Вяжем на TOYOTA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Аспирин, Июн 10, 2014

Narina

Аспирин

Можна от любого Сильвера пятого класса и от Эмпизали. Я сначало купила иглы для Сильвера так как у меня есть парочку Эмпизалей - это японский Сильвер. Там иглы по размеру подходят,только ножки чуть короче, но это не влияет на однофонтурный жакард, пресс и кулирку, остальные перплетения не проверяла. .

| Re: Вяжем на TOYOTA NellyRU, Июн 11, 2014
NellyRU
Ариноч
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Самое прикольное, что эта перфокарта от Сильвера не для ажура! Вам повезло с перфокартой, могло быть хуже....

Эта перфокарта как раз для ажура! В крайнем случае ее можна использовать под панч, но панч будет не очень красивый.

Набор перфокарт R-2 для Сильвера - это перфокарты для двухфонтурного вязания. Сама же перфокарта №4 из набора R-2 - это тисненный ажур (инструкция к SPR 60N - страницы 41-45), он выполняется на основе полного ластика.
Набор перфокарт для ажура у Сильвера - L-2.

Не знаю как на теснёномё а на простом ажуре она смотриться хорошо.
Спасибо за инфу, я покупала машины из-за панча. И покупала на Ebay без инструкций и перфокарт. Инструкции скачала а перфокарты клацаю из каталогов.

Здравстуйте, мастерицы!
Помогите, пожалуйста, советом, кто вязал на Тойоте KS-858 и на Бразере 891. Хочу купить себе машину получше, а то у меня Нева-2. Я уже много читала про надежность Бразера и т.д. и т.п., но цена немного кусается. Есть возможность купить практически новую Тойоту с ажурной кареткой в комплекте. Я вас просто умоляю, подскажите, так ли сильно и кардинально они (Тойота KS-858 и на Бразер 891) отличаются друг от друга. Я понимаю, что здесь проконсультировать толком может только вязавший и на той и на той машине. Мне уже голова кружится от информации, я за компом, дети бегают. 😃 Помогите, пожалуйста, многодетной матери определиться. 😃

Буду ОЧЕНЬ благодарна!

Олесичка, я написала Вам ЛС

всем привет ,сейчас вяжу на Тойоте 858 резинку 3*1 , появилась проблемка :влево каретка идет нормально,а вправо со скрипом,что это может быть,каретку и иглы смазывала как положено

Олесичка, Июн 20, 2014
Олесичка

Здравстуйте, мастерицы!
Помогите, пожалуйста, советом, кто вязал на Тойоте KS-858 и на Бразере 891. Хочу купить себе машину Помогите, пожалуйста, многодетной матери определиться.!

Какую брать, зависит от цены Тойоты и от состояния Брайзера.
У Тойоты-858 Рапорт 12 петель и ручку нужно после каждого ряда дёргать, но она очень выносливая, не капризная,новая, и если не дорогая, то можно брать. Рисунков на 12 петель очень много, есть даже каталог.
Брайзер,конечно. лучше, так как рапорт у него 24 петли и ручку не нужно дёргать, но если он не новый, хорошо поработавший и цена кусается............ Я бы взяла Тойоту. Лучше брать новую машину, а подержаная может через пол года скончаться. Неизвестно как этот Брайзер эксплуотировали, какой пряжей он давился и сколько ему жить осталось.

Аспирин

Какую брать, зависит от цены Тойоты и от состояния Брайзера.
У Тойоты-858 Рапорт 12 петель и ручку нужно после каждого ряда дёргать, но она очень выносливая, не капризная,новая, и если не дорогая, то можно брать. Рисунков на 12 петель очень много, есть даже каталог.
Брайзер,конечно. лучше, так как рапорт у него 24 петли и ручку не нужно дёргать, но если он не новый, хорошо поработавший и цена кусается............ Я бы взяла Тойоту. Лучше брать новую машину, а подержаная может через пол года скончаться. Неизвестно как этот Брайзер эксплуотировали, какой пряжей он давился и сколько ему жить осталось.

Спасибо за ответ. Оценить состояние Бразера я не смогу, как и Тойоты, придется верить наслово. Бразер продают те, кто перепродают такие бу машины, а Тойоту продает тетя, которая купив её, не подружилась, поняла, что не ёё. Говорит, что все идеально с машиной.
Цена отличается почти в 2,5 раза, что для меня и моей семьи очень существенно. Рапорт 12 петель меня не сильно пугает. Переживаю за ажур, будет ли он вязаться просто, именно без лишних заморочек, как на моей Неве, с использованием деккера, ну и за другие функции, тоесть отличается ли ГЛОБАЛЬНО, тоесть набором функций, Тойота 858 от Бразера 891?
И еще, намного ли надежней Бразер Тойоты, и что именно хромает у Тойоты?

Спасибо!

У Тойоты, если есть вторая фонтура, отличается двухфонтурный жакард, он как два однофонтурных жакардовых полотна вместе. Все остальные переплетения точно такие же как и на других машинах и ажур в том числе.

Здравствуйте, мастерицы! Скоро стану хозяйкой Тойоты КС 858. Какую "летнюю" пряжу (названия)можно вязать на этой машинке, посоветуйте, пожалуйста.Спасибо.

Смотри не названия а состав и метраж. Состав это хлопок, вискоза, лён, можно акрил, если смесь. Ну и чтоб пряжа была тонкая машинная,

Это я понимаю, но есть пряжа, которая на машине в кулирке косит, хотелось бы этого избежать.

sova1210, у меня небольшой опыт вязания на Тойоте 858, но уже понятно, что она к пряже не капризна, вяжет все нормально, главное -подобрать натяжение. А насчет того, чтоб в кулирной глади не косила - зайдите на форуме в раздел "магазины пряжи", где продают стоковую итальянскую бобинную пряжу, девочки, кто продажей пряжи занимаются, обычно образцы отвязывают. И, если какая-то пряжа вам понравится ( по цвету, составу), и захотите ее купить, можете в темке магазина спросить про конкретную пряжу - не косит ли. Некоторые даже в комментариях к пряже пишут, если косит.

Большое спасибо за отзыв, сейчас вяжу на Неве4, надеюсь Тойоту освою с помощью девочек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания