помогите перевести - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Переводы находятся в закрытых альбомах. Почему?!

Все просьбы выслать выполненные переводы и пароли к альбомам решайте через личную почту автору сообщения! Если Вы хотите попросить уже готовый пересказ, то используйте ссылку на сообщение, где была просьба о пересказе. Это ускорит получение Вами ответа и избавит от дополнительной переписки с уточнением подробностей.

В соответствии с п. 4.16 Правил клуба к нелегальному контенту относятся также и чужие переводы. Запрещено их выставлять без предварительного согласия автора перевода.

Предупреждение о размещении и обсуждении платных переводов в профильных форумах

Как правильно задать вопрос в этой теме ( лист ожидания )

Информация для самостоятельного перевода, Перевод с ЯПОНСКОГО и КИТАЙСКОГО

Поиск по теме (сундучокпересказов)

Выразить благодарность авторам переводов можно нажав на листик под их сообщением, а поздравить с праздниками в теме Радости перевода - поздравления, пожелания, благодарности
Не забываем, что лучшая благодарность за перевод - это готовая работа 😋 Хвастаемся в теме "Хвастики" Осинок, связанные по переводам. Не стесняемся! .

Все картинки темы

Девочки!!! Нужна помощь, что-то я запуталась. 😳
P2tog-b = (SI next st as if to K with yarn in back) twice, insert LH needle through both sts from the left and in front of the RH needle, remove RH needle, P the 2 sts tog from the back with RH needle.
Правильно я понимаю, что это просто 2 вместе изн.за задние стенки петель?

Lavaletta

Девочки!!! Нужна помощь, что-то я запуталась. 😳
P2tog-b = (SI next st as if to K with yarn in back) twice, insert LH needle through both sts from the left and in front of the RH needle, remove RH needle, P the 2 sts tog from the back with RH needle.
Правильно я понимаю, что это просто 2 вместе изн.за задние стенки петель?

Абсолютно правильно 😂 !

Lavaletta

Девочки!!! Нужна помощь, что-то я запуталась. 😳
P2tog-b = (SI next st as if to K with yarn in back) twice, insert LH needle through both sts from the left and in front of the RH needle, remove RH needle, P the 2 sts tog from the back with RH needle.
Правильно я понимаю, что это просто 2 вместе изн.за задние стенки петель?

Не совсем.
Если просто провязать 2 вм изн за задние стенки, то петли получатся как бы скрещенными, а это соответствует тому, что в словарике обозначено как:
Ssp = убавка петель с наклоном вправо (снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как изнаночные за заднюю стенку)
Возможно это важно для рисунка. Возможно просто заморочки автора.

Leera,

  • этот шарфик вяжут в он-лайне в теме" Шарфик с розочками"

Девочки подскажите как правильно переводиться этот способ набора петель
German Twist Cast-­on Method

Домомучительница

Волшебницы!
Переведите пожалуйста!

Таня - Асяв переводила точно такую же модель, но с застёжкой (119-8)

antalen

Не совсем.
Если просто провязать 2 вм изн за задние стенки, то петли получатся как бы скрещенными, а это соответствует тому, что в словарике обозначено как:
Ssp = убавка петель с наклоном вправо (снять одну как лицевую на правую спицу, снять одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые и снять их, провязать обе петли вместе как изнаночные за заднюю стенку)
Возможно это важно для рисунка. Возможно просто заморочки автора.

antalen! Вы Правы! Сейчас связала образец узора, сначала все-таки надо перевернуть петли, а уж потом провязать их за задние стенки (все как в пояснении написано). Это важно для узора. Вот чем и отличаются P2tog-tbl и P2tog-b. Действительно получается, что P2tog-b это то же самое, что и Ssp.
Спасибо за помощь!!! 😘

Savitri, эту накидку переводила Vale.

Девчата-переводчицы, хочу предупредить, что на ли.ру опять появились адреса с явками и паролями 🙁 (тут, если кому-то интересно).
Вот, такой вот "приятный" подарочек к НГ! 😡

irmakuz

вот эти вроде лучше

О-о-о !!! Эти гораздо лучше.irmakuz Спасибо болшое. Осиночки -переводчицы переведите пожалуйста 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания