляет хорошо, а петлю подтягиваю потом пальцами. Вяжу столбиком без накида. Полоски сшиваю вручную, хаотично. Ширина полосок разная, от 1.5 см до 3 см, так как толщина ткани разная.
Накидаю полосок в пакет и на кружок сына веду. Пока он там час занимается я вяжу 🙅 , сшиваю. Что времени зря пропадать, не люблю я сложа руки на лавочке сидеть 😃

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания