Подшивочные машины (потайного стежка)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Tinala

NataliNet,С атласом моя работает хорошо, с шелком, с шифоном не пробовала. Фотки к сожалению нет.

А как снаружи? Она насквозь не прокалывает атлас? Следы от шва сильно видны снаружи?

Какая подшивочная машина лучше Gemsy GEM 2000-7 или Aurora A-550? Цена одинаковая, никогда не шила на подшивочных, не могу сама выбрать, посоветуйте, пожалуйста!!

Tinala, Янв 31, 2017

Tinala, а у нее есть функция переключение шитья через стежок?

| присоединяюсь к просящему SergeyK, Фев 26, 2016

Присоединяюсь к стенающим о паспорте. Может когда нас станет больше Вы найдёте время или средства на его оцифровку. Последнее я готов компенсировать. Очень уж сложно с машинкой без паспорта.,

Купила б/у подшивочную машину Зингер. Ни у кого нет инструкции? Пришлите пжл

Мария Пла, Здравствуйте Мария Пла! Скажите пожалуйста, как вы регулируете скорость своей подшивочной машины? Я себе приобрела точно такую же, но никак не получается работать на маленькой скорости. Навыков у меня пока нет и мне надо их приобретать, а педаль очень тугая, и машина начинает работать сразу же на высоких оборотах и большой скорости. Я не хочу разочароваться в этой машине, очень надеюсь на ваш совет.

SamarinaTatyana, Янв 17, 2019
SamarinaTatyana

педаль очень тугая, и машина начинает работать сразу же на высоких оборотах и большой скорости. Я не хочу разочароваться в этой машине, очень надеюсь на ваш совет.

У вас машина с бытовым приводом? Тогда нужно смотреть педаль - ремонтировать или заменить. Сама машина тут ни при чем.

Гость, Янв 17, 2019

troff Подшивочная машина Типакал 13106-8. Да, по моему с бытовым мотором. Купила 3 дня назад в магазине Веллтекс, новую. Опробовала ее на следующий день или через день после покупки. Осталась довольна. Надо приобрести навыки по ее эксплуатации, а это дело времени. Промка - она и есть промка, работает на высоких скоростях. К ним надо привыкнуть, а я не люблю торопиться. На мой взгляд - лучше медленно, но верно. Силу давления на педаль поймать не могу, пружина в педали очень тугая, а регулятора с изменением скоростного режима нет. Видимо, надо будет приноравливаться к ней и стараться не косячить. Весь мой опыт - это пробные образцы с регулировкой натяжения нити и глубины прокола, т.е. метров 200 - 300, не более. В целом осталась довольна. Но образцы - это образцы, а готовое изделие - это другое. Там не до экспериментов. Вот мне и хочется узнать, может у кого-нибудь есть опыт и мне подскажут, как можно сделать педаль более мягкой для плавной работы? Буду очень благодарна за дельный совет.

SamarinaTatyana, Янв 17, 2019

SamarinaTatyana,
Машина на гарантии, обращайтесь к продавцу, обрисуйте проблему. Скорость должна регулироваться педалью, больше никак. При легком нажатии скорость должна быть минимальной. Требуйте ремонта или замены.

Гость, Янв 17, 2019

troff, Спасибо. Завтра позвоню, переговорю с мастером. Надеюсь, что мне помогут. Потом сообщу о результате нашего разговора. Всего доброго.

Прочитала вдоль и поперек все страницы, и не нашла ответов на вопросы, какая подшивочная более надежная и работоспособная для подшивки брюк, низа платьев, штор. Также какие машинки комплектуются с мотором мощностью 250ватт и выше, есть ли с сервомотором?

nadya60, Июл 20, 2019

nadya60, Наиболее работоспособна "большая" подшивочная машина - что-то типа JATI JT-101 или что-то подобное, что продаётся в вашем городе (на что в дальнейшем будет проще купить запчасти). Её лучше оснастить сервоприводом (однозначно удобнее).

nadya60, Июл 20, 2019

nadya60,
Подшивочные машины бывают для "легкого" и "тяжелого материала". Вам нужно для легкого. Брюки обычные , без лампасов или из толстой шерсти. Ну или можно попытаться подшить "в ребро".

Walenok, Июл 21, 2019

Walenok, Всем будет интересно узнать, какие плюсы и минусы того или иного аппарата для потайного шва, информации очень даже мало в инете, неужели никто не пользуется при пошиве и ремонте. Что можно сказать про такой аппарат для дома JUCK , Typical, и.т.п. Конечно на на большом производстве там другие критерии пользования и аппараты. Неужели мало кто имеет машинки потайного стежка, что даже ответов всего на 10 страниц, Что-то написала много, если что простите за каламбур.спасибо за понимание.

Не знаю. Я имел дело со Штробелем и Маером. Настраивать их ну никак нормально у меня не получается. Очень сильное колдунство.
Подшивочные машины одного класса могут быть с разной шириной прорези в игольной пластине. Домой наверное нужно 4-5 мм . О чем я выше писал , под легко-среднюю ткань.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания