Подшивочные машины (потайного стежка)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| 761 чепель Vaklin, Мар 18, 2016

Добрый день !Машинки у меня две но они с виду одинаковые а так разными иглами шьют вот для примера {761.1-2} эта модель шьет с иголками Отечественными{ модель 08 73 или обычными подшивочными как от 85 класса} .А вот другая Чепель 761 класс но без подкласса как у вас на фото не шьет этими иголками так как иглодержатель с пазом под иглу с другой стороны - то есть иглы для этой машины должны иметь паз с противоположной стороны нежели у { машина 761.1-2} Одна игла у меня есть родная с завода которую ставили в принципе вроде одно и тоже но паз с противоположной стороны и поэтому не подходит никак

ali22ta, Апр 19, 2016

ali22ta, и вопрос ваш какой?

Vaklin, Апр 20, 2016

Вопрос такой, так какие иглы применять можно?ВОТ ИЗ ЭТИХ Lammertz1669 ECH EO №110 .
Lammertz1717 E №120
RHEINNADEL 1669 E №100

ali22ta, Апр 20, 2016

ali22ta, выше писал, что 1717 и 1669 разные по захвату. Геометрия у них так же различается.

Vaklin, Апр 20, 2016

Вы не поняли заточка среза на игле должна быть с задней стороны иначе в игловодитель не залазит игла там разные в игловодителях крепежи чепел 761 без дополнительных маркеровок заточка сзади а в чепел 761 . 1-2 заточка спереди я и спрашиваю про иглы с заточкой сзадней стороны может знаете какие и еще есть у вас п о настройке этой машины что

ali22ta, Апр 20, 2016

ali22ta, понял все. 1717 и 1669 различаются как раз и по тому, с какой стороны у них плоская часть.

Настраивается машина довольно сложно. Раз еще по иголкам пошло "вы меня не поняли", то считаю, что затея с настройки на базу переписки абсурдная.

Сожалею, но скорее всего не смогу помочь вам.

Vaklin, Мар 18, 2016

подрез с колбой с противоположной стороны нежели у подшивочной 85 класса сегодня мне вышлют образци иголок от штробеля вроде должны подойти

| Подшивочная для портьер

Подскажите, знатоки, какие из переносных имеют регулировку прокола больше стандартных 0-0,7?
Aurora A-550
JOYEE JY-T500
zoje-zj500
Typical GL13101-8
Typical GL13106-8

Интересует какая из них возьмет и тафту и жакард на подкладе (читаем - и шелковые брюки и драповое пальто)
Если таковых нет - то диапазон тканей, которые можно с их помощью обработать (в толщине ткани)
Подгибка желательна двойная, с подворотом...

Очень нужно в бюджете до 40 и компактно 🙁

1 или 2 нити на данном этапе не мегаактуально, в идеале 1 и мононить

Викентий, Янв 07, 2017

Викентий, CS761 имеет возможность подшивать чпрез 1,2.3 прокола

ali22ta, Янв 08, 2017

ali22ta, мне актуальна глубина прокола, я, возможно, не так выразилась. Именно что бы толстую ткань брала, типа драпа, гобелена, наравне с обычным шелком

ali22ta, Янв 08, 2017

ali22ta, и да - СПАСИБО

Викентий, Янв 07, 2017

Викентий,
Для легкого один подкласс машин , для толстого другой. Отличаются лапами . Для легкого "прорезь" узкая , для толстого широкая. На машине для толстого прошить тонкое можно. Но будет страдать качество , могут быть или "проколы насквозь" или "незахваты". Нестабильная строчка.
На машине для тонкого прошить толстое не получится. Ткань отожмет прижимной диск вниз и все , особенно на шве.
Может и есть какие то машины с "универсальными" лапами с возможностью настройки "на лету" . Не слышал о таких. Ни маер , ни штробель.

polnipipez, Авг 01, 2013

polnipipez, У меня Aurora A-550. Очень довольно, легко настраиваться. За все время что она у меня я не разу не пожалела о том что приобрела. Хотя на момент покупки можно сказать что покупала с бухты барахты, первое что попалось. И у меня она свою работу выполняет на ура.

Tinala, Янв 19, 2017
Tinala

polnipipez, У меня Aurora A-550. Очень довольно, легко настраиваться. За все время что она у меня я не разу не пожалела о том что приобрела. Хотя на момент покупки можно сказать что покупала с бухты барахты, первое что попалось. И у меня она свою работу выполняет на ура.


А у вас нет, случайно, фото строчки на тонких тканях типа атласа или шелка? Хочу купить, но все через интернет и не попробуешь, чтобы воочию увидеть...

NataliNet, Янв 30, 2017

NataliNet,С атласом моя работает хорошо, с шелком, с шифоном не пробовала. Фотки к сожалению нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания